И тут китайцы..!!!!!!

SSnessarev

Местный
У китайцев не все плохо, Opera audio тоже китайский бренд и цены очень не маленькие, например cyber300bpse - цена около 7000 вечнозеленых за пару (у производителя)
 

Вложения

  • cyber300bpse.gif
    53.1 KB · Просмотры: 100

Arkadi

Active member
А ты их послушай и сравни.
Да и не только китайцы не понимают, походу в Европе понимают не все тоже, зато как цены умеют обосновывать, и причем не маленькие :о)))
 

КТ315Б

Местный
кроме того не забывайте про опыт у них его просто нету
Но они его стремительно набирают и в этом им помогает государство. Мы же в масштабе всего народа стремительно забываем весь опыт предыдущих поколений и здесь нам государство помогает как ни в чём другом.
 

Arkadi

Active member
Не только увас, у нас тоже.
Жена, подвела итог за полугодие сына в школе, 5-й кл.
Детям ни задали ни одного стиха для изучения и ни одного отрывка из классических произведений. За то кучу сочинений с переводом различных текстов с немецкого на английский про призраки и привидения, и сочинений-рассказов с обязательным намеренным использованием вранья, оффициально, так называемые - люгэгешихтен.
Однозначно - Вывернутый Мир! Другого названия этому дать трудно.
 

igorilla

Местный
Если вы сейчас стучите по китайской клаве и смотрите в китайский монитор, то в чем вопрос?
 

superdac

Местный
Ну за монитор,у меня точно не китай, а в целом комп. да есть деталюшки от туда,но это не факт а как раз и говорит о чужом заимствовании опыта.А аудио аппаратура вся не китайская,еще до такого не скатился.Скорее это вопрос времени,наверное скоро кроме китайского ничего и не будет,вот это будет *клева*.:sad:
 

ckopn

Member
Сделано в Китае это ещё не китайское. У меня например моник iiYAMA, сделанный в китае. Думаю всё же он скорее японский...
 
Если вы сейчас стучите по китайской клаве и смотрите в китайский монитор, то в чем вопрос?
Это не показатель. А показатель, как раз, то, что многие именитые фирмы, изготавливающие сложную технику (canon, к примеру) переводят свои производства снова назад, на родину.
Если хотите ещё примеры, пожалуйста.
Все знают, что по основному месту работы я занимаюсь автозапчастями.
Два года назад на всевозможных выставках появились китайцы. Они за три копейки предлагали кучу всяких деталей, в том числе и на наши авто. Упаковка, внешний вид - фантастика!
Многие повелись на обёртку.
Но, к сожалению, подшипник (или любая другая деталь) - это не только размер, а ещё куча всего (металл, его термообработка и т.д. и т.п.). И в этом вопросе, как показала история, они вообще ничего не смыслят.
Да что говорить про нас. Вспомните, что компания Боинг, запретила покупать китайские комплектующие для своих изделий (самолётов, естественно), несмотря на дешёвую цену.
Думаю, что в нашем деле, ситуация аналогичная. Содрать внешний вид они умельцы, но, где-то было написано, не помню где, - хромированные и позолоченные таблички, к звуку отношения не имеют -
А если вдруг Вы видите китайское изделие высокого качества, такое тоже бывает, то стоимость его, думаю Вы не будете спорить, соизмерима со стоимостью аналогичного, настоящего.
Такие дела.
 

alss

Member
Я имел конфликт на нынешней работе, когда обнаружил при авторском надзоре поддельный под PREMIER MAGNETICS китайский трансформатор в партии источников питания - оказывается, поперек всех правил (входной контроль, согласование, соответствие КД...) его вставил сын директора, занимающийся производством, и при ругани (т.к. я остановил производство и заставил все выбросить) он кроме "это же дешевле!!!" ничего не кричал, а упоминание о сертификате безопасности от UL вообще было последней каплей... Ничего, я выжил.
Так вот, китайчатина по внешнему виду была почти как надо - имитировать они могут практически все без понимания внутренней сути - а отступления обещано было исправить в следующей партии - только скажите, как надо! Никакие объяснения про материал сердечника, сертификацию и т.п. не доходили... Сейчас приходится каждый день смотреть и так уже третий год такие экскурсии. После работы в оборонке дико смотреть на это.
 
Я имел конфликт на нынешней работе, когда обнаружил при авторском надзоре поддельный под PREMIER MAGNETICS китайский трансформатор в партии источников питания - оказывается, поперек всех правил (входной контроль, согласование, соответствие КД...) его вставил сын директора, занимающийся производством, и при ругани (т.к. я остановил производство и заставил все выбросить) он кроме "это же дешевле!!!" ничего не кричал, а упоминание о сертификате безопасности от UL вообще было последней каплей... Ничего, я выжил.
Так вот, китайчатина по внешнему виду была почти как надо - имитировать они могут практически все без понимания внутренней сути - а отступления обещано было исправить в следующей партии - только скажите, как надо! Никакие объяснения про материал сердечника, сертификацию и т.п. не доходили... Сейчас приходится каждый день смотреть и так уже третий год такие экскурсии. После работы в оборонке дико смотреть на это.
Абсолютно точно.
В этой связи мне вспоминаются различные тендеры на покупку чего-нибудь, где главным мерилом является цена.
Сидят три тётки из бухгалтерии и определяют, что купить. Махаться с тем, что они купили, придётся ведь не им. Поэтому - какая разница.
 
Ну почему так считается. чем ржавее и помойнее вещичка, тем для звука лучше ? :ku) Что то космический корабль из железа 20-х годов никто не делает и не утверждает, что он полетит лучше. А для звука все сойдет. БИЗНЕС.
Spiker,что же Вы так заламываете с ценами,за фуфло всех держите?Пересмотреть Ваши объявлени с продажами просто смешно.Вот где винтаж...гы-гы
Вот именно, для прикола только держать, если место позваляет. А любителей 78 об. это вполне устраивает, 100-3500 гц и щелчки скрыты. Но на большее они не годны.
Мне тема 78 стала вообще неинтересна с щелчками и гнусавостью. И тонармы с видом дверных ручек вызывают у меня чувство эмоциональной брезгливости. Для прикола патефон ВЕЩЬ, но не более. А все классные вальсы и песни есть в современной обработке. И на фига такой баян мне нужен? Уж я лучше клубных ди-джеев послушаю или из 80-х, и то впечатлений больше и веселее. :D
Вы торговец,и рассуждать о эмоциональности звучания патефона не Вам.
Это всё Вам за грубость,высказанную мне ранее.:roll:
По теме Китая,не всё что сделано в нем разработано им,делают они и Вещи,причем под контролем разработчика.И на этом скоро перепрыгнут через всех,имхо.
 
И на этом скоро перепрыгнут через всех,имхо.
Свежо придание, да верится с трудом.
Дело в том, что любые качественные изменения в производстве невозможны без денежных вливаний (в квалифицированный персонал, качественные технологии и т.д. и т.п.). Иными словами, количеством (людей) не возьмёшь.
Поэтому, ничего не имею против развития Китая.
НО, качественные изделия, как я уже говорил, не будут дешёвыми, а по сему всегда будет выбор (так как цена сравняется), купить китайский Мэнли, или оригинальный.
А маркетинг в этом случае говорит, что при примерно одинаковой цене, выбор будет в пользу..... ну Вы поняли.
Есть традиции, менталитет и т.д. Никто не сравнится с Китаем по выращиванию риса, например, или по изготовлению фарфоровой посуды, а вот что касается усилителей - вопрос спорный и неоднозначный.
 

Fil

Местный
Вот не факт. Это ж все пока есть спрос, "культура потребления" других усилителей. Пройдет еще немного лет и "поколение пепси" встанет в полный рост. Ради единиц, которым нужен звук, но они не попадают в сегмент НЕ никто производство держать не будет. Останется одна скрипучая китайчатина. Увы это тенденция. А под каким соусом это все будет подаваться не важно. Можно с лампочками, можно с многоканальным суперцифровым звуком, а можно и с торсинонными полями. Главное дохлдчиво абиснить массовому покупателю почему это круто.
 
Вот не факт. Это ж все пока есть спрос, "культура потребления" других усилителей. Пройдет еще немного лет и "поколение пепси" встанет в полный рост. Ради единиц, которым нужен звук, но они не попадают в сегмент НЕ никто производство держать не будет. Останется одна скрипучая китайчатина. Увы это тенденция. А под каким соусом это все будет подаваться не важно. Можно с лампочками, можно с многоканальным суперцифровым звуком, а можно и с торсинонными полями. Главное дохлдчиво абиснить массовому покупателю почему это круто.
Привет, Фил. Мне всё же хотелось бы, чтобы спрос на нормальное, настоящее звучание, пусть хоть небольшое его количество - остался. Ну, как швейцарские часы или шотландский виски.
Пускай это не будет массовым, а нишевым, но должно быть и остаться.
 

ckopn

Member
Свежо придание, да верится с трудом.
А китайцам по-барабану верится кому-то или нет. Они явно идут вперёд а не в сторону, как некоторые бывшие супердержавы, и то что американцы с ними ведут себя куда смирней чем с нами, о многом говорит. К тому же они всё таки слетали в космос (на корабь ихний без слёз не взглянешь, конечно) и даже вышли наружу. Не знаю, можно ли изготовить космический корабь без глубоких знаний. А Мэнли китайских я не видел, но если увижу это будет означать только одно - Мэнли построил завод на территории Китая и за качество своих усилителей отвечает головой.
 
А китайцам по-барабану верится кому-то или нет. Они явно идут вперёд а не в сторону, как некоторые бывшие супердержавы, и то что американцы с ними ведут себя куда смирней чем с нами, о многом говорит. К тому же они всё таки слетали в космос (на корабь ихний без слёз не взглянешь, конечно) и даже вышли наружу. Не знаю, можно ли изготовить космический корабь без глубоких знаний. А Мэнли китайских я не видел, но если увижу это будет означать только одно - Мэнли построил завод на территории Китая и за качество своих усилителей отвечает головой.
И KEF, постороивший завод на территории Китая, отвечает за свои изделия головой....(голову бы эту отбить)
Если Вы не видите разницы в Танное, сделанном на заводе в Шотландии или в Китае, то.... и т.д., зато цена - супер дёшево.
Пример Мэнли приведен неудачно, согласен. Они до этого ещё не опустились. Думаю, что не опустятся.
 

ckopn

Member
Не имел дело с Кифами и Танноями из поднебесной. Кстати, а почему супердёшево? Материалы другие или укороченный техноцикл?
 

aluma

Местный
...Кстати, а почему супердёшево?...

Раб. сила дешёвая и "откат" небольшой. :)
Пока остальные чухались,Китай с Тайванем вместе стали одними из крупнейших производителей электроники.
Сидим-то мы с вами за китайскими компами. :)

С уважением. Александр Улановский.
 

Sergin

Member
А это компьютерные колоночки от китайцев.
 

Вложения

  • img010.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 46
Sergin,да что там Ваш пример,вот на вскидку 1 найденный сайт http://www.hi-end.on9mart.com/ ,каждый для себя найдет интересующий раздел и сделает выводы.А давно ли китайцы занялись этим?...
 
Сверху