Гу34Б

Stalker

Местный
:D Завалялось 4 новых баллона + парa трансов питания как раз под них, вот интересуюсь собирал ли кто SE на 34-х ?

Нет, Сталкер, никто не собирал. Вы, как и полагается по Нику, будете Первопроходцем :)

Если серьёзно, то, покопавшись, в ветках, можно найти мои сообщения по этой лампе. У меня тоже имеются две пары ГУ34Б-1. Но реализация их чрезвычайно сложна. Впрочем, нет ничего невозможного, как показывает практика :)

Stalker

Местный
Нет, Сталкер, никто не собирал. Вы, как и полагается по Нику, будете Первопроходцем :)

Если серьёзно, то, покопавшись, в ветках, можно найти мои сообщения по этой лампе. У меня тоже имеются две пары ГУ34Б-1. Но реализация их чрезвычайно сложна. Впрочем, нет ничего невозможного, как показывает практика :)
Хм.. для меня сложность заключается в намотке выходников и отчасти к изготовлению корпуса - лениво очень. Но если корпус как говорится моё дело - хоть пацталом:D то выходники это то что оказывает наибольшее влияние на качество в целом.

Вы сначала попробуйте прикинуть драйвер для этой лампы. Потом уже и про выходники говорить можно.

Хм.. для меня сложность заключается в намотке выходников и отчасти к изготовлению корпуса - лениво очень. Но если корпус как говорится моё дело - хоть пацталом:D то выходники это то что оказывает наибольшее влияние на качество в целом.
Как раз сложностей(относительных) с выходником будет минимум, у неё очень низкое внутреннее сопротивление в триоде (меньше килоома). Сложности будут с источником питания, с обдувом (сразу ищите родные панельки), с сильным разбросом характеристик ламп. Ещё одна неприятность в кривых триодных характеристиках, потому надо быть готовым к тому, что с увеличением громкости будет меняться тональный баланс.

Stalker

Местный
Вы сначала попробуйте прикинуть драйвер для этой лампы. Потом уже и про выходники говорить можно.
По мне так прикинуть драйвер попроще будет чем рассчитать выходники и намотать их правильно, всё ж не SE на 6п3с :) смущает ещё то что лампа рассчитана больше на усиление вч, но как показывает практика (слушал гми11) не так страшен чёрт как его малютка (есть ещё гс15б :D )
драйвер хочу SRPP например на 6п3, но боюсь что маловато будет.

Stalker

Местный
Как раз сложностей(относительных) с выходником будет минимум, у неё очень низкое внутреннее сопротивление в триоде (меньше килоома). Сложности будут с источником питания, с обдувом (сразу ищите родные панельки), с сильным разбросом характеристик ламп. Ещё одна неприятность в кривых триодных характеристиках, потому надо быть готовым к тому, что с увеличением громкости будет меняться тональный баланс.
источники питания есть и есть родные панели с кулерами, прикинул - монструазная конструкция получится :mad:

Входная ёмкость ГУ34Б около 350 пф, если я правильно помню свои давние расчёты. Так что драйверок придётся делать нехилый.

Stalker

Местный
Входная ёмкость ГУ34Б около 350 пф, если я правильно помню свои давние расчёты. Так что драйверок придётся делать нехилый.
Да, у хрошего знакомого стоял PA на этой лампе (конец для трансивера) драйвером там была гу50

Есть ветка по "Универсальному Супер-Драйверу". Там много интересного.

ua1ong

Местный
То, что для трансивера помощник, это ничего не говорит.
Обдув, сложность в этом. А так и ГУ84Б можно. Только надо ли?

Stalker

Местный
Алексей, спасибо уже смотрю эту веточку.
UA1ONG Обдув соответствующий, можно ещё водяное охлаждение сделать ;). Сейчас сомнения только насчёт звука, как оказалось никто не делал на 34-х. В принципе есть ещё гу 81, но уж больно велеки лампы эти, если ничего не получится то доведу до ума свой SE на 6п3с в праллели.
Спасибо всем.

ua1ong

Местный
Вот как раз "рогатую", можно без обдува.
И накал классный, у меня вместо ночника работает.

ua1ong

Местный
Зато прикольно, а лето всего две недели.

Manowar

Active member
под гу34б попробуйте сначала найти её колодец.
+ обдув...
водяное охлаждение ... хм... сцепжижкой надо тогда или юзать схему с заземлённым анодом (не повторитель!раскачку через транс с хорошей изоляцией,вых транс в цепи катода ,после резюка и кондёра автосмещения , подавать на вых транс естесно минус питания)

Да не обязательно её на 450 вт включать. Можно и на 200 :)

Тогда с ней управляться полегче станет.

Manowar

Active member
водкой заправлять? ;)
можно ещё конечно устроить охлаждение по принципу пулемёта максим-кипением ...хотя... будет....
булькающий усилок-новое слово в хаенде ? ;)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions