Ищу партнёра

Горынин

Местный
Здравствуйте. Я располагаю весьма оснащённой художественной металлообрабатывающей мастерской в Петербурге www.mastergor.ru, значительным творческим потенциалом и некоторыми свободными средствами. Мне интересно сотрудничество в сфере производства малотиражной аппаратуры коллекционного качества. Если у Вас есть сложности с действительно интересным и добротным оформлением Вашего оригинального аппарата, нам есть о чём поговорить. Формы сотрудничества пока рассмативаю всякие. Пока это, в основном, интерес.
 
Сбыт бы этой малотиражной аппаратуры коллекционного качества найти.
 

Горынин

Местный
А я считаю, главное- танец. Главное- не опускать рук. Мы позиционировались, как дорогие мастера 10 лет назад, хотя только начинали. И долбили, долбили. Сейчас, в общем, всё в порядке. Нашёлся сбыт. Под лежачий камень вода не течёт, простите за банальность.
 

Grif

Местный
А я считаю, главное- танец. Главное- не опускать рук...

Отлично сказано, коллега! Оч. правильный "подход" к творчеству и жизни!
Сожалею, что ничего не могу предложить в плане партнерства, но удачи и творческих успехов, искренне Вам желаю!
 

georgiy

Местный
сайт чего-то не открывается...
Оставте свой телефон для связи... хочу переговорить лично и посетить мастерскую.
С уважением, Георгий.
 

KAA

Местный
Это интересная тема. Может быть, Вы располагаете также грамотным инженером-конструктором-технологом РЭА :)?.. Тогда нам определённо есть о чём поговорить. Хотя и без оного, возможно, тоже.
 

Горынин

Местный
Так вот в том-то и дело, что мне нужен грамотный инженер-конструктор. Но мало этого. Он должен быть в своём деле таким же художником, как я в своём. То есть, я знаю, как сделать красивую вещь, достойную сколь угодно дорогого интерьера. Но это бессмысленно без подобающей начинки.

Сайт флешовый, может не открываться на некоторых машинах.

Мой телефон +7 921 329 91 88 Александр
 

Горынин

Местный
Это интересная тема. Может быть, Вы располагаете также грамотным инженером-конструктором-технологом РЭА :)?.. Тогда нам определённо есть о чём поговорить. Хотя и без оного, возможно, тоже.
Вот, кстати, ещё один интересный момент. Я за последнее время отсмотрел сотни и сотни эстетических решений в домашней аудиотехнике. Если не принимать в расчёт вещи, сделанные из майонезных баночек и икеевских коробочек, проблема остальных (за редким исключением) как раз и состоит в том, что люди, сделавшие их, делали РЭА. Часто неплохо, иногда- отлично, но это именно РЭА. Это не душа дома, не "очаг", не рояль, не скульптра, не любимая вещь. Это именно, что РЭА. А ведь да-алеко не всем это надо. Вот и убирают люди превосходную аппаратуру в тумбочки, потому что с их волшебным интерьером, скажем, в стиле Арт-Деко ну никак!
 

Kryz

Местный
Арт-деко это здорово! И латунь это классно! (Сам немного работал в подобной мастерской, делали люстры типо 18 века).
Но вы позиционируете ОЧЕНЬ дорого изделие. С очень дорогими комплектующими и затратами, соответственно. Такие вещи делаются непосредственно под заказ. Под конкретный интерьер и учитывая все мыслимые пожелания заказчика.
И то не факт, что в результате он останеся доволен одноврененно и экстерьером и интерьером. Устроит дизайн - не устроит звук, или наоборот. А продать экслюзивное изделие в другой эксклюзивный интерьер ой как нелегко! А затраты не малые!
Если дизайн будущего усилителя можно согласовать с заказчиком, то как согласовать звук? Давать слушать макет? В "чистовом" корпусе все равно зазвучит по другому.
Вообщем непростая на мой взгляд "тема".
Это если на люксори категории позиционироваться.
А если стандартные модели делать - опять же свои минусы...
 

Ал.Д.

Местный
Интересное поколение выросло:).
Мы "позиционируемся в роскоши" - хотим торговать усилителями а стиле греческих полисов периода завоеваний Александра Великого.
Очень хорошо, что "да-леко не всем это нада":).
 
Не совсем ясна связь.
Нынешней молодежи не только усилители - им вообще кроме пива компа и бабла халявного ни чего не надо
Или речь про какое-то другое выросшее поколение ?
 

Kryz

Местный
Интересное поколение выросло:).
Мы "позиционируемся в роскоши" - хотим торговать усилителями а стиле греческих полисов периода завоеваний Александра Великого.
Очень хорошо, что "да-леко не всем это нада":).
И очень хорошо, что не все довольствуются ржавыми железяками и проводами засунутыми в табуретки!
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.
ТС - художник, я его хорошо понимаю.
Хочется сотворить что-нибудь бесподобное! Чтобы все сказали Ах!
По другому не интересно.
Но это затратно. Весьма. И эта работа действительно(то есть, на самом деле) стоит очень дорого. Эксклюзивно. В люксори категории.
И ничего плохого в этом нет.
Тут отправная точка творчество, а не коммерция. Ну,а кушать всем хочется и это естественно.
 

Горынин

Местный
Интересное поколение выросло:).
Мы "позиционируемся в роскоши" - хотим торговать усилителями а стиле греческих полисов периода завоеваний Александра Великого.
Очень хорошо, что "да-леко не всем это нада":).
Видите ли дело в чём... Мы уже 11 лет торгуем дорогими вещами, которые сделаны НАШИМИ руками. Притом, последние года четыре весьма и весьма успешно. Это и частные дома далеко не последних в нашей стране лиц, и резиденции. А чем Вы хотите торговать?
 

Горынин

Местный
Но вы позиционируете ОЧЕНЬ дорого изделие. С очень дорогими комплектующими и затратами, соответственно. Такие вещи делаются непосредственно под заказ. Под конкретный интерьер и учитывая все мыслимые пожелания заказчик.

А продать экслюзивное изделие в другой эксклюзивный интерьер ой как нелегко! А затраты не малые!

Вообщем непростая на мой взгляд "тема".
Это если на люксори категории позиционироваться.
А если стандартные модели делать - опять же свои минусы...

Для того, чтоб делать что-то под заказ, надо сначала вложиться и сделать пять-десять аппаратов, которые, возможно, никогда не будут проданы, да. И я это сделаю. И предлагаю поучаствовать. И только.

Кстати, не обязательно работать "под интерьер". Нужно просто делать вещи одушевлённые, тогда они, рано или поздно, своих хозяев найдут
 

Ал.Д.

Местный
Нефтью:).
Интересно увидеть здесь наглядно примеры успехов, ведь сайт не открывается.
В моих словах нет ни капли осуждения:).
 

Горынин

Местный
Нефтью:).
Интересно увидеть здесь наглядно примеры успехов, ведь сайт не открывается.
В моих словах нет ни капли осуждения:).
Хм. Странно, и у Вас не открывается? Или тут все с АйПэдами?:) Если действительно интересно, попробуйте с другой машины. Жаль только, Все самые интересные работы я не могу опубликовать ни на сайте, ни тут.
Нефтью, наверное, торговать неплохо, только очень нервно. Предпочитаю создавать то, что продаю.

А по поводу того, что хочется торговать дорогими вещами, могу сказать, что любыми другими нам торговать как бы вообще бессмысленно. Или с китайцами конкурировать? Да ну, время терять. А уж усилители это или лестницы, особой разницы, как бы и нет.
 

eagls_21

Местный
Хм. Странно, и у Вас не открывается? Или тут все с АйПэдами?:) Если действительно интересно, попробуйте с другой машины. Жаль только, Все самые интересные работы я не могу опубликовать ни на сайте, ни тут.
Нефтью, наверное, торговать неплохо, только очень нервно. Предпочитаю создавать то, что продаю.

А по поводу того, что хочется торговать дорогими вещами, могу сказать, что любыми другими нам торговать как бы вообще бессмысленно. Или с китайцами конкурировать? Да ну, время терять. А уж усилители это или лестницы, особой разницы, как бы и нет.

Странно, но у меня тоже не открывается сайт. Банальный ноут и винда7.:(
 

M.Ranara

Местный
Коллега Горынин, скажите с какими материалами Вы можите работать,
дерево, камень, металл. Какое оборудование в НАЛИЧИИ: фреза,
лазерная резка, гибочные станки, фигурные деревообрабатывающие,
имеется ли ЛКО и т.п.
Можно сделать красиво, эстетично и в тоже время достаточно не дорого,
все определяет оборудование.
У меня например ручной инструмент и ручной электроинструмент,
все делаю в ванной (потом душем убираю), соответственно и трудоемкость.
А желание делать Вещи (изделия), которые я представляю,
весьма абициозно. Приходится еще придумывать Ванно-наколенную технологию.. с покраской еще сложнее, потому как запах по всей квартире.
---
Вобщем о корпусе, каким его вижу.
1. на первом месте Универсальность,
от простого к сложному.
В примитивном варианте корпус можно использовать просто как макетку.
В макс. загруженном под 8 трансфоров или дрос. и 8 радиоламп
(пальчиковые панельки меняются на октальные переходниками и далее)
отсутствие лампы или трансф.- декор. заглушка в комплекте.
в комплекте: доп. опоры для свободного монтажа и доступа в любое место корпуса.
2. Эстетика металл-дерево (натур.шпон), габариты приближенны к стандартам подобной эл.аппаратуры, с партией одного типа корпуса 12-30 шт. не более,
иначе потеряетя индивидуальность. Главное АККУРАТНОСТЬ.

---
Вариант сотрудничества, я заказываю партию (исходя из своего представления) и реализую под процент, если есть желание попробовать, пожалуйста.
 

AleksGit

Member
У меня открывается. Вы работаете в основном с металом? Есть интересные вещи.
 
Сверху