Интересно: чего насыпают в "фирменные мурзилки" на 400$ ?

Древний юзер

Местный
Собственно сабж.

+

Начитавшись глянцевых мурзилок, идем значит в инет гамазин, и выбираем... Точнее маркетологи за тебя давно уже выбрали, а ты как "мурзилка-буратинка-телекомандо" считаешь, что думаешь собстаенными аппилками в башке...

И так:

http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=2651

почти 10000 рублей, или примерно 400 доллЯрей страны заходящего солнца на неизвестном и далеком континенте.

И чаво туды напхали на этакенное баблище?

То что НЕ медных Дженсенов уж точно, да и не Черных ворот... тоды чаво?
 

Одессит

Местный
А какое-такое "баблище"?
Украинскими ценами мне всего восемь раз машину заправить. Или четыре раза в магазин сходить. Еды прикупить. Причём без фанатизма.
 

Соболь

Местный
Причем, из розничной цены вычитайте налоги, таможню, транспортировку, доход всех посредников, доход фирмы-производителя, расходы на рекламу и маркетинг. Собственно на комплектующие и сборку там останется не более 100$...
Только ведь и на 100$ туда не насыпали :( вот это-то и грустно.
 

Древний юзер

Местный
А какое-такое "баблище"?
Украинскими ценами мне всего восемь раз машину заправить. Или четыре раза в магазин сходить. Еды прикупить. Причём без фанатизма.

Ну у Вас батенька и машина, наверное семья большая ;)

ЗЫ. я в гамазин за едой хожу баков по 20 за раз/через день...
 

P.W.

Местный
Есть один способ это проверить - купить и разобрать :D
 

Древний юзер

Местный
Да простят меня любители кошерного, я на эти деньги лучше свинью куплю и разберу ;)
 

Одессит

Местный
Ну у Вас батенька и машина, наверное семья большая ;)

ЗЫ. я в гамазин за едой хожу баков по 20 за раз/через день...

Всё самое среднестатистическое.
Цены просто дурноватые.
Я это всё к тому, что: нынче 400 баксов не являются ощутимыми деньгами (к большому сожалению) на европейской части бывшего СССР; и нехорошо считать чужие деньги. Т.е. Вам дано право НЕ ПОКУПАТЬ. А уж сколько производитель и прочие на этом заработают (или не заработают) - это их дело.
 

Древний юзер

Местный
Да мне все равно сколько там ОНИ (производители и ижи с ними) зарабатывают, мне просто смешно когда "мурзилковеды" приходят на инженерный форум и начинают загибать пальцы.

Мы инженеристы - народ плечистый!
Нас не заманишь сеткой ячеИстой!
Нас не обманишь - лейбочкой белой!
Устала правая - паяй левой!
 

Соболь

Местный
Всё самое среднестатистическое.
Цены просто дурноватые.
Я это всё к тому, что: нынче 400 баксов не являются ощутимыми деньгами (к большому сожалению) на европейской части бывшего СССР; и нехорошо считать чужие деньги. Т.е. Вам дано право НЕ ПОКУПАТЬ. А уж сколько производитель и прочие на этом заработают (или не заработают) - это их дело.

Полностью реализовать право "не покупать" может человек информированный. Реклама же, особенно скрытая, т.н. "джинса" из коей мурзилки и состоят, человека дезинформируют.
Так можно и лохотронщиков оправдывать, типа им бабушка сама пенсию отдала, силой не отбирали :)

Ну у Вас батенька и машина, наверное семья большая ;)

ЗЫ. я в гамазин за едой хожу баков по 20 за раз/через день...

Был у вас в Запорожье месяц назад... Там надо не в магазин, а на рынок ходить! Блин, о таком мясе, овощах, сметане в Москве и не мечтают :D
 

Albert King

Местный
_Причем, из розничной цены вычитайте налоги, таможню, транспортировку, доход всех посредников, доход фирмы-производителя, расходы на рекламу и маркетинг_
На хай-фае знающие юзатели как-то подсчитывали, сколько примерно куда уходит, для новодельных девайсов известных фирм (малоизвестные за имя/рекламу берут, конечно, меньше, иногда ощутимо, особенно это касается китайских "сарайных брендов"), в общем, минимум 100% накручивают посредники, а первоначальный ценник комплектующих (без сборки) - до 10% от конечной магазинной, такие дела.
 

Древний юзер

Местный
....а первоначальный ценник комплектующих (без сборки) - до 10% от конечной магазинной....

Причем мурзилковеды про дженсены с воротами да мулардом тоже читают... и хотят за чтоб в Хендмэйде было 600 баков одной комплектухи при 400 баков цены продажи...

С другой стороны, идея делать ламповые буферы на 6н6 и твз-1-9 и продавать их по 300 уе тоже ничего. Но в нашем городе слава Богу нет ни конкурентов ни покупателей, что делает какое либо производство (а это в первую очередь удешевление корпусов и оптовый заказ ТАНов) принципиально не интересным.
 

Одессит

Местный
Полностью реализовать право "не покупать" может человек информированный.

Какую информацию о звучании устройства (а не о "дженсенах" внутри!!!) может дать печатное слово, каким бы изощрённым оно не было?
Или покупаем набор жденсенов как гарантию "правильного" звука?
Слушать всё надо. А это определённые усилия и затраты.
Халявы не бывает.
 

Древний юзер

Местный
...
Или покупаем набор жденсенов как гарантию "правильного" звука?
...

шепотом: а для меня дженсены - тоже мурзилка... да простят многие тут собравшиеся :ku)

На их стоимость можно насыпать ведро ТАНов + ведро шотки и мосфетов + кучу "средних электролитов" + пару выходников от ТУ-100 ;) - это дженсен в левый канал. А на правый канал - ящик 6п9 и 6с19п...
 

Соболь

Местный
Как это нет информации о звучании? Она есть. В мурзилках. Лживая.
А 400$ - это, простите, не халява. Впрочем, упреки сложно адресовать производителю, не они придумали экономическую систему, где на производство товара идет от силы 10% его ритейловой цены...
 

Denim

Местный
Что мы собираемся покупать готовое изделие или набор деталей?Информация есть! Как звучит устройсво?! Возможность прослушивания есть? Прежде всего подключить устройство и прослушать, как вариант сравнить с устройствами более дорогого ценового диапазона (или качественными самоделками с хорошей комплектацией).
Покупая готовое фирменное изделие, что предпочтем (без условий доработки) но оба с одинаковым ритейлом?
1 - фирму с качественной начинкой , но кривым исполением (кривой звук), или
2- более дешевое наполнение, но с качественной схемотехникой (лучший звук).
 

Древний юзер

Местный
Согласен - всё обсуждаемое на ЭТОМ форуме НЕ является предметом первой необходимости.
 

Fil

Местный
Причем, из розничной цены вычитайте налоги, таможню, транспортировку, доход всех посредников, доход фирмы-производителя, расходы на рекламу и маркетинг. Собственно на комплектующие и сборку там останется не более 100$...
Только ведь и на 100$ туда не насыпали :( вот это-то и грустно.
Если учесть, что спрос на такие девайсы не бог весть какой и выпускаются они совсем мелкими партиями, то все становится на свои места.
 

Одессит

Местный
Не вижу предмета спора.
Усилитель-корректор не является предметом первой необходимости.
Производитель (продавец) имеет полное моральное право накрутить "по самые нехочу".
Подайте на "мурзилку" в суд за дачу заведомо ложной информации о товаре и пропаганду неправильных на Ваш взгляд товарно-денежных отношениях и ценообразовани гы-гы
 

Соболь

Местный
Не вижу предмета спора.
Усилитель-корректор не является предметом первой необходимости.
Производитель (продавец) имеет полное моральное право накрутить "по самые нехочу".
Подайте на "мурзилку" в суд за дачу заведомо ложной информации о товаре и пропаганду неправильных на Ваш взгляд товарно-денежных отношениях и ценообразовани гы-гы

Если бы это сулило хоть какую-то перспективу в суде....
Хм, а вам разве нравится в какой глубокой ж.. сидит аудиоиндустрия? Лично я полез в DIY не по причине избытка свободного времени. Хотелось найти звук получше, чем у современной продукции.
 
Сверху