iPod classic + Scandyna "The Dock"

• Автор темы HSI

HSI

Местный
В данном случае я не анализировал особенности построения этих усилителей, а просто описал то, что слышал. Кстати, в ламповых усилителях "визгливость" - гораздо более редкое явление, чем в транзисторных.
Емкостей в первичных обмотках трансов питания ни в одном из тех усилителей не было.

...интересная тенденция, нет, я не чтобы "докопаться" и проч.:beer:
вот пишет один уважаемый оппонент о "визгливости", и другой (не менее уважаемый) о ней же, причём как о чём то само собой разумеющемся, как скажем напряжение и проч. так и подмывает спросить: а в чём "визгливость" измеряли? в "визгах"гы-гы
На фоне подобной эзотерики все остальное, даже если и умнО и обоснованно, приобретает лёгкий оттенок "субъективной неправдоподобности" :sad:

Евгений 073

Местный
Забавная хрень...
Раза два в год появляется "пророк" который пытается открыть всем глаза...
А этот ВАЩЕ с Аподом ....
Зававно до слёз...
Забанте Меня скорее пока ненаговорил... :)

audiomaniac

Местный
На фоне подобной эзотерики все остальное, даже если и умнО и обоснованно, приобретает лёгкий оттенок "субъективной неправдоподобности

Субъективно, да. К сожалению, наше ухо способно отчетливо слышать вещи, которые невозможно или нетривиально обнаружить на измерительной аппаратуре. И в то же время не обращать особого внимания на явно видимые приборами..

HSI

Местный
Это был скорее не 100% тест со всеми атрибутами, а некое независимое сравнение, состоявшее из двух частей. Первая часть была "слепой" и проводилась между усилителем на LM3886 и TA3020.
Вторая - уже "открытая" с усилителем на 807-х обоих полупроводниковых изделий. Кроме того, замечу,что все три изделия были постоянно включены и на входы подавался сигнал, выходы коммутировались. Сравнение проводилось на АС типа Chorus Compact 682 и Focal Electra 1027S.

т.е. сначала 3886 "переиграл" ТА3020 на Focal Elektra, а уже потом 807 переиграл обоих из песка? Или "песочные" кандидаты служили предом для 807-х :roll: ...честно говоря не понял:oops:

гы-гы
Забавная хрень...
Раза два в год появляется "пророк" который пытается открыть всем глаза...
А этот ВАЩЕ с Аподом ....
Зававно до слёз...
Забанте Меня скорее пока ненаговорил... :)

...рад, что рассмешил:lol: а то наверное в Зимбабве поводов для смеха маловато будет

Евгений 073

Местный
гы-гы

...рад, что рассмешил:lol: а то наверное в Зимбабве поводов для смеха маловато будет

Прошу простить Меня явно перегнул...:beer:
Это серьёзный форум,много серьёзных специалистов, море хорошей информации проверенной и опробованной.
Заканчивайте с аподами, это всёж для тинеджеров.

HSI

Местный
Прошу простить Меня явно перегнул...:beer:
Это серьёзный форум,много серьёзных специалистов, море хорошей информации проверенной и опробованной.
Заканчивайте с аподами, это всёж для тинеджеров.

...вы меня прямо пристыдили, ей богу:oops: завтра же всю эту "хрень" выкинугы-гы

Lynx

Местный
т.е. сначала 3886 "переиграл" ТА3020 на Focal Elektra, а уже потом 807 переиграл обоих из песка?

Именно так. Причем первый переиграл второй "вслепую". А вакуумный каменные - в открытую. Собственно, все подробности написаны выше.

...в чём "визгливость" измеряли? в "визгах"

А в чем Вы измеряете "музыкальность" В "музЫках"? Или "вовлеченность"? В "вовлечёнках"?

На фоне подобных "изобличений" всё остальное приобретает лёгкий оттенок рекламной акции "китов" "треоепутия...":sad:

HSI

Местный
Именно так. Собственно, все подробности написаны выше.

А в чем Вы измеряете "музыкальность" В "музЫках"? Или "вовлеченность"? В "вовлечёнках"?

На фоне подобных "изобличений" всё остальное приобретает лёгкий оттенок рекламной акции "китов" "треоепутия...":sad"

... вот как раз этого я и боялся sic. "рискну" - достаточно появиться чему то, что идёт мимо mainstream - а, тут же обвинят в продажности тёмным силам, (не виноватая я!!!), а именно:
Актив: ну вот нравится мне звучание этой,эээ... инсталляции, ну вот решил об этом рассказать, может кому интересно будет, моя основная система - торенс + ламповый RIAA + ламповый PP + DIY изофон в 70-литровом ящике и т.д., но ведь звучаниe этого equipment - а же давным давно известно:roll:
Пассив: вы сами чувствуете, как тонкА граница между лабораторно-вывереными выкладками типа: девайс А был подключен к девайсу Б, при этом переключали девайс В и т.д. и тому, что потом следует, т.е. визгливость и т.д., т.е. выкладки чисто субъективные, это вас задело, что ж, извините:oops: , думаю однако, что коль скоро обсуждаем понятия субъективные, то обсудить терминологию - не вызов;)
Предполагал дискуссию об алгоритмах (DPP), которые использует выше упомянутая фирма: http://www.elcp.ru/index.php?state=izd&i_izd=elcomp&i_num=2001_02&i_art=14K
может уже чего нового появилось (?), ваша репутация эксперта в этой области, думаю вам известна.

Lynx

Местный
... вот как раз этого я и боялся sic. "рискну" - достаточно появиться чему то, что идёт мимо mainstream - а, тут же обвинят в продажности тёмным силам,.

Ерунда. Бояться нужно не этого :)

... ну вот нравится мне звучание этой,эээ... инсталляции, ну вот решил об этом рассказать...

А если мне НЕ нравится, то я должен молчать? Станная логика у Вас, право...
Мне это напомнило историю 7-летней давности, когда мне в подобных же восторженных тонах (у нас, в Питере) рекламировали цифровой усилитель
TacT Millennium. И я почти даже поверил, до того момента, как сам послушал :) это чудо стоимостью (тогда) около 8000$ и звуком чуть хуже примитивного "Брига-001".

... ., т.е. выкладки чисто субъективные, это вас задело,

Не льстите себе, это меня задеть ну ни как не может :) Я изначально написал, что свои впечатления опишу НЕ в плане дискуссии, Вам же захотелось в неё ввязаться :)

... Предполагал дискуссию об алгоритмах (DPP), которые использует выше упомянутая фирма: http://www.elcp.ru/index.php?state=izd&i_izd=elcomp&i_num=2001_02&i_art=14

Простите, коллега, но по указанным Вами ссылкам никаких алгоритмов не описано и ничего, кроме бравурной рекламы в псевдонаучном тоне я не увидел. Такие статьи, будучи штатным инженером компании - поставщика ЭК в недалеком прошлом я и сам писал по десятку в год во всякие глянцевые "мурзилки" от электроники, когда фирме нужно было продвигать ту или иную продукцию производителя, с которым складывались партнерские отношения...

HSI

Местный
Ерунда. Бояться нужно не этого :)

А если мне НЕ нравится, то я должен молчать? Станная логика у Вас, право...

...нормальная логика, я что, предложил вам молчать?

Не льстите себе, это меня задеть ну ни как не может :) Я изначально написал, что свои впечатления опишу НЕ в плане дискуссии, Вам же захотелось в неё ввязаться :)

...если ответили - значит задело

Простите, коллега, но по указанным Вами ссылкам никаких алгоритмов не описано и ничего, кроме бравурной рекламы в псевдонаучном тоне я не увидел. Такие статьи, будучи штатным инженером компании - поставщика ЭК в недалеком прошлом я и сам писал по десятку в год во всякие глянцевые "мурзилки" от электроники, когда фирме нужно было продвигать ту или иную продукцию производителя, с которым складывались партнерские отношения...

...аж мороз по коже, значит и сами такие псевдонаучные статьи писали и продукцию таки продвигали ?

Закроем дискуссию...

Lynx

Местный
... значит и сами такие псевдонаучные статьи писали и продукцию таки продвигали...

Да, только не такие псевдо и не аудио. Вы, кстати, можете ознакомиться с ними в изданиях "Компоненты и технологии" и "Силовая электроника".

Сверху