Интересные сведения о 6C33C

Светлана

Местный
_http://www.goodsoundclub.com/Forums/ShowPost.aspx?postID=2292
Извеняюсь за перевод,но всё понятно.
В 1976 Mig, который 25 реактивных истребителей посадили в Хоккайдо в Японии, этим управлял советский военный пилот, который хотел перейти на сторону запада. Это было реальным полевым днем для западных miltary людей, поскольку не так был известен о MIG 25, и самолет был полностью демонтирован.

Две вещи поражали военных аналитиков на западе, первое было то, что самолет был построен, используя много высокой стали напряженности, ранее считалось, что MIG 25 был построен в Титане, чтобы противостоять высокой температуре, которая произведена, летя в машине 3, к которому самолет был способен, что это было построено в стали, сделал это тяжелым, таким образом работа фактически менее чем ожидалась.

Вторая вещь, которая удивила людей на западе, была то, что электронные трубы использовались в некоторых частях радио-оборудования. Через некоторое время подразумевалось, что трубы где использующийся так самолет должны быть в состоянии противостоять EMP. EMP, (Гальваностереотип Магнитный Пульс) произведен взрывом большой ядерной бомбы в атмосфере, электрическое поле, столь произведенное, разрушает наиболее электронику твердого тела, и EMP, как думают, используется как возможная мера по радиоэлектронной войне.

В электропитании главной радио-единицы MIG 25 использовалась ранее неизвестная труба триода, советское военное обозначение было 6C33C, и это был триод регулятора напряжения. Данные этой трубы были намного лучше чем что-нибудь сделанное прежде на западе, и SanEi Японии импортировал некоторых 6C33C трубы для звукового заявления в 1997, переименовывая их EC33C для японского потребителя. Г. Dakesue в Японии был первым человеком, который проектирует 6C33C-B OTL кругообороты усилителя власти в 1977.

Главные особенности 6C33C - то, что это имеет очень высоко transconductance, способность тока высокого напряжения и низко внутреннее сопротивление и также как трубы где предназначено для использования в miltary самолете, они являются механически очень здравыми. Самый близкий западный эквивалент 6336, но данные 6C33C лучше.

booch

Местный
Можно (нужно:)) перевести как крутизну вольтамперной характеристики лампы. Вообще-то информация о использовании 6C33C в РЛС самолетов уже где-то проходила на форуме, правда это было уже
после 1976 года :).

Светлана

Местный
booch,ну ок,проходила так проходила,модератор удалит,если Вы читали это еще не все.Кстати форум интересный,может кто нибудь для себя что то полезное найдет.

U.L.F.

Местный
Вообще, среди японских конструкторов , одно время был настоящий бум, вокруг 6С33С. У нас, похожий бум, был четыре-пять лет назад... сейчас её совсем в грязь втоптали, мол и неэкономичная... и кривая... и звучит дубово... а может зря? ;)

BG master

Местный
Да и подбор в пары 6с33с - дело не тривиальное.
А, кстати, кто как это делает?

Lawyer

Member
Вообще-то информация о использовании 6C33C в РЛС самолетов уже где-то проходила на форуме, правда это было уже
после 1976 года :).

Речь идет о блоке автопилота?
На фотках снизу 6с33с в аналогичном блоке крылатой ракеты ...Интерестно, как они с её саморазогревом боролись...Обидно если с ракетой саморазреется неожиданно... ;) Видимо на этот случай предохранители и надо было наготове держать! А я удивлялся, зачем предохранители в Прибое в цепи катода 6р3с...А он вроде военкой делался...трансформаторная сталь с подводных лодок...Так бы и писали...перед дискотекой в пионерлагере сменить предохранители....:beer:

Вложения

• raketa5.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 120
  • 16m_3.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 161
  • 11mm_2.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 134
  • predohraniteli.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 62

tvel1

Местный
Речь идет о блоке автопилота?
На фотках снизу 6с33с в аналогичном блоке крылатой ракеты ...Интерестно, как они с её саморазогревом боролись...Обидно если с ракетой саморазреется неожиданно... ;) Видимо на этот случай предохранители и надо было наготове держать! А я удивлялся, зачем предохранители в Прибое в цепи катода 6р3с...А он вроде военкой делался...трансформаторная сталь с подводных лодок...Так бы и писали...перед дискотекой в пионерлагере сменить предохранители....:beer:

Это уже БОЯН!!! Эту хрень я видел в сети уже как минимум....2 года назад...)))) Так что хоть дискотека,или ещё что то....БОЯН!!!!ФУУУ!!!

Lawyer

Member
Это уже БОЯН!!! Эту хрень я видел в сети уже как минимум....2 года назад...)))) Так что хоть дискотека,или ещё что то....БОЯН!!!!ФУУУ!!!

Странно...значение слова "БОЯН" мне в данном контексте непонятно...Хотя...точно вспомнил... где то видел ;)
http://prikol.bigmir.net/view/129610/

Не пойму...Я где то писал что претендую на авторство фоток или новизну материала?? ;)) На Аудиопортале я лично таких фоток не видел...хотя, имхо, они любопытны...

З Різдвом Христовим і веселих свят! Попри газават! ;))

tvel1

Местный
Странно...значение слова "БОЯН" мне в данном контексте непонятно...Я где то писал что претендую на авторство фоток или новизну материала?? ;)) На Аудиопортале я лично таких фоток не видел...хотя, имхо, они любопытны...

З Різдвом Христовим і веселих свят! Попри газават! ;))

Сорри...Но ЭТОТ "материал" я видел в сети минимум.как два года назад...И это-чистый БОЯН!!!
Даже моя жена узнала и рассмеялась....))))))

А по большому счёту....С Рождеством ВАС и не тырьте наш ГАЗ!!!!))))))))

Светлана

Местный
tvel1,как хозяйка топика,рассужу.Гармошка может быть только на 1 форуме или сайте,с другого ну никак не катит.Лично мне как любительнице крупных ламп,инфа Lawyer понравилась.

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Я на них трижды делал усилители....потом оставшиеся покидал с балкона,в гавкающих собак.А оно вона оказывается где применяется.Надо было подарить кому нибудь.

ХРЮН

AUDIO Team
Давненько дело было, сделал на 33 пару-тройку усей, вполне ничего себе звучали. Использовал с 1 катодом и по рассеянию на "полную катушку", около 50 вт на аноде, кажется. Правда, лампочки были замечательные - светлановские 1962-64 годов, немного б-у (т.е. уже
"состаренные" со стабильными параметрами). По итогам ничего "против" не имею, впрочем как и "за". Никакой особенной "кривизны" за ней в помине не замечено, особенно с 1 катодом, линейность, близкая к "прямонакальной", конечно при худшем КПД. Соответственно, из-за большого анодного тока "раздувается" выходной транс в SE, что есть не очень хорошо. "Саморазгон" - тоже не для всех экземпляров характерен, как уже многократно обсуждали.

Архип

Member
А у меня сейчас двухтактник, на накал 6,3 В, т.е. половинки, работает. Очень линейные характеристики. Звук великолепный, нейтральный.

off:были-бы Черёмушки чуть ближе - принял бы подарок.

BG master

Местный
Т.е. никто не заморачивается подбором 6с33с в пары?

tvel1

Местный
Ну и чудесаа...))) 6С33С подбирать в пары...Мммдаа...А ЗАЧЕМ???? Это ж ТОКОВАЯ Лампа!! Просто я уже 4 усилка продал на этой Лампе...И нормально всё...Автофикс-и всё в норме...))

Архип

Member
Не, у меня смещение фиксированное. На половинках работает нормально, в "разгон" не идёт. Но звук при этом лучше. Лампы практически не подбирал. Из четырёх выбрал наиболее близкие по характеристикам.

BG master

Местный
Да и у меня работает усилок на этой лампе.
Но клиент желает подобранные квартеты. Он платит - он заказывает музыку :)
Как правильно подобрать? Подскажите.

Светлана

Местный
Да и у меня работает усилок на этой лампе.
Но клиент желает подобранные квартеты. Он платит - он заказывает музыку :)
Как правильно подобрать? Подскажите.
Наверное по ВАХ.Интернет сила,чем спрашивать не первый раз,не проще ли набрать 6С33С в Google.Если будет иностранный сайт или форум,Opera AC 3.6.2 RC1 браузер Вам в помощь,имеет контекстное меню перевести,языков много.

U.L.F.

Местный
...не проще ли набрать 6С33С в Google...
Действительно. Эту лампу, активно "тёрли", года три-четыре назад, практически на всех паяльных форумах. В идеале, подбирать нужно, снимая ВАХ, с каждой лампы. Но, вполне достаточно подобрать, смакетив каскад и измеряя, как будет меняться режим в данной рабочей точке, у разных ламп, подобрать наиболее близкие экземпляры.
Но, считаю, что бессмысленнее занятия, чем ставить в однотактный усилитель, запараллеленные 6С33С, нет. Убедите заказчика отказаться от этой затеи, звучание будет тупым и по транзисторному грубым. Емкость одной 6С33С , и то, не всегда, удаётся нормально "прокачать", а уж две лампы, это явный перебор.
Не усилитель, а электрокамин получится. На одиних накалах будет 26,4ампера "высаживаться".

BG master

Местный
Наверное по ВАХ.Интернет сила,чем спрашивать не первый раз,не проще ли набрать 6С33С в Google.Если будет иностранный сайт или форум,Opera AC 3.6.2 RC1 браузер Вам в помощь,имеет контекстное меню перевести,языков много.

Спасибо. Вы очень любезны.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions