Я тут это... домик строю ;))

Manowar

Active member
вообщем самый тяжёлый(трудозатратный) этап пройден.
отхожу от строительства......
http://wwwboards.auto.ru/housing/1381073.html
остальное-урывками по выходным....

Соболь

Местный
Впечатленъ :)
не перевелись еще богатыри на земле русской

Manowar

Active member
Ыыыыы.. в эти выхи еду "добивать"

Normann

Эксперт
А что один то? Собрал-бы друзей-товарищей!:)
Вот моё творение, правда строил не один.

Вложения

• DSCN04601.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 72

Manowar

Active member
дык ужо рвутся.. напрягать неохота народ, к томуж трудился "в отпуске"... неделю брал за свой счёт-кому такое счастье надо-в будни ,вместо работы?
ну пока это дом-времянка, тк планирую всёж поставить домик из негорючих материалов...

Normann

Эксперт
Дело хорошее, но ... затратное, если делать всё по уму.

Zef

Местный
Отнюдь... Я, вот, то же, домик строю... Точнее, второй этаж надстраиваю над кирпичной коробкой (уже жилой) 4.5х7.5 (такая досталась). За околицей подгоревший лес - я лесобилет купил: сам валю, сам машиной таскаю бревна по пол-метра диаметром, бензопилой и электрорубанком распускаю на полубрус (3 стороны). Экономия? Это даже не экономия, это получается, что я из собсной грубой физической силы, электричества и бензина бабосы делаю.

Михаил44

Местный
Я начал пока с времянки.Двухкомнатная,обшитая вагонкой.Дом в планах и мечтах.Но буду строить с учетом акустики.Всякие там косые углы.
С уважением,Михаил

Normann

Эксперт
Не переборщите только :)

Михаил44

Местный
Да конечно,я упрощенно говорю.Тем более сразу за домом - лес, если направить АС туда, получу эхо :D
С уважением,Михаил

ХРЮН

AUDIO Team
Ой, прям завидую белой завистью... А из меня строитель так себе... :(
Попробую в выходные составить фотоотчет, покритикуете вволю!

Михаил44

Местный
Уважаемый Хрюн. Не может человек во всем достигнуть совершенства. Меня на дом уже не хвататет, только трансы,колонки и т.д. Буду кого-нибудь нанимать, когда деньги появяться.А Вы сами стоили?
С уважением,Михаил

ХРЮН

AUDIO Team
Не, ну не совсем сам. Тем более лимит времени ничтожный всегда на все,
увы... В общем-то, как и финансов - тоже невеликий... Опять же - спина поврежденная тоже несколько сдерживающий фактор.

Михаил44

Местный
Что-то,конечно,надо будет делать самому.Но время?
Я планирую для себя мелкую внутреннюю работу, а фундамент,сруб, стропила и крышу-специалисты.
С уважением,Михаил

ХРЮН

AUDIO Team
Ну да, примерно аналогично. Внутренние работы, инженерное оборудование, и все такое. Правда, у меня некоторая малая механизация имелась... :) В общем, хронометраж был такой: фундамент "с нуля" - 18 дней "под ключ". Постановка сруба со всеми несущими конструкциями, стропилами, кровлей, но без установки окон-дверей (только окосячки) - еще 22 дня. Дальше некоторое время двери-окна ставил сам + то-се по мелочи, потом - за в общей сложности 2 месяца частями - в основном
все крупные работы внутри и снаружи завершены. Ну а вторая часть "то-се по мелочи" тянется уже года 4. Или 5...
К сожалению, в моем случае "специалистам" частенько требовалось "супервизорство" :)vs:(

Михаил44

Местный
Если за 5 построю,как Вы-здорово.Можно и надорваться,если пятилетку за три.Но цены растут и откладывать нельзя, а то придется вообще все самому делать.Но от цели-свой дом я не отступлюсь.
С уважением,Михаил

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions