Ищу руководство по работе с программой Multisim v.10

Феникс

Местный
Ищу руководство по работе с программой Multisim v.10. в любом виде, на русском или английском.

Феникс

Местный
Увы,похоже это v.7
http://dmk-press.ru/books/rubric/series/book/?rubric_id=3&series_id=40&books_id=290
Можно спросить на форуме:
http://www.labview.ru/forum/viewforum.php?f=4

С уважением. Александр Улановский.
Александр, спасибо большое. По вашим ссылкам удалось скачать учебник к 9 версии на русском и экзерсисы к 7 версии, которые 10кой открываются.:D :beer:
С уважением. Игорь Бабайцев.

aluma

Местный
Феникс
Если не секрет,кроме проги для разводки плат "в одном флаконе",чем мультисим отличается от микрокапа?

ЗЫ. Аналог девайс выложил свой вариант мультисима (183 Мб).

Феникс

Местный
Феникс
Если не секрет,кроме проги для разводки плат "в одном флаконе",чем мультисим отличается от микрокапа?

ЗЫ. Аналог девайс выложил свой вариант мультисима (183 Мб).

Так сейчас и буду это выяснять. Установил свежие версии и того и другого. И с Аналогдивайсом попробую разобраться.:D
http://www.ni.com/swf/presentation/us/ewb/idat/ - рекомендую просмотреть и прослушать получасовой видеокурс по мультисиму. (в Опере хорошо рулит)
Получается, что схему, нарисовал, исследовал, если тебя устраивает, он тебе плату готовую рисует, ее исследует, с реальными компонентами. Если все ОК, отправляешь файл на фирму, платишь денежку и, через какое-т время, получаешь готовый, проверенный конструктив.
Все, паяльник выключил и пошел вагоны разгружать, бабки на посылку зарабатывать.:smile:

aluma

Местный
Ага,понял,спасибо! :)
Не совсем в тему-у меня единожды антивирусник матюкнулся на прогу от АД,нашел какого-то трояна.(Сорь,не помню точно,небольшая, расчет фильтров).

Феникс

Местный
Александр Могу прислать любой из мультисимов: нормальный(315Мб), студенческий(322Мб), и для шибко ученых(326Мб). С лекарством, ессно.
Антивирусом проверено, мин нет. А для Аналогдивайса таже NI свою версию урезала.

aluma

Местный
Игорь,спасибо,нет нужды.
Для моих скромных запросов хватает микрокапа,он даже местами русифицирован.
Для него попадалась в сети русская методичка для студентов,но пока тоже не требуется.

aids

Местный
срочно требуется русскоязычный мануал по мультисиму 10. посоветуйте пожалуйста где бы его найти или купить.

вася

Местный
Чтоб новую тему не открывать, пишу здесь. Никогда не доверял подобным программам, но вчера все таки поставил мультисим 10, стал разбираться. Схемы типа лампочка накаливания и батарейка работают хорошо, а вот конденсатор через резистор заряжается моментально. Не получаются и кварцевые генераторы, на двух И-НЕ он показывает 3,8 мегагерц независимо от частоты кварца - от часового до много мегагерц. На выходе кварцевого генератора на таймере 555, который в реальной жизни работает, постоянка. Может какие другие модели нужны?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions