Hi-Fi

DIM

Местный
Насчет "гадости" я бы не спешил. Наши китайские "друзья" славятся демпинговыми ценами, а схемотехника достаточно грамотная. Паяльник в руки и - вперед!:)
 

Magergut

Местный
Китайцы молодцы. Они не раз опускали завод "КОМЕТА" (В.Новгород) по блокам питания. Опустят и по звуковым трансформаторам. Придется audioportal цены на усилители приводить в соответствие с мировыми.
 
Заводы никогда не смогут делать качественную продукцию, только малые коллективы.
 

Oleg

Эксперт
Да они скоро всех и во всём опустят.
 

Magergut

Местный
Заводы никогда не смогут делать качественную продукцию, только малые коллективы.

Смотря кто сидит на приемке. У малых коллективов единственное преимущество - мобильность. Заводы очень инерционны. Но если на заводе заводится малый коллектив - хана, остальные малые коллективы гордо умирают в конкурентной борьбе.
 

Tommy

Местный

Magergut

Местный
Что будет? Питер станет приграничным городом на китайско-финской границе. Харьков будет выпускать китайские танки "Великий поход"
 

DIM

Местный
Китайцы молодцы. Они не раз опускали завод "КОМЕТА" (В.Новгород) по блокам питания. Опустят и по звуковым трансформаторам. Придется audioportal цены на усилители приводить в соответствие с мировыми.
Теперь ясно, почему Новгород ВЗДУЛ цены на свои сердечники почти вдвое:)
Думаю, мы действительно будем приводить в соответствие с МИРОВЫМИ цены на наши усилители. Придется поднимать. А вы что подумали?:)
 

Magergut

Местный
Теперь ясно, почему Новгород ВЗДУЛ цены на свои сердечники почти вдвое:)
Думаю, мы действительно будем приводить в соответствие с МИРОВЫМИ цены на наши усилители. Придется поднимать. А вы что подумали?:)

Розничные или отпускные? Это большая разница. При подьеме розничных цен нужна хотя-бы раскачаная торговая марка или какой-нибудь народный миф (но это сумашедшие затраты на рекламу). Просто неоправданный подьем ни к чему хорошему для производителя не приведет. У продавца и производителя разные задачи.

Если вы продавец- при подьеме цен увеличатся расходы на рекламу. Мало что выиграете.

Если вы производитель-поднимете цены-будете стоять в стороне с обалденными (на ваш взгляд), но малодоступными продуктами, утешаясь мыслью, что у вас самое лучшее, чего-же они (покупатели) , дураки, не понимают.
 

DIM

Местный
Спасибо, что просветили!:)
Я этим уже 8 лет занимаюсь и немного стал разбираться.
 

Magergut

Местный
Спасибо, что просветили!:)
Я этим уже 8 лет занимаюсь и немного стал разбираться.

Я не собирался вас просвещать. У вас свой подход, у нас свой. Не посчитайте, что навязываю свое мнение, вообще далек от мысли что-либо кому-либо навязывать.
Делайте что хотите.
 

DIM

Местный
Я имел ввиду не просто поднять цену на свою продукцию, а перейти на качественно иной уровень, что неизбежно приведет к росту себестоимости и отпускной цены. А продавать - дело дистрибьюторов.
С китайцами чем можно бороться? Ценой? - да никогда. Качеством? - возможно, но с оговорками. А вот "суперкачеством" - можно вполне. Просто хватит расчитывать на "средний" класс, его в России нет. Нижний ценовой предел окучают китайцы, а вот верхний...
Короче мыслей много, осталось их воплотить в жизнь. Чем мы сейчас и занимаемся, с божей и прочей помощью...:):):)
 
Началося опять про китайцев...! А ведь тему поднял Delta213 о простом и легком в повторении ламповом усилителе,который по моему мнению,должен обращать в "ламповую веру" ;о))))))простых людей которые умеют хоть чуть-чуть паять!Не все из них живут в столице и могут отдать в легкую 700-1000$ за акустику,не у всех из них топовые модели вертушек и сидюшников!Но собрать хороший ламповый усилитель,из недифицитных деталей,который уделает большинство транзисторников,им вполне под силу.Большинство моих знакомых этим не ограничивалось,они улучшали сидюшники,искали вертушки и старые пластинки,копили деньги на хорошие колонки.И в конце-концов,строили уже себе хаенд ламповый усилитель!Вот эта ветка частично дала ответ на такой вопрос,и может стОит в D.I.Y выделить еще несколько схем опробованых несложных усилителей,на доступных лампах,пояснить какие трансы [из доступных] подойдут после перемотки,в качестве выходных,и.т.д.К сожалению,не все любят читать книги,искать долго в инете,тем более париться с расчетами.А то на форуме часто одни и те же вопросы,и ветки превращаются во флейм!
 
2 DIM

Дмитрий, естественно, надо стремиться к эксклюзивному качеству продукции. На ширпотребе выехать не удастся. Зато представляете, какие горизонты открываются, когда не ограничен никакими рамками суммы, в которую надо влезть? :)
 

DIM

Местный
Уважаемый Давид Фукс. Предлагайте лампы, готовые трансы и пр. Думаю, что общими усилиями, мы пару - тройку хорошо звучащих схем накидаем. Со своей стороны могу предложить очень простой усилитель на двух 6С19П и, поклон Wizard-у, 6П15П (мощность правда небольшая).
 
2 Давид Фукс

Давид! Потерпите немного. Я надеюсь, в ближайшее время появятся описания некоторых моих простых и популярных конструкций на сайте Сергея Сергеева из Иркутска. Там всё доступно, недорого и хорошо звучит. А главное - я буду с вами и отвечу на любые вопросы по апгрейду :)
 

DIM

Местный
Алексей, рамки существуют всегда! Но, соглашусь, что приличный бюджет здорово развязывает руки.
 

Magergut

Местный
Решение:
Заказать на производственной организации удачный вариант усилителя, напр. Манакова или его клон, в виде конструктора. Цена не вылезет за 6000-8000 руб. за стереовариант, при условии полного комплекта.

Слово производственной выделил не случайно. Только производственикам наплевать на винтажные цены. У них стандартные наценки на все.
 

DIM

Местный
Спрос обеспечите?
 
Сверху