Ящик для сабвуфера

• Автор темы рост
Мне бы тоже хотелось перевести на русский язык , что такое ИНФРАБАС в нахлобучке за рупором. Сколько живу,- такого не видел

Соболь

Местный
2 The_mad_pirate
именно оно, такие сабы, например, делает камрад TDA

2 Александр Бокарёв
а в чем проблема?
такому оформлению суб-НЧ сыграть уж во всяком случае
не сложнее, чем ЗЯ

The_mad_pirate

Местный
Нет ничего не почичится, чудес не бывает. Это только для сцены катит. ниже 50 Гц эта штука не играет, а для сценического оборудования ниже и не надо. Вот она например с АЧХ http://www.visaton.com/english/artikel/art_574.html . Хотя колбасит эта штука круто и совсем не по детски.

По мозгам бьёт именно 100 герц, он в народе и считаетсяИНФРАБАСОМ, а ниже получить высокий кпд при небольших объёмах невозможно, вот и никто и не парится с низкими частотами, а колбасят сотню герц -и все довольны

The_mad_pirate

Местный
Колбасит так, что с обычным бытовым домашним усилителем можно дискотеку в клубе крутить 8) .

The_mad_pirate

Местный
Ну и что. 40 Гц и всё. Я таких конструкций милион знаю. Речь идёт о получении частоты 20 Гц в полку, в домашних условиях. У моего предложения габариты намного меньше.

Соболь

Местный
а дома нуно 20 гц в полку? комната же все исказит

The_mad_pirate

Местный
А зачем тогда саб, 50 Гц полку на обычных колонках можно получить. И не надо таких монстров строить.

DIM

Местный
Ну и что. 40 Гц и всё. Я таких конструкций милион знаю. Речь идёт о получении частоты 20 Гц в полку, в домашних условиях. У моего предложения габариты намного меньше.
Ой! Поподробнее, пожалуйста! только 8 Ом и чутье не хуже 89 ДБ!!!

infra

Местный
есть еще рупорные сабы.
у них спереди рупор, не длинный, до 1м, а сзади -
камера ЗЯ. Вот в них и получают инфраниз и высокую
чуйку. Посчитать можно программой ХорнРесп...
ВО ЭТО ТО ЧТО НАДО!!!!! Вот это я и называю "скрюченый рупор" точнее свёрнутый. А по поводу програмули ., где можно взять, где лежит??? Если можно дайте ссылку. Заранее всем спасибо.

DIM

Местный
Вот так - всегда, на самом деле, такие головы есть, но они слишком дороги.:(

NVV24

Местный
The_mad_pirate
Спасибо за ссылку.

NVV24

Местный
Во 2 номере журнала "АвтоЗвук" за 2006 год неплохая статья для начинающих колонкостроителей о ЗЯ, весьма популярно изложенная теория с занятным экскурсом в историю его появления и вполне конкретными рекомендациями о управлении параметрами ДГ его заполнением.

infra

Местный
Всем привет! Я ет по поводу статьи чето не догоняю. Если есть проходное отверстие фаза в котором поток воздуха выше скорости звука и при етом мы имеем хлоп и свист то на мой взгляд никакие трапеции и темболее "песочные часы" в етом не помогут. Куда деть узкое место? Хотя надо попробовать, хто его знает может я и неправ. И ПУСТЬ ВАС ПРЁТ И КОЛБАСИТ.

Свистит на краях инвертора, поэтому их и круглят и сечение увеличивают, чтоб скорость снизить, а если дудка узкая, то будет свистеть всегда

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions