in rock

• Автор темы akp

akp

Местный
Посоветуйте пожалуйста.
Хочу сделать сам аккустику и усилитель.
Исходные данные:
Комната 18 кв.м-ров плюс 2,5 м. потолок.
Музыка- Deep Purple,....ну и хватит.
На АС без корпуса 500-600$ Думаю для такой песни более чем достаточно.
Сами понимаете, что такую музыку нужно не только слышать,но и чувствовать. Мне ло барабану глубина сцены,сидит звук в колонках или нет, окраса звучания и прочая лабуда. Но вто же время больше всего меня раздражает если барабан-бочка и бас-гитара сливаются и бухают не поймёшь чего.
Стоит ли делать ламповый усилитель для рока и есть ли они такие?

Oleg

Эксперт
Для рока- РР с глубокой обратной связью. Именно по такой топологии сделаны Marshall, а именно они и звучат в первоисточнике.

DIM

Местный
Я бы посоветовал однотактник Ватт на 10 с большим выходным трансформатором. Ну а акустику за такие деньги собрать просто и достаточно качественную.

akp

Местный
Спасибо за ответ.
Только по моему эстрадные проф. усилители и бытовые-это совершенно разные вещи. У них разные задачи, схемотехника,условия эксплуатации,звук и т.д. Я бы вообще отнес их к муз. инструментам, особенно гитарные комбики. Мне доводилось слушать музыку на профессиональной аппаратуре-не понравилось, и музыкантам тоже.
To DIM.
Хотелось получить конкретный совет-для тебя подойдет вот эта АС с этим усилителем. Если бы у меня была возможность услышать, я бы и не спрашивал.
Ну да ладно. Видно народ здесь не очень рок-музыку жалует. Пойду и я оперу послушаю....................QWEEN

Что-то прям напрашивается однотакт на 6с33с, и мощность 10-12ватт и демпфирование хорошое получить просто(это чтоб барабан-бочка и бас-гитара не сливались и не бухали)
А народ тут против рок-музыки ничего не имеет сам слушает Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd... да и Баха С Моцартом тоже слушает...

Oleg

Эксперт
Не забывайте, что в далёком 1970 народ слушал музыку через пентодные РР с ООС. Это потом японцы моду на СЕ завели.
Демпфирование уся с глубокой ООС - лучше некуда. Вот только применять эту ООС надо очень осторожно и грамотно. Вопреки распространённому мнению, что ООС расширяет частотный диапазон, должно быть всё наоборот. АЧХ неохваченного ООС усилителя должна быть шире полосы входного сигнала в число раз, пропорциональное глубине ООС. Несоблюдение этого приводит к мифам, что ООС - большая бяка.

DIM

Местный
ООС - маленькая бяка?
Насчет акустики, посмотрите на сайте Гравесона, выберите, что душа пожелает и собирайте! Стоимость головок можно узнать , например, в Аркаде (www.arkada.com).
А однотактный усилитель, хотябы и на 6С33С все равно будет предпочтительнее двухтакника.

Oleg

Эксперт
ООС - маленькая бяка?
.
ООС- это и не панацея и не бяка. Это инструмент, который иногда нужно применять, иногда - не нужно. Но если применять, то грамотно. С кривыми руками топор лучше не брать.

DIM

Местный
Никак не найду смайлики в сообщении...

DIM

Местный
Смейтесь, смейтесь...

ua1ong

Местный
Спасибо за ответ.
Хотелось получить конкретный совет-для тебя подойдет вот эта АС с этим усилителем.
Ну да ладно. Видно народ здесь не очень рок-музыку жалует. Пойду и я оперу послушаю....................QWEEN
Такие советы могут инсталяторы дать, зайди в любой магазин, и спроси.
Если бабок хватит, с микрофоном они к тебе приедут.
А здесь мозги не пудрят, раберут по косточкам, и комнату, и ди Папел,
и новую оперу Уотерса.

akp

Местный
А народ тут против рок-музыки ничего не имеет сам слушает Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd... да и Баха С Моцартом тоже слушает...
Да я и сам грешным делом иногда по настроению люблю Вивальди "Времена года" послушать.
Такие советы могут инсталяторы дать, зайди в любой магазин, и спроси.
Если бабок хватит, с микрофоном они к тебе приедут.
А здесь мозги не пудрят, раберут по косточкам, и комнату, и ди Папел,
и новую оперу Уотерса.
До ближайшего магазина, где аппаратуру продают, мне нужно больше ста километров на машине проехать. А до места с такими услугами самолётом добираться. Да и денег у меня таких нет.
Извините, что побеспокоил.

ua1ong

Местный
А до места с такими услугами самолётом добираться. Да и денег у меня таких нет.
Извините, что побеспокоил. Больше не буду.
Не надо задираться, Инет значит есть, а магазина нет?
Сейчас в любой деревне есть" сам себе инсталятор".
А как же комплектующие будешь подбирать?

Tommy

Местный
Извините, что побеспокоил. Больше не буду.
Поверьте, никто не хотел вас обидеть, мы рады всем посетителям, а отвечали вам как могли, в силу правильности поставленных вопросов :).

akp

Местный
Не надо задираться, Инет значит есть, а магазина нет?
Сейчас в любой деревне есть" сам себе инсталятор".
А как же комплектующие будешь подбирать?
Да я вроде и не задирался.
Живу в ста км. от Норильска, посёлок городского типа-35 тысяч населения. Интернет есть, и даже провайдер не один, и компьютерных магазинов три штуки. А вот из аудио-техники кроме балалаек ничего не найдёте. Правда под заказ со стопроцентной предоплатой привезут хоть черта лысого. Только если тебя что-то не устраивает назад не примут.
А из комлектующих и у самого кое-что есть и у друзей поспрашиваю. Можно и в Норильске купить и через инет заказать. Только знать бы что.
Поверьте, никто не хотел вас обидеть, мы рады всем посетителям, а отвечали вам как могли, в силу правильности поставленных вопросов :).
Хорошо, конкретный вопрос-какой из усилителей педставленных у Вас в разделе "D.I.Y." наилучшим образом подходит для воспроизведения рок- музыки. Только не надо говорить, что это " Маэстро Гроссо"

Я бы откровенно насоветовал двухтактник на базе прибоя, на 6п45с, ох, ядрёная лампочка! Только раскачать её надо с умом, и в Прибое для этого нет условий, кроме выполнить сам оконечный каскад.А для рока 45-ка самое то.

Oleg

Эксперт
Да я вроде и не задирался.
Хорошо, конкретный вопрос-какой из усилителей педставленных у Вас в разделе "D.I.Y." наилучшим образом подходит для воспроизведения рок- музыки. Только не надо говорить, что это " Маэстро Гроссо"

В начале темы я имел ввиду что-то вроде этого
https://audioportal.su/diy/new/tomik/file1.jpg
Но могут быть и другие, аналогичные варианты

akp

Местный
Я бы откровенно насоветовал двухтактник на базе прибоя, на 6п45с, ох, ядрёная лампочка! Только раскачать её надо с умом, и в Прибое для этого нет условий, кроме выполнить сам оконечный каскад.А для рока 45-ка самое то.
Спасибо за совет. Нет пока ни Прибоя, ни 45-х. Но последние вроде пока ещё не дифицит.

Сверху