Итоги по Прибою

• Автор темы Guest
G

Guest

Guest
Имею этот конструктор и желание его переделать.
Подскажите на какую переделку (в инете их около 20), обратить внимание, если интересует максимальное качество. Но без перемотки выходных тр-ров.

А

Александр Бокарёв

Guest
Всё зависит, какие лампы Вам доступны, проще всего- на 6п45с или 6п36с в триоде, или на 6 п44см, или на 6п41с, и на раскачку -инвертор на есс85 или есс81, простой без наворотов.Детали- пишите [email protected]

G

Guest

Guest
Спасибо Александр за ответ, неделю заглядывал в форум-тишина.
Из деталей нет ничего, все будет с 0, единственное что хотелось бы, это получить максимально возможное (для этого аппарата) качество звучания. Вот из свежих переделок наткнулся на 6П36 от Сергея Сергеева, как звучит эта схема может делал кто?

А

Александр Бокарёв

Guest
Трудно ответить, не видя схемы, но Сергеев- грамотный конструктор, можете повторить - результат получите добрый. Максимальная мощность- это по две 45-ки в триоде на канал, это примерно 25 ватт. Учтите, что нужен мощный транс, вот прибойский 400-ваттник подойдёт.

werty

Member
А если по 2 гу-50 на плечо в триоде?

А

Александр Бокарёв

Guest
Не самый лучший, но вариант, а ещё лучше, не с такой правда, мощью, но с красивым звуком при бросовой цене, собрать выход на 6п44с, их я слушал в однотакте- да просто класс! 250 вольт, 90 ма, 35-40 вольт, внутреннее 250- ом, на аноде рассеивает под30 ватт.Копейки стоит у бомжей. Анодный колпачок делается из распотрошенного видео разъёма с гранёным пластмассовым корпусом, из которого шнурки паяют везде.

на 6п36с усил звучит лучше всех моих предидущих переделок.
на 6п45с не пробовал, боюсь не хватит мощности транса на накал.

А

Александр Бокарёв

Guest
Мощи хватает у прибойца, там накальная обмотка по верху лежит и нагрев переносит, да вообще- крепкий транец,

R

rty

Guest
На двух ГУ50 в пентоде хорошо звучит, правда мощи 17 Ватт, вход и фазоинвертер переделан. во как :smile:

А

Александр Бокарёв

Guest
Я на гушах получал, как помню, 25 ватт, это когда вместо 6р3с их ставили в прибой.

R

rty

Guest
вообщем так и стоят, входные каскады связь непосредственная естевственно есть ООС небольшая иначе копрессионную акусику не раскачать у SE на ней звук какашечный, даже не стоит заморачиваться

Н

Начинающий

Guest
На двух ГУ50 в пентоде хорошо звучит, правда мощи 17 Ватт, вход и фазоинвертер переделан. во как :smile:
У меня ГУ50 отдают(с фиксированным смещением) при анодном 480 вольт,в триоде,-около 24 Ватт.Формально,по лампам и по напряжениям - почти Прибой.Две пальчиковые и ГУ50.Транс на железе от Прибоя,перемотаный - что против условий начальных...

R

rty

Guest
P.S транс у меня не перемотанный :shock:

А

Александр Бокарёв

Guest
А получится уже знаем, что...

A

AMIGO

Guest
rty писал(а):
у SE на ней звук какашечный

И каким местом вы его слушали?

R

rty

Guest
Для тех кто на бронепоезде, повторю для компрессионной акустике SE мягко коворя не катит. :lol:

А

Александр Бокарёв

Guest
Заблуждение, причём типичное, аж неинтересно разубеждать...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions