из 10гд сделать 25гд

KirA3342

Местный
Знаю что можно, но не знаю диаметр провода для намотки и кол-во витков! Может кто матал и знают! Распишите пожалуста!

_диффузор_

Местный
Например 25гдн1-4: диметр 0.2 кол-во слоёв 2 в первом слое 46 витков во втором 45.

Meshin

Местный
25гдн - 25вт головка динамическая низкочастотная!

О том, что ГДН-головка динамическая низкочастотная, мне давным давно мама написала! А вот по вашему первому посту не ясно, что это за 10гд и 25гд. У тех и у других, всевозможных типоразмеров как конь н.....! Извините троекратно!

KirA3342

Местный
Упс! ИЗВИНЯЮСЬ...! Буковку там забыл!

Может имелось ввиду 10гд-30 и 25гд-26(старые обозначения)? Бердского завода.
Динамики почти одинаковы. 10гд-30 8 ом. У 25гд-26 более жесткий подвес и чаще всего 4 омный, хотя бывают и 8 омные.
Какая у вас цель? повысить мощность или изменить сопротивление?

Meshin

Местный
А если имелись в виду 10ГД-34 и 25ГДН3-4? В том-то всё и дело, что информация не полная, а ответ востребован.

KirA3342

Местный
Может имелось ввиду 10гд-30 и 25гд-26(старые обозначения)? Бердского завода.
Динамики почти одинаковы. 10гд-30 8 ом. У 25гд-26 более жесткий подвес и чаще всего 4 омный, хотя бывают и 8 омные.
Какая у вас цель? повысить мощность или изменить сопротивление?
Нужно повысить мощность!

Korotkoff

Местный
Нужно повысить мощность!
А смысл? Громче он играть не будет. Ну повысите Вы электрическую мощность, и что? Максимальное звуковое давление в данном случае определяется линейным смещением на НЧ. Это если Вы не экстремал, и не собираетесь использовать его на СЧ.

Если вернуться к заголовку темы, то в своё время это сделали легко путём замены ГОСТа. Сейчас это же сделали ещё несколько раз. Те конструкции, которые раньше были (уже после замены гостов) типа 25-30ГД, стали сначала 50ГД, потом 75ГД, а сейчас вообще 100ГД.
Внутри всё осталось как и было.
Хороший способ. Именно такие отличия между 10ГД-34 и 25ГДН, между 10ГД-30 и 25ГД-26 тоже.

KirA3342

Местный
т.е. мне перемотка ниче не даст?

Zotoff

Местный
Дмитрий Рутковский
Именно такие отличия между 10ГД-34 и 25ГДН, между 10ГД-30 и 25ГД-26 тоже
Не совсем точно...

10ГД-34 и 25ГДН-1-4 - это один и тот же динамик, но "обозначенный" разными ГОСТами. Т.е. у 10ГД-34 и у 25ГДН-1-4 - одна и та же звуковая катушка, намотана однаковым проводом.

А вот 10ГД-30 и 25ГД-26 - это РАЗНЫЕ динамики!
И мощности у них разные, хотя корзины, диффузоры и магнитные системы одинаковые.
У них разница в намоточных данных катушек: у 10ГД-30 провод 0,20, у 25ГД-26 провод 0,23 (на 8 Ом). И высота намотки катушки разная, и осевой ход Xmax разный...

А KirA3342 до сих пор не объяснил, о каких динамиках идет речь!
Пусть даст полную маркировку динамиков!
Чтобы люди представляли, о чем идет речь...

Мощность это параметр прочности, но никак не громкости.
Чаще бывает наоборот, чем мощней динамик, тем ниже чувствительность.
То есть громкость при одинаковой подводимой мощности.

KirA3342

Местный
Мощность это параметр прочности, но никак не громкости.
Чаще бывает наоборот, чем мощней динамик, тем ниже чувствительность.
То есть громкость при одинаковой подводимой мощности.
Перемотка решит проблему низкой громкости?

kae

Местный
Перемотка решит проблему достижения той же максимальной громкости при другой мощности. ;-)

Zotoff

Местный
KirA3342

Уже несколько человек и по несколько раз просили уточнить о каком именно динамике идет речь...
Очень трудно назвать точную маркировку динамика?

KirA3342

Местный
KirA3342

Уже несколько человек и по несколько раз просили уточнить о каком именно динамике идет речь...
Очень трудно назвать точную маркировку динамика?
Постараюсь популярно объяснить! Был когда то динамик 10 вт басовый но никаких характеристик более на нем не написаны! Был даже не динамик а его части (обмотки не было и сам разобран)! Хочу создать из него 25вт басовый - вроде пишется это 25гд а какие далее цифры идут я не знаю потому что не знаю что они значат! Может кто нибудь объяснит значение их! Я так то токо начинаю:)!Так что сильно то не "пинайте"!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions