Искал я тут ВАХ на г807, и вот на что напоролся:

McPaul

Местный
А я вот 807ю планирую питать 300 вольтами с фикс смещ. благо на трансе обмотку на 35в предусмотрел, про запас.

Плохо, что у 807й нет ключа, по ошибке не правльно можно ее запихнуть... тогда ой ой ой, либо лампе капут, хотя наверное врятли, либо усилу, с его выпрямителями.
Это меня больше всего настораживает.

McPaul

Местный
вчера спрашивал стоит ли мне менять 6П7 на г807... да позже понял, что глупый вопрос задал...
Ктож мне ответит то... да и если отсоветуют... яж не успокоюсь пока сам не попробую :)
Но, лично мне, больше нравятся 6П7 как более открытые конструктивно, и катод видно как светится.
а 807я вся закрытая.

Видимо у собравшихся здесь мало опыта с этими лампами... вот будем развивать это направление.

Rezvoy

Местный
В 50х Г807 ставили в телевизоры (иногда и ГУ-50),панелька уже тогда была экзотикой и по решению партии цоколь переделали на октальный,первые 6П7 внутренностями от Г807 не отличаются(может только для одного завода справедливо).Но когда 6П7 запустили уже появились 6П13С и телевизоров с 6П7 я не знаю.Кстати нечто похожее было при создании 6Р3С для нужд киношников.

Давид Фукс

Местный
Надо постараться запихать неправильно 807ю в панельку!!!6п7с-менее надежна уже при 450 вольтах искрит внутри,даже тренированая!Резкий и не очень приятный звук.Сравнивал на макете в один вечер-6п7с при 430 вольт,и 807я при 570 вольт.Вых транс 6кОм\8ом!Чем старее 807я тем лучше,особенно хороши Рефлекторовские,с ромбиком.Ульяновские-почти такое же г*** как и 6п7с,только анодное держат,в звуке так себе!

McPaul

Местный
так, а Г807я войдет в панельку от 6П7, 6П3, и т д...?
я чтото подзабыл какая у нее конфигурация выводов.
Кажись такая как и вышеупомянутых ламп, только без ценрального карболитового ключа. я прав?

McPaul

Местный
а подскажите как опознать эти самые Ульяновские Г...?
ато на выходных предстоит идти за покупками, важно не лажануться :) чтоб потом не было всяких неверных суждений.

migmg

Местный
Павел , Г807 не втыкается в панельку от 6п3с. И толщина ножек больше и расположение другое .

Давид Фукс

Местный
2 McPaul А очень простенько!По маркировке:старая-буква -У- в овале,еще даже ничего!А вот с новой эмблемой-типа олимиада 80 без колец ;о))))))-полное фуфло по надежности(лично мое мнение!!!)...Гляньте в D.I.Y. там есть все эмблемы ламп.

McPaul

Местный
АААх! блин, надо панельки шукать еще!
ах вот значит как... а ято недавно смотрел на ГУшки, обратил внимание что там во многих буква У, а в октальных нет... думал У - этот завод только ГУшки делает :)

А панельки какие? есть какое нибудь обозначение их?

Rezvoy

Местный
Ну вот опять! И 6П7 есть г-но и 807 тоже!Причем одного и того же заводов.По дате выпуска пожалуй соглашусь-чем старше тем лучше.А вообще то надо клеймо военной приемки искать-хоть какаято гарантия!

Давид Фукс

Местный
Гляньте в -РЕКЛАМА-,там эль тубесы предлагали комплект колпачек-панелька керамические-120 р !Китайский новодел.Вполне!

Давид Фукс

Местный
2 Rezvoy-Не факт,не факт!И на ВП бывает проруха...может от долгого хранения???

Rezvoy

Местный
Все семейство 6П3 в отечественном исполнении отличается ужасающей неповторяемостью звуковых качеств! То-ли конструктив не по зубам был,то-ли изначально заложено но в триоде все эти лампы звучат в градации от отвратительно до в этом что-то есть! Я на опыты с ними плюнул именно по этой причине.

Давид Фукс

Местный
Если честно,я тоже!Тока если кому бюджетный усилитель сделать(но всегда предупреждаю,что не самый лучший звук будет),а для себя я открыл 6с19п!

ua1ong

Местный
В триоде должны работать ТРИОДЫ.

Давид Фукс

Местный
"Псевдотриоды"-это не со зла, и не по тупости.Часто других просто нет.Да и хороших триодов не густо!

Rezvoy

Местный
И велосипедисты!!!
Типа ГК-71,ГУ-80,ГУ-72 и т.д. и т.п. Лучше если это чистые тетроды или пентоды у которых 3ю сетку можно кинуть на анод.Это мои личные наблюдения.

ua1ong

Местный
---Да и хороших триодов не густо!----
Густо то и не надо.
Эх, ПРЯМОнакальные триоды, и всё счастье, и не надо ничего больше.

Давид Фукс

Местный
У нас,В Краснодаре,ПРЯМОнакльные триоды ни в жисть не купишь!Всего остального-как грязи!

ua1ong

Местный
У меня такой проблемы нет, может поэтому так иронически ко всему настроен. Сижу без дела, на какой лампе ещё попробовать.
Може на Г811?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions