Интересует мнение об акустике HZK 12031

Mark Levinson

Местный
Имеется в наличии данная акустика Югославского производства,её обозначение HZK 12031,мощность 120/100W,сопротивление 4ом.
Если кто такой пользутся(пользовался),то подскажите,каково её звучание и вообще интересует мнение об этой акустике.Вот её фотографии:

Вложения

• 1.jpg
    37 KB · Просмотры: 350
  • 2.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 164
  • 3.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 109

TDA-AUDIO

Местный
очень хорошо звучала. очень хороший твитер (для купольника)

Lex

Member
очень хорошо звучала. очень хороший твитер (для купольника)

*** Уважаемый TDA-AUDIO, не пользовались ли вы в в своих конструкциях продукцией от Celestion? Ищу себе в трубу войта 12" дин для двухполосной системы. Бюджет около 3000 за пару вот и присмотрел Celestin TF1225 ввиду его доступности мне. :) На что еще можно кинуть взгляд? Спасибо!
Олег

TDA-AUDIO

Местный
Celestin TF1225 ввиду его доступности мне. На что еще можно кинуть взгляд? Спасибо!

P-Audio я считаю очень конкурентноспособная фирма с высоким качеством и ценой\качеством.

ее много обсуждалось на форумах здесь и вега-лаб

из селейшенов пользовался трювокс 1525 и 1225 - п-аудио лутьше за эти деньги для меня.

Lex

Member
P-Audio я считаю очень конкурентноспособная фирма с высоким качеством и ценой\качеством.
ее много обсуждалось на форумах здесь и вега-лаб
из селейшенов пользовался трювокс 1525 и 1225 - п-аудио лутьше за эти деньги для меня.

***Посмотрел. Дорого. Не укладываюсь. для селейшенов 1225 рупор не делали? Что можете для этого дина посоветовать из акустического оформления?
Спасибо!

Олег

Mark Levinson

Местный
Может кто знает какая у этой акустики(HZK 12031) чувствительность и,как она будет звучать с ламповым однотактным усилителем на 6С4С?

TDA-AUDIO

Местный
90-92

Mark Levinson

Местный
Достаточно ли будет для этой акустики усилителя SE на 6С4С или надо,что-то мощнее?

EduardR

Местный
Заранее сказать невозможно не зная человека, его пристрастий и т.п.
Людям, которые ходят с наушниками и слушают музыку , а также слушающих дома транзисторные усилки с мощностью многие десятки или даже сотни ватт и при этом на всю катушку - скорее всего будет маловато... :)

Соболь

Местный
там другое может быть, акустика имеет не только параметр "чуйка" но и параметр "тупость", вроде громко играет, а не раскачивает.
трехполоска с тяжелым басовиком - как раз может оказаться такой.

TDA-AUDIO

Местный
звучала по сравнению с СССР аудиотехникой на отечественных усилителях

Mark Levinson

Местный
А с ламповым усилителем,кто-нибудь её слушал?

Mark Levinson

Местный
Эта акустика считается напольной,а можно ли её установить на высоте 80-120см от пола?Как это отразится на звуке?

P.W.

Местный
Напольная она по тому, что создатели боялись что если вы её поставите на полку, то они могут вас пришибить вместе с полкой. К звуку отношения не имеет.

Charon

Местный
могу сказать по этой системе...давно ищу информацию по ней по причине наличия ее у самого...притом с самого глубокого детства мне было 3 года когда отец взял их в 84 году...где они у нас не были и висели под потолком и стояли на шкафу везде был отличный звук.притом усилки были разные один отец собирал сам(он инженер-электронщик)потом был центр советский романтика...сейчас я использую их для домашнего кинотеатра пока система просто стерео потом думаю сделать их на фронт в 5.1...

Avenger

Member
Предложили такие колонки (HZK 12031) вместе с усилком Бриг-001 за 8тыс.рублей. Состояние колонок на 4 (у одной маааленькая вмятина в басовике, около 5мм и отверстия сзади корпуса от шурупов, видать пытались крепить на стену:))
Как думаете, это адекватная цена за эти АС в таком состоянии и как они в звучании в сравнении с 35АС и их клонами? Бриг меня интересует только как бонус (у самого Ямаха).

Mark Levinson

Местный
Stalin,за такую цену это не серьёзно.Ни колонки,ни Бриг,ни всё вместе этого не стоят.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions