JBL-3way

Всем привет!
Вот делаю неспешно такое

http://www.audio-fil.narod.ru/JBL3Way/JBL3way.htm

Вначале был пищик Perless KO-10/8 (старый его вариант). Звучал он здорово, но криво, поэтому перешел на Vify.

Буду благодарен за советы.

Саша

Саша, привет!
Я уже на Аудиоворлде свои замечания оставил.

Кратко: корпус надо-таки делать нормальный, как у Троелса - широкий, с овальными краями и наклонный; пропорции СЧ-бокса сделать 0,62:1:1,62.

А первый порядок фильтров - очень поддерживаю! :)

Привет, Леш!
Ты прав, но я не могу пока позволить себе морду шириной 55-60 см, мне их некуда ставить. За такие колонки мне покажут дорогу из квартиры в заданном направлении :) У Троелса, кстати, несмотря на морду в 50 см, объем колонки невелик, а мне нужно 140 литров минимум! Представляешь, что это будет, если следовать форме страдивари? (И шире и выше) :D

Привет, Леш!
Ты прав, но я не могу пока позволить себе морду шириной 55-60 см, мне их некуда ставить. За такие колонки мне покажут дорогу из квартиры в заданном направлении :) У Троелса, кстати, несмотря на морду в 50 см, объем колонки невелик, а мне нужно 140 литров минимум! Представляешь, что это будет, если следовать форме страдивари? (И шире и выше) :D

Всё понял :(
Эх, эх...

Но я-то хочу следовать примерно страдивариевским формам ;)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions