Ящики

gregory_777

Местный
Есть у меня в загашнике два старенький Фостекса - 16-см широкополосники. Долго думал - куда бы их применить. Дело в том, что столяр из меня абсолютно никакой, так что совсем я было уже вознамерился те Фостексы продать в хорошие руки.
А тут совершенно случайно в наткнулся в Икее на вот такие замечательные тумбочки (см. вложение). Сделаны они из 20-мм МДФ, довольно прочные и не гулкие. "На глаз" я представил стоящие в них фостексы и понял - то что надо. Стоили 200 рублей, так как валялись в отходах. Плюс полный набор стенок - передняя дверь из того же материала + задняя стенка. Я купил 4 задних стенки и несколько обрезков МДФ под цвет тумбочек на всякий случай. Всё вместе обошлось мне в 500 рублей.
Сделаю, пожалуй, пару ОЯ. Или не стоит овчинка выделки, что скажете?

Вложения

• box.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 46

Normann

Эксперт
Не стоит, Фостекс не для открытого ящика. Ящики Вам пригодятся для более подходящих драйверов. Либо добавьте высокодобротные басовички для ОЯ, получится открытая двухполоска.

gregory_777

Местный
6ГД-2 есть пара, кстати. Правда сотояние - чуть выше твёрдой "3" - пролежали на застеклённом балконе некоторое время.

Zotoff

Местный
gregory_777
За сколько можете продать 6ГД-2?
(с учетом состояния)...

Zotoff

Местный
gregory_777

Просто мне нужны для экспериментов по акустике 6ГД-2 и 10ГДШ-1, причем динамики могут быть сгоревшие или даже "совсем убитые"...
А тут Вы сообщили, что есть 6ГД-2 и состояние примерно "на троечку", вот я и подумал, что могу их купить (если не очень дорого).

Конечно, при условии, что они Вам самому уже не понадобятся...

gregory_777

Местный
Ну я их найду, если жаба не задушит - так отдам. Один из них, кстати, проткнут мной лично карандашом, будучи в нежном возрасте:oops:

gregory_777

Местный
А кто-нибудь, кстати, применял методики расчёт чего-то типа TQWP "от обратного", ну то есть не от параметров головки, а от геометрии ящика, с тем чтобы выяснить диапазон допустимых параметров динамиков, способных работать в нём.

Phlanger

Местный
стоп ! какого размера, ну в смысле объёма, эти икейсие чудеса ?!

gregory_777

Местный
Phlanger, высота - ровно 1м, дальше - Золотое сечение.
Zotoff, 6ГД-2 на поверку оказались 4ГД-35-05 :) Я сам удивился, если честно. Я был свято уверен в том, что это 6ГД-2. Видимо когда-то с кем-то махнулся, ещё в детстве, и забыл. Причём на вид - новые, диффузородержатели смотаны проволочками через крепёжные отверстия. Интересно иногда раскопать своих подавалов, спасибо что сподвиг меня на это.
Зато я теперь точно знаю, что я поставлю в икеевские тумбочки :) И будет мне щастье.

Phlanger

Местный
О ! То есть 1X0.7x0.5, то есть 350 литров ? Отлично !
А в какой Икее это было ?

gregory_777

Местный
А Химках.
Но я думаю подбное в любом есть.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions