И чего делать с этой акустикой ???

  • Автор темы Volos

Volos

Member
5 лет назад мне в одной фирме изготовили корпуса под двухполосную полочную акустику закрытого типа ( должна была работать в составе трифоника с сабвуфером). В качестве мидбаса VISATON W130S 8Om, пищалка из дорогих, VISATON G25HE -8 Om, объем корпуса примерно
8-8,2 л., корпус изготовлен из МДФ очень добротно, внутри на стенках
звукопоглотитель, из задней стенки выходят только 4 провода от головок, тема с сабом давно умерла... а ящики остались, хотелось бы довести их до ума, и использовать как полочную акустику. В расчетах акустических фильтров несилен (там надо много чего учитывать), на этом форуме много специалистов по акустике, возможно ктото поможет мне расчитать правильно фильтр под данный девайс...
С уважением ко всем форумчанам, Сергей.
Фото сего чуда добавлена в фотогалерею.
 

Volos

Member
Спасибо, данную статью прочитал. Не напрасно, после смены жилья саб стал совсем не актуален, для моей комнаты 12 кв.м.
 

Volos

Member
Всем спасибо за просмотр сообщения. Подробный и качественный расчет и консультацию получил от Андронникова Д. (LYNX), в помощи более ненуждаюсь.
С уважением, Сергей.
 

shost

Местный
ну не ты, так кто другой соберет

я люблю такие вароианты - небольшая типа твоей, стоит на ящике от 60 л с нч динамиком
фильтры стоят в нч ящике: в маленьком - только разделительный на вч

тогда можно гонять как трехполоску, или же маленький ящик как полочник

в твоем варианте если визатон вниз - wsp26 (визатоны сняли их, но на авц должны быть, можно спросить у них) - отменно в 60 л (лучше под 100) или зя, или фи

раздел нч-сч 100-200гц
или ниже (тока катушка тогда зверская по размерам-весу будет)
 

admin

Administrator
Команда форума
Всем спасибо за просмотр сообщения. Подробный и качественный расчет и консультацию получил от Андронникова Д. (LYNX), в помощи более ненуждаюсь.
С уважением, Сергей.
Сергей!
Может выложите здесь этот расчет?
(Опять же, для будущих поколений :))
 
Сверху