И назвал я его…..ОЭНГЭ 2

• Автор темы admin

_АР_

Member
Вот если одна баночка захочет пробиться на кз. Кетайские феерверки отдыхают.

Алексей, у меня же там стоит то скока? Забыл?
и вот ещё готовлю:)

Володя!
Это меня зрение обманывает? Или это правда К50-И8???
Где ж ты добыл столько лучших отечественных импульсных электролитов?

:shock: :shock: :shock:

ua1ong

Местный

Вложения

• ?50?-8.JPG
    25.9 KB · Просмотры: 175

nniikk

Местный
Вопрос к ua1ong
Уважаемый Владимир хочу вас спросить как имеющего опыт в использовании 30П1С.У меня лежит штук 20 30П1С 62г. Привлекает низкое анодное кондёры по цене не так кусаются.Но вот до использования межкаскадного трансформатора пока ещё не дорос.А вот схема 6Г1+30П1с мне понравилась проблема только в том что 6Г1 нет в наличии а есть 6Г7 можно ли её использовать в этой схеме или может есть другие лампы красиво сочетающиеся с 30П1С.И второй вопрос раскажите про использованный вами выходной трансформатор в этой схеме или может посоветуете на каком железе лучше намотать при наличии широкораспространенных ТС180-200-250-270 ТСШ170.
Спасибо

ua1ong

Местный
6Г7 слишком большое усиление. лучше тогда 6Н8С, только не знаю как будут они *гармонизировать*. Выходные и межкаскадные трансы от*Шалина*. Вообще то, у меня месяца 4,стоял транс от двухтактника,
какой то апарат ТУ50(где на выходе 2хГ807). Использовал одну секцию.

nniikk

Местный
А если попробывать связать 6С3П+2Х30П1С как вы думаете?

Древний юзер

Местный
Извиняюсь, а выходники, ОСМ-1 или ОСМ-0,63 ?

nniikk

Местный
Или ещё вариант 6Н7С ну нет у меня ни 6Г1 ни 6Н8С

ХРЮН

AUDIO Team
Не, ну 6Н7С точно не вариант для переходного транса! 6С3П - это вполне должно бы подойти.В смысле - электрически годится, а вот как по вкусу...Хотя, думаю, самый "гармоничный" вариант - это
все же 30П1 раскачивает 30П1, раз их есть.

Fil

Местный
Или ещё вариант 6Н7С ну нет у меня ни 6Г1 ни 6Н8С
Так берите что есть ! Я наверно не открою секрет если скажу, что у ua1ong © и в драйвере и на выхлопе стояла одна и та же лампа.

nniikk

Местный
Алексей доброй ночи !
Раз уж вы появились задам вопросик.Вы пишите Выходники имеют Ra = 3,8 ком. L = 41 гн. Активное сопротивление первички - 48,8 ом (приведённое вторички в точности такое же).Это для двух30П1С? по вашей статье смог подоьрать только трансформатор номер 18 и 19
18. Выходник для SE ГМ5Б. Ra = 4,46 ком / 8 и 4 ома.
Первичка: 2700 витков ПЭВ-2 0,55 мм. Три секции, 5+10+5 слоёв по 135 витков в слое.
Активное сопротивление первички – 55 ом.
Вторичка: 116 витков на 6 ом, отвод для четырёх ом от 83-го витка. Провод – ПЭВ-2 диаметром 0,65 мм. Две секции вторички, в каждой по шесть (всего двенадцать) параллельных слоёв. Активное сопротивление вторички – 0,13 ома.
Приведённое – 72 ома.
КПД – 97,1%.
Зазор – около 0,12 мм для тока 130 ма.
19. Транс для SE 300В. Ra = 4 ком / 16, 8 и 2 ома.
У этого трансформатора не совсем привычная вторичка, но такие «ответвления» были продиктованы имеющейся акустикой и конструктивно оказались вполне удобны.
Первичная обмотка: 3600 витков ПЭЛШО 0,4 мм. Три секции, 6+12+6 слоёв по 150 витков в каждом слое. Rакт первички – 125 ом.
Вторичная обмотка: 228 витков (отводы от 152-го витка на 8 ом,) проводом ПЭВ-2 0,96 мм. Мотается в три слоя по 76 витков в слое. Четыре таких параллельных вторички в двух секциях. Активное сопротивление вторички – 0,37 ома, приведённое – 93 ома.
КПД – 94,5%.
Зазор – 0,15 мм для тока 100 ма.

nniikk

Местный
Так берите что есть ! Я наверно не открою секрет если скажу, что у ua1ong © и в драйвере и на выхлопе стояла одна и та же лампа.
так в его схеме и стоит 30П1 в драйвере но с трансом. А вы имеете ввиду что её можно и без транса использовать?

nniikk

Местный
Вы имеете ввиду что вот такой вариант можно делать?

Вложения

• 30?1?.BMP
    21.8 KB · Просмотры: 155

nniikk

Местный
А вот так можно попробывать?

Вложения

• 13?1?+30?1?.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 74

ua1ong

Местный
Две одинаковые лампы поставил *не с проста*.
Отслушивал долго разные драйверы.
Ещё хочу предупредить, что 30П1С(и особенно 30П1М), лампы, с ярко выраженным микрофонным эффектом.
Трансформаторы надо от них ставить подальше( сам накололся).
Буду делать апгрейд.

nniikk

Местный
Владимир с микрофонкой понятно у меня по проекту все трансы будут стоять на нижнем ярусе и виброразвязку могу сделать с общим корпусом.Меня всётаки интересует драйвер пока без трансформатора я выше привёл схемки имеют ли они право на жизнь?

Николай, если есть ящик 30П1С, то сам Бог повелел ставить тридцатку и в драйвер и на выход. Ядерная смесь получится :)

nniikk

Местный
Посоветуйте как её туда получше поставить без транса.А лампочек этих у меня всего 32 штуки

nniikk

Местный
Вот так можно сделать?

Вложения

• 3 ?30?1?.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 68
Сверху