Изготовление шасси

Mark Levinson

Местный
Подскажите пожалуйста,какой программой можно нарисовать чертёж корпуса(шасси) усилителя,чтобы была не слишком сложная?Да и вообще предлагаю обмениваться опытом в изготовлении корпусов усилителей.

Normann

Эксперт
AutoCAD. За пару дней освоения простенькое сможете рисовать и размерчики поставите.

PSV

Местный
Рекомендую SolidWorks.Проста в освоении,интуитивно понятный интерфейс,очень удобна в работе.Cодержит интерактивные уроки,после прохождения которых сможете легко рисовать как простые детали,так и трёхмерные сборки.

Roger

Местный
Компас 3D. Осваивается за вечер, для твоих нужд!

SolidWorks я так и не смог скачать, на офф сайте

CYB

Местный
Очень неплохо подходит Microsoft Visio.
Есть шаблоны, размеры и привязки.

Карта

Местный
Solid Edge - 2d бесплатная, русская и очень удобная

По моему скромному опыту, лучше разместить все детали ( как надземные, так и подземные (пунктиром :) ) на миллиметровке формата А3 в соответствии с принципом максимально коротких проводников и скоординировать монтажную и принципиальную схемы. Оптимально, по моему мнению, смонтировать схему на упаковочном КАРТОНЕ, когда звук Вас устроит, скопируйте разметку на окончательное шасси. С уважением, Валентин Рябов.

Вопрос по теме: из каких мет. листов вы делаете шасси? И как их сгибать?

Идеально - из листовой меди (золота :) ). Тяжко... Нормально - из дюралюминия, латуни ( платины :) ). Лучше.. Василий, позвольте Вам предложить свой вариант : Не гните панели, а изготовьте шасси из листового металла, плоское, и поместите его в стильную коробку (обечайку) из натурального дерева, внутреннюю поверхность которой выклейте медной фольгой. Или сделайте шасси из фанеры, тоже " выложенной " фольгой.
Пысь скриптум : при желании - просьба на [email protected] - все покажу и пришлю, как выглядит.

Wladimir

Местный
Валентин ,дак вы здесь всем покажите

alex17

Местный
В дополнение к посту 10 могу посоветовать покрывать плоскую панель автомобильной аэрозольной мазюколкой, BODY называется для защиты от камешков. Обычно черного цвета. Когда красишь, страшно смотреть, но после высыхания получается очень товарно. Можно прогуляться по этой поверхности шкурочкой, а потом ещё ченой красочкой. Получается поверхность, похожая на шагрень. Я так покрываю и панели и кожухи для трансов, которые сам и делаю. Мечтаю прислать на форум статейку об этом.

n4cer

Местный
В дополнение к посту 10 могу посоветовать покрывать плоскую панель автомобильной аэрозольной мазюколкой, BODY называется для защиты от камешков. Обычно черного цвета. Когда красишь, страшно смотреть, но после высыхания получается очень товарно. Можно прогуляться по этой поверхности шкурочкой, а потом ещё ченой красочкой. Получается поверхность, похожая на шагрень. Я так покрываю и панели и кожухи для трансов, которые сам и делаю. Мечтаю прислать на форум статейку об этом.
может в предвкушении статейки хотя б фотки выложить? очень интересно

alex17

Местный
Завтра сфотографирую, а выложу 10-го.

alex17

Местный
Вот обещанные фотографии колпаков для трансов.

Вложения

• 112.JPG
    22.7 KB · Просмотры: 467
  • 111.JPG
    87.7 KB · Просмотры: 360

alex17

Местный
Ещё:

Вложения

• 113.JPG
    24.9 KB · Просмотры: 256
  • 114.JPG
    28.8 KB · Просмотры: 271

alex17

Местный
И ещё: кстати в предыдущем посте на одной фотографии двухтактник на 30П1С с панелью, сделанной по этой же технологии.

Вложения

• 115.JPG
    26.6 KB · Просмотры: 196
  • 116.JPG
    17.6 KB · Просмотры: 184

alex17

Местный
В последнем посте усилок на 6Ф3П. Уж больно хорошо он пел на макете, вот я и надумал его как положено собрать. Там колпаки на выходники готовы. Когда буду делать колпак на силовик, опишу это дело подробно. Это и будет статейка.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions