Изодинамики, что-то я непонимать

__qwer__

Местный
Приветствую!
Дочесались руки до 25ГДВ1-16 (изодинамики на базе серии "ГИ")
Зачесались руки из-за смято приклеенной мембраны и звука "шелущения". Разобрал и слов не нахожу.
См. рис. (в разрезе). Магниты и полюса (крас., син.), в центре мембрана (голубое -зона катушки).
1. Индукционное поле между магнитами по вертикале отсутствует, зачем там лишние витки?
2. Зачем нижний магнитопроводясчий фланец (св.серый)?
3. Присутствуют две излучающие поверхности с одной катушкой. Почему центр длины изл. поверхности не совпадает с окном?
Или что-то я не так понял?

Вложения

• MSI.JPG
    4.8 KB · Просмотры: 304

Zotoff

Местный
Центральные и боковые магниты по разному сфазированы - так ведь и ток по плоским обмоткам в этих местах идет в разных направлениях...
Смысл в том, чтобы мебрана перемещалась одновременно всей плоскостью в одну сторону, точнее попеременно то в одну сторону, то в другую.
В этом смысл конструкции!

Насчет нижнего фланца - он выполняет чисто конструктивную роль и не является магнитопроводом. Насколько я помню, там между этим фланцем и самими магнитами есть еще пластмассовая прокладка.

P.S.
В каком-то древнем журнале "Радио" было описание конструкции изодинамических телефонов ТДС-7, где подробно рассказано, как конструктивно устроена изодинамическая головка.
Попробуйте через поисковик найти эту статью...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions