Ищу любую информацию о усилителе Кинап УП 12

• Автор темы Jeen

Jeen

Местный
Интересует любая информация: внешний вид, схема, упоминания и т.п.
Может у кого есть умные книги в которых он был упомянут.
З.Ы. Это довоенный усилитель, производился 37-41 г.г. (как я думаю).

У меня есть схема с описанием работы и картинками на ПУ12 -6Ж7, СО118, 2хУО186, ВО188-шумит и микрофонит со страшной силой, из-за лампы СО118, и на 4У12- 6Ж7, 6Н9М, 2х6П3, 5Ц4С. А об УП12, даже не слышал.

Jeen

Местный
2 Admin

Сорри, похоже я не в том разделе тему создал. Перенесите пожалуйста.

Да это он, точно довоенный, только копанный. Если в нем стоят в питании электролиты, и нет предохранителя в цепи 110В силового трансформатора, то это усилитель самых первых серий. Во время войны Ленкинап эвакуировали в Самарканд, и там уже выпускали усилители для передвижек на 6F6, а после войны пошли усилители на 6П3.

Jeen

Местный
А почему копанный? Может просто экспортный вариант?
Александр Васильевич, не сольете инфу по ПУ-12?

Jeen

Местный
А как серию то понять? У меня на "схеме" в углу написано N6. И приписка: утверждено 15.3.39

Если это 6 серия, то повезло, отличить легко, как раз с 6 серии генератор на третьей УО186 стали делать не по параллельной схеме, а по последовательной. Если просто, то в аноде УО186, должен стоять контур из индуктивности и параллельно ей емкость, в старых схемах стоял просто дроссель или сопротивление, если копанная. Еще в питании должны стоять 3 шт. бумажных 2,0 мкФх600В, опять же если копались в схеме, могли заменить на электролиты, для борьбы с фоном, самое надежное по генератору определить. Приеду в Москву и сброшу информацию. СО118 советую несколько штук найти, у них голос очень чистый и приятный, сказывается хорошая родословная-REN904, но микрофон, и фон из накала, просто ужасный, и живут не долго.

Jeen

Местный
Спасибо, большое!!!
Получил, читаю...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions