Интересный link

ХРЮН

AUDIO Team
Андреас, ссылка - СУПЕР!!! Респект!!! Если бы я был модератором, непременно разместил бы ее в разделе "ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!"!

Eugen Komissarov

Местный
Таких статей на самом деле в интернете миллион... Вечный спор "объективистов" и "субъективистов"..
ИМХО не права ни та, ни другая крайность. Мало быть хорошим инженером, чтобы делать Хорошие усилители с одной стороны, и невозможно сделать вообще никакой девайс, претендующий на звание Усилителя, имея золотые уши и музыкальный вкус, но ничего не понимая в электронике.
Да и представления о том, "что такое хорошо, а что такое плохо" как в звуке так и в схемотехнике расплывчаты.

Опять же моё ИМХО - не люблю "обличительные" статьи. Они всегда не с лучшей стороны характеризуют автора.

Я за толерантность... Вдедь - Никто из нас не видит мир таким, какой он есть на самом деле.

Eugen.

wizard

AUDIO Team
Андреас, ссылка - СУПЕР!!! Респект!!! Если бы я был модератором, непременно разместил бы ее в разделе "ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!"!

Мне представляется, что эта ссылка могла бы быть весьма в тему несколько другого форума! :)
Некоторые места, даже с моим скверным английским, и то напомнили мне совершенно аналогичные места известного русскоязычного форума! :) Например, раздел 5!.

r777

Местный
Все верно там написано :)
Человек собрал воедино всю лапшу, которую любят вешать на уши иные граждане.
А мне больше п.4 про кабели понравился :)
Никого не напоминает???
Еще вот это в конце здОрово -
if you are an engineer, discard everything you know and don't be afraid to lie, to say wrong things to argument your stupid ideas.

Alex Torres

Местный
Все верно там написано

В том-то и дело..

А мне больше п.4 про кабели понравился
Никого не напоминает???

Херувима? Ну в мысле, его коллегу :)

Еще вот это в конце здОрово -
if you are an engineer, discard everything you know and don't be afraid to lie, to say wrong things to argument your stupid ideas.

Теперь я понял, почему я аудио занимаюсь исключительно для себя, как хобби, а не в коммерческих целях - не потому что у меня другие электрические способы зарабатывать на жизнь , а потому что я так не могу как тут написано.

Eugen Komissarov

Местный
Теперь я понял, почему я аудио занимаюсь исключительно для себя, как хобби, а не в коммерческих целях - не потому что у меня другие электрические способы зарабатывать на жизнь , а потому что я так не могу как тут написано.

А разве сейчас кого-то можно обмануть красивыми надписями и разными "зеро фидбэк"-ами? Потребителю разве это надо?
Нет :) Потребителю нужен конечный товар требуемого ему Качества. А что там внутри, его мало волнует на самом деле. 300В или 6550 - в общем то это только нам о чём- то говорит, не покупателю.

Так что статья скорее о тех Несостоятельных продавцах, которые используют интернет как платформу для продвижения сомнительных изделий, которые Нормальный покупатель не купит.

Alex Torres

Местный
А разве сейчас кого-то можно обмануть красивыми надписями и разными "зеро фидбэк"-ами?

Еще как....

Потребителю разве это надо?

В основном - да.

Нет :) Потребителю нужен конечный товар требуемого ему Качества. А что там внутри, его мало волнует на самом деле. 300В или 6550 - в общем то это только нам о чём- то говорит, не покупателю.

Основной массе покупателей этой категории, нужно именно чтобы внутри было "300В или 6550", чтобы в ЦД-поигрывателе обязателно присутствовал джиттер и его регулировка (случай реальный, товарищь просто перепутал джиттер с дизерингом :)), чтобы усилитель мог выдавать столь-то ампер в нагрузку (тоже случай реальный), чтобы конденсаторы в кроссоверах АС были именно такие, или чтобы АС были обязательно на одобренном рейхсфюрером "Телефункене", в открытом ящике/экране в 10-метровой комнате, или 300-литровые Альтеки в 20-метровой (тоже случай реальный), и так далее.

Еще более значительной массе покупателей "обычной категори" - нужно макимум удобств при минимуме телодвижений. Т.е. усилитель должен воспринимать все сущствующие форматы, иметь минимально возможное число шнурков сзади (не для повышения их качества. а для уменьшения количества), т.е. один коакс или одна оптика будут удобнее 6-8 аналоговых шнурков, в усилителе должна быть кнопка "Хачу настроить", по которой на сче 5.1/7.1 каналов выдадутся тестовые сигналы, измерительный микрофон их воспримет, а усилитель подстроит сво АЧХ/ФЧХ.
И кнопка просто "Хачу", по которой можно слушать музыку/смотреть кино.

Еще одно должно иметь красивый внешний вид, стоить поменьше, и не ломаться хотя бы 2-3 года, но не не более 4-5, а то потом скучно станет :)

AndreasS

Местный
...Опять же моё ИМХО - не люблю "обличительные" статьи. Они всегда не с лучшей стороны характеризуют автора.

Я за толерантность... Вдедь - Никто из нас не видит мир таким, какой он есть на самом деле.

Eugen.

Польностью согласен, но истина всегда конкретна. Я указал на статью, потому что автор занимается с мифом о ООС, об предохранителей в аппаратуре и.т.д....., в этом форуме встречаем такое :( .

Andreas

Ал.Д.

Местный
Пример рекламы:

8 watt Class A parallel single-ended no feed back mono power amplifiers with choke coupled valve rectified power supply and Cerafine filter caps, double R36 C-core with copper primary and Audio Note™ silver secondary windings, Audio Note™ copper foil signal caps and tantalum resistors, fully Audio Note™ silver wired circuit, 4 x 2A3, 2 x NOS 6SN7, 2 x RCA 5R4GY.

Полгода зомбирования на форумах и он - ваша мечта.

ХРЮН

AUDIO Team
Ну, поскольку конечная цель и задача любого бизнеса - "развести лохов на бабло", то кроме малоэффективного уже "зеро фидбэк'а" есть и другие сходные красивые завораживающие слова, словосочетания, фразы, статьи в мурзилках и не-совсем-мурзилках, и даже - циклы статей. А критерии того самого "качества", требуемое якобы поребителем, фактически на 99 % формируется в его-потребителя-сознании маркетологами в тесном содружестве с пиарщиками. Умело дергая те или иные ниточки разного рода, можно держать почти все поголовье потенциальных потребителей "в тонусе", обеспечивая столь необходимую
для безбедной жизни производителя непрерывное движение на рынке.
Уж некоторые персонажи т.наз. Рос-хи-енда - примеры ослепительные, даже не яркие. :)
Статья все же не столько обличительная, сколько информационная, даже, скорее - статья-напоминание.

ХРЮН

AUDIO Team
На выпад #12. Конечно! Меня из палаты-то ваще того и гляди выгонят с позором! гы-гы Зато я модератор са-авсем на другом форуме!
(Тематики, близкой к авто). :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions