И тут китайцы..!!!!!!

Sergin

Member
Не знаю как через 30, но через 50 лет всем будет не до хайэнда, причём сильно не до него...

Хотелось бы послушать расширеную версию данного предположения,
т.к. в связи с последними достижениями ученых , у многих из нас появляется шанс всё-таки посмотреть: что там будет.

Цитата:
Сообщение от ckopn
ибо вектор спирали направлен вниз

Развитие человечества..?

Chucky

Member
Китайцы иногда могут сделать нечто,но только если от них требовать этого,а в целом у ихних изделий одна проблема,реальные характеристики(как правило)не соответствуют заявленым.Сплошная экономия.

Этим грешат не только китайцы. А предпочтение я отдал бы вот такому 15" динамику, сделан в США - http://www.usspeaker.com/BETA15-1.htm , а не гнилым.

Вложения

• beta 15 front.gif
    10.5 KB · Просмотры: 836
  • beta 15 graph.gif
    5.4 KB · Просмотры: 71
  • beta 15 side.gif
    4.4 KB · Просмотры: 838

J.Impro

Местный
т.к. в связи с последними достижениями ученых , у многих из нас появляется шанс всё-таки посмотреть: что там будет.
Хотелось бы послушать расширеную версию данного предположения :)

на 22. Шутить изволите?

Fil

Местный
Так про то и речь!!! 70-80е рассцвет аудио. А потом деградация, и не только в аудио. :(

Хотелось бы послушать обоснование. В 80е, любимых тут многими ламп в серийной аппаратуре и близко не было. И процесс замены ЭВП на ПП шел во всю в 70е. Ну да Бог с ними с лампами, свет клином на них не сошелся. Но вот я встречал неоднократно заявления о расцвете аудио в 50-60е, есть группа товарищей, которые считают, что на самом то деле этот расцвет был вообще в 30е или еще раньше, в эру граммофонов. И вообще был ли этот расцвет, может он еще впереди ?

Chucky

Member
"И вообще был ли этот расцвет, может он еще впереди ?"
Давайте ждать и надеяться. А пока каждый пусть довольствуется своими предпочтениями и они пусть приносят ему радость . А про 30-е года :smile: :smile: :smile:
PS: Начитался бреда про патефон я - МУЗЫКИ НИКАКОЙ, правильно что удалили, купил в идеале, пластинки то же есть... шняга оказалась и продать не могу, некогда :( Колокольчики на столбах на совковой турбазе от усилителя ТУ-100 больше музыки давали с приемника Казахстан (ламповые) :beer:

Штурман

Местный
И что же было такого уникального в старых драйверах? Диапазон частот- как в телефонной линии,для озвучивания стадионов и для трансляции речей вождя.....)))))))) Ну в кинотеатрах применялись.... А какой был стандарт для кинозвука? Никто не подскажет?
Даже рок-концертов на стадионах тогда ещё не было..... Мощных постоянных магнитов не было,вот и мотали катушки.... Но ведь звучат то неплохо... -этого не отнять....)))))))))
Лично я не думаю,что там применялись какие то супер-технологи... --не та сфера применения что бы заморачиваться лишнего.... не военка всё таки...
И по поводу китая... я думаю,что эти изделия даже в китайском варианте будут не дешёвые... поэтому на материалах экономить не будут..не те объёмы производства,чтобы копейки экономить...проще цену немного приподнять..)))))))))

Chucky

Member
"Диапазон частот- как в телефонной линии,для озвучивания стадионов и для трансляции речей вождя.....)))))))) Ну в кинотеатрах применялись...."
Вот именно, для прикола только держать, если место позваляет. А любителей 78 об. это вполне устраивает, 100-3500 гц и щелчки скрыты. Но на большее они не годны.

BG master

Местный
"Всё лучшее всегда впереди!"
Хотя не факт.
Но китайцы - молодцы. копируют пока бездумно, но все подряд.

ХРЮН

AUDIO Team
Ну не знаю насчет "бреда про патефон" - если взять правильный (акустически) патефон (например, HMV-102) и "комплексно-сопряженную" с ним запись (например, качественную запись "Электрола" или "Виктор-ред лэйбл" и т.п.) - все там и с полосой частот и с музыкой
(что самое главное!) в порядке. Другой вопрос, что "правильных" патефонов и записей мало живых осталось.
А вот насчет якобы "телефонной полосы" старинных "драйверов" - вот
уж действительно бред! Пожалуйста, динамик образца 1937 года 8" - при чутье ок 100 дБ вполне ровненькая полоска 100-10000 Гц (ГолубаяТочка от дедушки Боша), какой тут телефон при чем? Хотя это как раз совсем не эксклюзивный дин, бывали и тогда получше.
Потому давайте уже, коллеги, не обливать грязью почем зря то, о чем представление наше недостаточно есть.
Если же так хочется похаять что-нить, еще посетите, например :
http://www.oldmerin.net/board/index.php?act=idx
и откройте глаза тамошним форумчанам, каким г..м они совершенно впустую увлечены гы-гы.

Могу Вам также "открыть секрет" вот какой - при проигрывании пластинок 78 об-мин ПРАВИЛЬНЫМ тонармом, например ТО1002 гы-гы ,
почему-то на слух там полоса оказывается НЕ 100-3500 гц, как некоторые утверждают, а скорее 50(а то и 30) - 10000 (если не все 12000) Гц.

Chucky

Member
Мне тема 78 стала вообще неинтересна с щелчками и гнусавостью. И тонармы с видом дверных ручек вызывают у меня чувство эмоциональной брезгливости. Для прикола патефон ВЕЩЬ, но не более. А все классные вальсы и песни есть в современной обработке. И на фига такой баян мне нужен? Уж я лучше клубных ди-джеев послушаю или из 80-х, и то впечатлений больше и веселее. :D

Штурман

Местный
Насчёт OLDMERIN.NET- Бываю там часто.... У самого Мерин -115-69г.в.
А был и 170 Мерин ,примерно 39г.в. И чем же он так хорош? Тормоза- никакие,рулёвка-ниже среднего,моторчик-так себе..... тесный внутри,обзор плохой.... Правда народ на улицах оглядывается.... это конечно плюс! Лично я считаю,что Мерседес достиг максимума в 60е годы... потом пошло удешевление,и чем дальше -тем больше....((((((((
Видимо так же и в аудио..... но это моё ИМХО...( Хотя и в 30е годы были Мерсы 540К- вершина Мерседеса!)))))))))))

Chucky

Member
"Пожалуйста, динамик образца 1937 года 8" - при чутье ок 100 дБ вполне ровненькая полоска 100-10000 Гц (ГолубаяТочка от дедушки Боша), какой тут телефон при чем? Хотя это как раз совсем не эксклюзивный дин, бывали и тогда получше."
АЧХ пожалуйста приведите, посмотрим, какая ровненькая.:D
Ровненькая в посте моем 22.

ХРЮН

AUDIO Team
Насчёт OLDMERIN.NET- Бываю там часто.... У самого Мерин -115-69г.в.
А был и 170 Мерин ,примерно 39г.в. И чем же он так хорош? Тормоза- никакие,рулёвка-ниже среднего,моторчик-так себе..... тесный внутри,обзор плохой.... Правда народ на улицах оглядывается.... это конечно плюс! Лично я считаю,что Мерседес достиг максимума в 60е годы... потом пошло удешевление,и чем дальше -тем больше....((((((((
Видимо так же и в аудио..... но это моё ИМХО...( Хотя и в 30е годы были Мерсы 540К- вершина Мерседеса!)))))))))))
Вот и я о том же самом! Возьмем из опыта предков лучшее (например,
МВ 115-116-123-126). Надеюсь, против 123-126 возражений нет (тормоза с АБС, рулежка сами знаете, моторчик что зажигалка, что керогаз - вполне приличный, все что надо есть и живучий фантастически)?Хотя это конечно вторая половина 70-х. А предметы неутилитарные, чисто раритетно-коллекционные - оставим убежденным коллекционерам, которых, кстати, поносить, называть всякими нехорошими определниями и давать "полезные советы" на тему куда им отнести любимые экспонаты, как это порой убежденно делают некоторые -я совершенно не собираюсь. Еще раз напомнить про чайник из музея В.И.Ленина? :)

"Пожалуйста, динамик образца 1937 года 8" - при чутье ок 100 дБ вполне ровненькая полоска 100-10000 Гц (ГолубаяТочка от дедушки Боша), какой тут телефон при чем? Хотя это как раз совсем не эксклюзивный дин, бывали и тогда получше."
АЧХ пожалуйста приведите, посмотрим, какая ровненькая.:D
Ровненькая в посте моем 22.
АЧХ, если она Вам действительно интересна (в чем есть немалые сомнения!) - пожалста Брюле-Кьерно измеренная по всем правилам приведена в статье АМЛ про "Телефункен, жизнь после смерти", если не ошибаюсь.
Лично я, в общем, никого ни в чем уговаривать не собираюсь, коммерческих дел по аудио и ретро-аудио у меня никаких нет, чем больше людей будут НЕ интересоваться винтажом и антквариатом-тем более доступны будут для меня интересные мне предметы.
Тем паче, тема-то вроде вообще была про китайские изделия, вполне современные....

Штурман

Местный
Давайте к китайцам.....)))))))))) Интересно,что они там накосячат? Хотя.... Мелкая серия + ручная доводка каждого девайса.... и может быть вполне ничего... Если и цена будет адекватная... То я--- первый в очереди....))))))))))))))):D
П.С. -по поводу раритетов: Прикупил под восстановление Победу -кабриолет.... Редкая машинка и народ на улицах будет останавливаться..... Но ездить на ней в современном городе-НЕЛЬЗЯ:D -это просто опасно для жизни!!!!!:beer:

matroz

Местный
У меня был знакомый торговец, пытающийся продавать китайские ламповые усилители, я у него брал их на предмет послушать, никаких приятных воспоминаний они по себе не оставили. А торговцу их удалось продать за 40-50%, от первоначальной цены, т.е. 350-500е.
Выше была фотография усилителя Pioneer spec2, как пример винтажа, на мой взгляд это не винтаж, а классик аудио, у меня был такой, а так-же spec3, spec4, если у вас 500 ватные АС, то эти усилители подойдут, а больше они ничем не примечательны.

У меня был знакомый торговец, пытающийся продавать китайские ламповые усилители, я у него брал их на предмет послушать, никаких приятных воспоминаний они по себе не оставили. А торговцу их удалось продать за 40-50%, от первоначальной цены, т.е. 350-500е.
Выше была фотография усилителя Pioneer spec2, как пример винтажа, на мой взгляд это не винтаж, а классик аудио, у меня был такой, а так-же spec3, spec4, если у вас 500 ватные АС, то эти усилители подойдут, а больше они ничем не примечательны.
Я потратил достаточно большое количество времени на прослушивание различных китайских усилителей (ламповых естественно).
Никакого нормального звука услышано не было, хотя внешний вид - без нареканий.

Как человек бывалый (пожилой) и объективный:) скажу:
Качество жизни за последние лет 20 сильно упало.
Банальный ширпотреб: натуральные продукты, одежда, деревянная мебель и проч. либо исчез, либо перешел в категорию НЕ:).

Это же относится к звуку: аппаратуре и, главное, к жилищам аудиофилов:). Здесь регрессу уже лет 50.
Согласен. :alc: Я по этому поводу когда-то написАл, что современная жизнь характеризуется фразой:
для чего-либо настоящего - нет времени.
Нет времени почитать книгу и разобраться в предмете (нашем например)
Нет времени сжарить нормальный кусок мяса (быстрее в фаст фуде *****о съесть)
Нет времени посетить друзей и, например, послушать неспешно музыку или просто поговорить
И т.д. и т.п.

Fil

Местный
Ничего, вот сейчас в кризис у многих появится куча свободного времени... только не факт, что их это обрадует.

superdac

Местный
С китайскими ламповыми усилителями не удивительно,получить в руки хорошее оборудование мало,надо хоть иметь представление что делаешь,а китайцы по моему даже не знают что сами делают,лишь бы повторить,кроме того не забывайте про опыт у них его просто нету.И иногда удивляешься как это какой то не красивый зачуханый усь российского производства или самоделкин дает фору красивому,вылизанному китайцу.:D

Сверху