Ищем пропавшие баллы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кощей

Местный
Пересчитал свои протоколы - 20 !!! баллов не хватает.
Вот такие вот пироги.

За творческий подход в классе ультимейт эксперт (максимум 60)
В графе оценка стоит 60 баллов но сбоку почему-то она перечеркнута и стоит цифра 40 (синей ручкой). Эта цифра поставлена явно не теми людьми которые судили мне машину, а кем-то потом.

Ниже приведен список из 12 пунктов-бонусов по 5 баллов каждый.
(законность предыдущей оценки)


Вопрос на засыпку, кто обладатель синей ручки и почему баллы урезали втихоря от участника ?

С уважением владелец Volvo S60
 

OneginForte

Местный
Вопрос на засыпку, кто обладатель синей ручки и почему баллы урезали втихоря от участника ?

С уважением владелец Volvo S60
Если в протоколе были изменения, то рядом должна стоять подпись того, кто сделал эти изменения иначе они не легитимны.
 

Lina

Местный
Миша, я могу тебе подсказать, кто обладатель синей ручки - судья - администратор. "Потому что программа считает по другому, а не так, как ставят судьи в протоколе".
Именно так объяснили г-ну Кареву ("Товарищу с Таврии") исправления, сделанные без его ведома и ведома судьи проставившего оценку.
Подписью и объяснением в протоколе, почему исправлена оценка девушка себя затруднять не стала.
В связи с этим повторю свой вопрос заданный накануне: а что в течение сезона нельзя было исправить протоколы так, чтобы они совпадали с программой?
 

кощей

Местный
Тогда мне интересно что это за программа, где скачать ? :evil:

Если урезали максимальное количество баллов (хотя по правилам максимум 60) то это должны были сделать у всех участников в одном классе. Но такое чувство что "порадовали" только меня.

Отдайте баллы =)

http://photofile.ru/users/next111/3002684/61705948/full_image/
 

4allfor

Местный
Добрый день Михаил!

я (шелгунов) и белоусов судили инсталл в Вашем классе и в Ultimate Pro

именно моей рукой (черной ручкой) заполнены протоколы и сводные ведомости.

скажем так, если бы правила позволяли поставить Вашей машине 80 баллов бонусов, то я бы их поставил, они у Вас есть.

я очень сожалею, что произошло описываемое Вами и не меньше Вас хочу разобраться в произошедшем, протоколы и сводные ведомости были лично мной сданы в судейскую палатку.

там где в протоколах и сводных ведомостях есть исправления (черной ручкой) - стоит мой афтограф.

давайте попробуем попросить организаторов отсканировать и вывесить сводные ведомости, думаю это прояснит картину
 
Ну вот добрался и я до интернета.

По протоколу Михаила.

Что лично я не считаю бонусом даже в Эксперт классе:
1. Твик усилителей
2. Самодельный кроссовер (читаем раздел Дополнительные устройства)
3. Дыммашина + стробоскопы (причем тут бонус ваще не пойму - какое отношение это имеет к аудиосистеме?)
4. Твик ГУ (11 пункт в протоколе) Твик НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОНУСОМ.

Да, и разъясните что написано п.10 (не особо читаемо)

Баллы я не исправлял :) ... Просто например я вот сейчас могу уже опровергнуть бонусы 4 умножаем на 5 получаем - 20 баллов и еще не ясно с 10 пунктом (не читаемо).....


С увжением. Игорь Комаров
 

mur_vjacheslav

Местный
Ну вот добрался и я до интернета.

По протоколу Михаила.

Что лично я не считаю бонусом даже в Эксперт классе:
1. Твик усилителей
2. Самодельный кроссовер (читаем раздел Дополнительные устройства)
3. Дыммашина + стробоскопы (причем тут бонус ваще не пойму - какое отношение это имеет к аудиосистеме?)
4. Твик ГУ (11 пункт в протоколе) Твик НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОНУСОМ.

Да, и разъясните что написано п.10 (не особо читаемо)

Баллы я не исправлял :) ... Просто например я вот сейчас могу уже опровергнуть бонусы 4 умножаем на 5 получаем - 20 баллов и еще не ясно с 10 пунктом (не читаемо).....


С увжением. Игорь Комаров
Игорь, как коллега коллеге: поясни, плиз, если пункты 1,2,4 не являются бонусными, ( а поверь на слово, работы там проведено-многим и не снилось такое!), то что же по правилам IASCA считается бонусом? И если определенной методики начисления бонусов нет, то сразу рождается второй вопрос: не хотели бы вы (я имею в виду комсостав IASCA) внести некоторую ясность в этот раздел правил, дабы участники понимали, в каком направлении им надо двигаться?
PS: Вопрос Михаила остался пока без ответа.......
 

4allfor

Местный
Ну вот добрался и я до интернета.

По протоколу Михаила.

Что лично я не считаю бонусом даже в Эксперт классе:
1. Твик усилителей
2. Самодельный кроссовер (читаем раздел Дополнительные устройства)
3. Дыммашина + стробоскопы (причем тут бонус ваще не пойму - какое отношение это имеет к аудиосистеме?)
4. Твик ГУ (11 пункт в протоколе) Твик НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОНУСОМ.

Да, и разъясните что написано п.10 (не особо читаемо)

Баллы я не исправлял :) ... Просто например я вот сейчас могу уже опровергнуть бонусы 4 умножаем на 5 получаем - 20 баллов и еще не ясно с 10 пунктом (не читаемо).....

С увжением. Игорь Комаров

Игорь ты, либо кто-то другой можете не считать бонусами то что Вам угодно/удобно не считать.

я считаю бонусами то, о чем четко записано в правилах, например: что-либо приведшее к улучшению качества звучания.

пункт 1: если очень серьезный твик усилителей (тезисов между прочим) к этому не относится, то уж не знаю что и сказать :)
пункт 2: а ты видел эти кроссы? все эти эксперементы с их элементной базой, режекторными фильтрами, и т.д.
пункт 3: имеет непосредственное отношение, поскольку все это помогает создавать шоу для зрителей и работает в такт музыке
пункт 4: в оригинале написано "твик и разнесение ГУ", читаем внимательно

пункт 10, трудночитаемый, бонус в 5 баллов был поставлен за кропотливую работу по созданию и отличную косметическую интеграцию в салон ЗЯ под акустку Ecxel by Seas, СЧ и НЧ звено.
 
Здраствуйте господин Милявский :)

Я прекрасно осознаю какую работу проделали люди дорабатывая заводские устройства. Я так же как и Вы сам этим повседневно занимаюсь.

Ну а теперь к бонусам.

На самом деле на международном тренинге 2007 эта тема (творческий подход) обсуждалась очень подробно что является бонусом а что не является бонусом. Страница правил 75,76,77 все написано достаточно подробно потому цитировать не буду.

И если на то пошло - то за каждый бонус участнику требовалось ПРЕДОСТАВИТЬ судьям фотографии ЧТО было и Что стало и обосновать каждую бонусную позицию (если скачать правила там как раз есть пример на мидбасс двери как это должно выглядеть) что бы получить конкретный бонус за позицию 5 баллов.

Что касается обсуждения на треннинге то посты висели весь соревновательный сезон

Недавний пост перед финалом касается твика
http://www.iascarussia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1076

Пост от 23 АПРЕЛЯ 2007г.
http://www.iascarussia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1034

Повторюсь я НЕ снижал Мише оценки и к всему прочему переодически даже согласовывал с линейными судьями изменение оценок в большую сторону т.к. считал что оценка снижена. И вносил изменение в протокол под своей подписью.

Протокол увидел впервые на этой теме по которой дал конкретный коментарий за что бы я НЕ поставил бонус (кажется я расписал как раз на эти 20 баллов).

Я прекрасно понимаю что при доработке устройств, настройки токов покоя и прочего прилагаются громадные усилия ...НО ... увы это не является бонусным баллом, по правилам ЕММА (с кучей справок) может быть ... в IASCA к сожалению нет. А что касается кроссовера если участник заявляет его как дополнительное устройство - то оно оценивается как дополнительное устройство по протоколу и к бонусам никакого отношения не имеет, Ибо как можно по одному протоколу за одну и ту же позицию поставить двойную оценку.

Надеюсь я дал исчерпывающий комментарий и готов продолжать ответить на все Ваши вопросы.

С уважением. Комаров Игорь.
 
Вадим ... я отвечая на этот вопрос руководствовался тем что было обсуждено на международном треннинге в Харькове.

Я же не обсуждаю что ты поставил за это бонус ... я лишь сказал за что Я бы не поставил бонус если судил этот автомобиль :)

Тема про зачеркнутые баллы кстати ... невыяснена - счас буим решать. Сорри уж я только вышел на работу была подготовка к авиашоу МАКС2007 и очень много отняла времени :(
 

4allfor

Местный
Вообще мне кажется, что каким-то невероятным образом администраторы в офисе отнести протоколы Михаила к классу "альтимэйт про" и, соответственно, поставили 40 баллов бонусов.

если это произошло именно так, то надо просто признать свою ошибку, добавить 20 баллов и ... извиниться.
 
Пересчитал свои протоколы - 20 !!! баллов не хватает.
Вот такие вот пироги.

За творческий подход в классе ультимейт эксперт (максимум 60)
В графе оценка стоит 60 баллов но сбоку почему-то она перечеркнута и стоит цифра 40 (синей ручкой). Эта цифра поставлена явно не теми людьми которые судили мне машину, а кем-то потом.

Ниже приведен список из 12 пунктов-бонусов по 5 баллов каждый.
(законность предыдущей оценки)


Вопрос на засыпку, кто обладатель синей ручки и почему баллы урезали втихоря от участника ?

С уважением владелец Volvo S60

Михаил - отвечаю на Ваш вопрос.

В вашем классе по программе IASCA допускается 50 баллов.
В всем классе были снижены бонусные баллы до 50 баллов. т.е. больше чем 50 поставить не могли физически и если баллов было меньше то от суммы баллов отнималось 10 баллов например 34 балла - ставилось - 24 балла.

То, что у Вас стоит 40 а не 50 баллов видимо ошибка ... хотя по сути её исправление картины не меняет.

Но дождемся ответа на вопрос Сергеем Лизуновым (ответ появится в течение сегодняшнего дня).
 

mur_vjacheslav

Местный
http://www.iascarussia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1034

Игорь, но ведь согласно этой ссылке пункт 1 и пункт 3 являются прямым начислением бонусов за ту работу, которую Михаил и компания проделали в автомобиле :D
Конечно, все понимают, что не ты лично судил эту машину и бонусов там дали по-полной. Ты не подумай, я не в претензию это пишу (боже меня упаси вмешиваться в дела братьев по оружию :D ), но как бы тебе это озвучить......В общем так: ты являешься одним из главных людей в IASCA-Россия....к твоему мнению прислушиваются, и твои слова многие судьи и участники принимают, как руководство к действию. И если главный человек говорит то, что частично идет вразрез с правилами, то сам понимаешь, консенсуса на площадке не будет никогда. Может тогда на будущий год уделить больше внимания на тренингах как раз методике выставления оценок за мастерство и бонусы? Тем более ты профессиональный установщик и понимаешь, что многим участникам до такого уровня, какой был проявлен в машине Михаила еще, как до Луны на задней передаче :wink: Еще раз повторюсь, это не претензия, а просто поппытка дать совет коллеге по цеху :D
 

Corel

Местный
Добрый день Михаил!

я (шелгунов) и белоусов судили инсталл в Вашем классе и в Ultimate Pro

именно моей рукой (черной ручкой) заполнены протоколы и сводные ведомости.

скажем так, если бы правила позволяли поставить Вашей машине 80 баллов бонусов, то я бы их поставил, они у Вас есть.

я очень сожалею, что произошло описываемое Вами и не меньше Вас хочу разобраться в произошедшем, протоколы и сводные ведомости были лично мной сданы в судейскую палатку.

там где в протоколах и сводных ведомостях есть исправления (черной ручкой) - стоит мой афтограф.

давайте попробуем попросить организаторов отсканировать и вывесить сводные ведомости, думаю это прояснит картину

Это опечатка или что? Но Михаил учавствовал насколько я помню в класс Ultimate Expert, а не в Ultimate Pro.
 

Lina

Местный
Это опечатка или что? Но Михаил учавствовал насколько я помню в класс Ultimate Expert, а не в Ultimate Pro.[/quote]

Сереж, эта бригада судила два класса и Pro, и Expert
 

4allfor

Местный
Добрый день Михаил!

я (шелгунов) и белоусов судили инсталл в Вашем классе и в Ultimate Pro

именно моей рукой (черной ручкой) заполнены протоколы и сводные ведомости.

скажем так, если бы правила позволяли поставить Вашей машине 80 баллов бонусов, то я бы их поставил, они у Вас есть.

я очень сожалею, что произошло описываемое Вами и не меньше Вас хочу разобраться в произошедшем, протоколы и сводные ведомости были лично мной сданы в судейскую палатку.

там где в протоколах и сводных ведомостях есть исправления (черной ручкой) - стоит мой афтограф.

давайте попробуем попросить организаторов отсканировать и вывесить сводные ведомости, думаю это прояснит картину

Это опечатка или что? Но Михаил учавствовал насколько я помню в класс Ultimate Expert, а не в Ultimate Pro.

читаем внимательнее, я написал "в Вашем классе и в Ultimate Pro", по-моему очевидно что классом Михаила я подразумевал Ultimate Expert, что и отражено суммой баллов в разделе бонусы, их там 12 штук, все согласно правил.
 

Corel

Местный
По поводу бонусов, помня свой казус, который произошел на финале Росии по правилам Иаска, в прошлом году, я более тщательно подготовился к финалу Европы, наконец-то прочитал правила от корки до корки... И выяснилось что действительно бонусами на Иаска считается то что на Эмме считается мастерстом. В правилах приведены такие примеры после которых я просто переделав презентацию получил свои законные 60 баллов в прошлом году.
Так вот я могу согласится с Игорем, что твик ГУ не является бонусом как таковым, его надо преподносить по другому, надо отталкиваться от компонента, а именно (привожу пример)
Установка ГУ:
+1 замена ЦАПА в ГУ
+1 вынос штатных предохранителей для удобство обслуживания
+1 установка ГУ на алюминевый каркас, что увеличило количество точек крепления ГУ, для примера креплени ГУ на заводе определно в трех точка, крепления сейчас производится в 11 точках.
+1 Установка внешнего процессора, которая позволила не поднимая попы с водительского места настраивать основные компоненты аудиосистемы.
+1 Изготовление вентилируемого корпуса, на базе материала обеспечивающего в два раза лучший отвод тепла, чем штатная корзина, предназанченная для установки ГУ.

можно продолжать далее...
Я могу сказать что в прошлом году на финале Европы я получил 5 баллов бонусов за динамики примерно за следующее:
1. Установка в ЗЯ
2. Крепление динамиков на металическое кольца
3. Крепление денамиков не двух местах на саморезы, а в шести и не болты :lol:
4. возможность демонтажа динамиков не снимая обивки дверей.
5 замена пластиковых ершеток на металлические
 

Corel

Местный
Добрый день Михаил!

я (шелгунов) и белоусов судили инсталл в Вашем классе и в Ultimate Pro

именно моей рукой (черной ручкой) заполнены протоколы и сводные ведомости.

скажем так, если бы правила позволяли поставить Вашей машине 80 баллов бонусов, то я бы их поставил, они у Вас есть.

я очень сожалею, что произошло описываемое Вами и не меньше Вас хочу разобраться в произошедшем, протоколы и сводные ведомости были лично мной сданы в судейскую палатку.

там где в протоколах и сводных ведомостях есть исправления (черной ручкой) - стоит мой афтограф.

давайте попробуем попросить организаторов отсканировать и вывесить сводные ведомости, думаю это прояснит картину

Это опечатка или что? Но Михаил учавствовал насколько я помню в класс Ultimate Expert, а не в Ultimate Pro.

читаем внимательнее, я написал "в Вашем классе и в Ultimate Pro", по-моему очевидно что классом Михаила я подразумевал Ultimate Expert, что и отражено суммой баллов в разделе бонусы, их там 12 штук, все согласно правил.
извиняюсь не доглядел
 

4allfor

Местный
По поводу бонусов, помня свой казус, который произошел на финале Росии по правилам Иаска, в прошлом году, я более тщательно подготовился к финалу Европы, наконец-то прочитал правила от корки до корки... И выяснилось что действительно бонусами на Иаска считается то что на Эмме считается мастерстом. В правилах приведены такие примеры после которых я просто переделав презентацию получил свои законные 60 баллов в прошлом году.
Так вот я могу согласится с Игорем, что твик ГУ не является бонусом как таковым, его надо преподносить по другому, надо отталкиваться от компонента, а именно (привожу пример)
Установка ГУ:
+1 замена ЦАПА в ГУ
+1 вынос штатных предохранителей для удобство обслуживания
+1 установка ГУ на алюминевый каркас, что увеличило количество точек крепления ГУ, для примера креплени ГУ на заводе определно в трех точка, крепления сейчас производится в 11 точках.
+1 Установка внешнего процессора, которая позволила не поднимая попы с водительского места настраивать основные компоненты аудиосистемы.
+1 Изготовление вентилируемого корпуса, на базе материала обеспечивающего в два раза лучший отвод тепла, чем штатная корзина, предназанченная для установки ГУ.

можно продолжать далее...
Я могу сказать что в прошлом году на финале Европы я получил 5 баллов бонусов за динамики примерно за следующее:
1. Установка в ЗЯ
2. Крепление динамиков на металическое кольца
3. Крепление денамиков не двух местах на саморезы, а в шести и не болты :lol:
4. возможность демонтажа динамиков не снимая обивки дверей.
5 что-то еще не помню что....

примерно в этом же стиле были заявлены бонусы Михаилом, если рассписывать в протоколе за что был поставлен каждый балл из 5 по каждому из 12 пунктов, то места не хватитило бы даже на обратной стороне.
 

Corel

Местный
По поводу бонусов, помня свой казус, который произошел на финале Росии по правилам Иаска, в прошлом году, я более тщательно подготовился к финалу Европы, наконец-то прочитал правила от корки до корки... И выяснилось что действительно бонусами на Иаска считается то что на Эмме считается мастерстом. В правилах приведены такие примеры после которых я просто переделав презентацию получил свои законные 60 баллов в прошлом году.
Так вот я могу согласится с Игорем, что твик ГУ не является бонусом как таковым, его надо преподносить по другому, надо отталкиваться от компонента, а именно (привожу пример)
Установка ГУ:
+1 замена ЦАПА в ГУ
+1 вынос штатных предохранителей для удобство обслуживания
+1 установка ГУ на алюминевый каркас, что увеличило количество точек крепления ГУ, для примера креплени ГУ на заводе определно в трех точка, крепления сейчас производится в 11 точках.
+1 Установка внешнего процессора, которая позволила не поднимая попы с водительского места настраивать основные компоненты аудиосистемы.
+1 Изготовление вентилируемого корпуса, на базе материала обеспечивающего в два раза лучший отвод тепла, чем штатная корзина, предназанченная для установки ГУ.

можно продолжать далее...
Я могу сказать что в прошлом году на финале Европы я получил 5 баллов бонусов за динамики примерно за следующее:
1. Установка в ЗЯ
2. Крепление динамиков на металическое кольца
3. Крепление денамиков не двух местах на саморезы, а в шести и не болты :lol:
4. возможность демонтажа динамиков не снимая обивки дверей.
5 что-то еще не помню что....

примерно в этом же стиле были заявлены бонусы Михаилом, если рассписывать в протоколе за что был поставлен каждый балл из 5 по каждому из 12 пунктов, то места не хватитило бы даже на обратной стороне.
так не верно в протокле написано, в этом то и некорректность.
надо было так и писать ГУ - 5 баллов, Усилители - 5 баллов и т.д. Именно так и ставились бонусы на Еврофинале в прошлом году.
А так получается бонус за твик ГУ, а не за его установку, модернизацию использование
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху