Имеются трансформаторы

  • Автор темы Евгений К.
Е

Евгений К.

Guest
Имеются два выходных трансформатора изпластин УШ-30 толщина набора 60 мм. Первичка 4 обмотки 270 вит, и еще 2*90 проводом 0,41.
Вторичка 4 обмотки по 60 вит, стоял в усилителе описанном в
Радио №10 за далекий 1972 год (мои ровесники однако) на выходе были лампы 6Р3С. Может кто подскажет че толкового можно соорудить. Да оттуда еще и силовые есть
 
Если нету 6Р3С, берите 6П36С, 6П45С, 6п44с, короче, низкоомные лампы и вперёд. А кстати, это не от рижского чуда на 100 ватт? уСИЛИТЕЛЬ КАК ШАССИ?
 
Е

Евгений К.

Guest
Абсолютно верно это Рижское чудо, схема от него есть спасибо.
Из ламп есть 4 шт 6п3С и 6п13с тоже 4, 6Р3с немеренно
но хочется чето благородного, а если без перемотки в однотактник?
 
Без перемотки нельзя никак, а чем же так плох этот красавец? Тем более, что имеете гору 6Р3С? ЭТО же один к одному схема Вильямсона, а потом и киноаппаратура - на ней жн , и прибой, все от него....Классная, грамотная схема с убойными параметрами.
 

igorv

Местный
без перемотки можно, первичку только скоммутировть по уму и сердечник перебрать с зазором, использовать это безобразие под низкоомную лампу как уже писалось выше.хотя первички маловато однако.
 
G

Guest

Guest
Прибой сейчас юзаю разочеровал он меня, может как-то эти моноблоки доработать?
 
Е

Евгений К.

Guest
Нет Прибой в сторону, давайте к "Рижскому" он же по задумке в В работает с обратной связью, а я уже говорил хочется чето поинтереснее
 
На 6п45с, в триоде, в А классе, без оос, драйвер поменять на простой, а можно и однотакт замесить в два счёта, как Игорь советует, там же наборное железо, перебрать на однотакт с зазором , схема выйдет простая как топор, а с таким бомбическим выходником получиться должно здорово!
 
Е

Евгений К.

Guest
может ссылку дадите на аналогичные схемы?
и еще вопрос а можно ли его перевести в класс А без оос?
 
Е

Евгений К.

Guest
Вообшем был у меня один геморр.... прибой.......
Теперь их два :)
А если серьезно то хочется чето выжать из него, наверное буду склонятся к однотактному.
 

igorv

Местный
делайте SE из "Рижанина", все получится, когда сделаете и послушаете то станет ясно что "Прибой" оставлять в живых нельзя.
 
Е

Евгений К.

Guest
Опять таки вопросы:
выбор выходной лампы и аналогичная схема
(сам не сварганю языками не владею) и очень бы хотелось хоть десяток наших, отечественных Ватт получить от него
 

igorv

Местный
тут ветка есть про SE на 6П45С, вот ее и посмотрите, а добрым советом форумчане всегда помочь рады :roll:
 
Е

Евгений К.

Guest
А в транс зазор, первичку всю последовательно, вторичка паралель
я так понял?
 
Е

Евгений К.

Guest
Наткнулся также на схему В.Васильева РР на 6П45С лампах, как Вы думаете стоит затевать переделку, но опять таки хотелось трансы не трогать, и еще какие лампы кроме указанных в статье можно на выход
(пусть даже с потерей мощности)?
 
Сверху