JENSEN-Urakoff 12"FC VS TELEFUNKEN 12"FC

urakoff

Местный
"Я же вам пытаюсь объяснить, что музыка - это ощущения, органы чувств. И не важно какие размером уши или какие отпечатки пальцев."

Расскажите .что вы считаете важным для восприятия музыки в контексте конструкции динамиков.И слушали ли вы динамики на подмагничивании втч обсуждаемые в этой ветке?

Rabbit

Местный
И вообще парные АС теперь не нужны. И вообще вредны. Ставь что попало в разные каналы - чем отбалдее, тем лучше. И чтоб не дай боже АЧХ каналов усилителя одинакова не оказалась!..
Наглость уж совсем какая-то феерическая. И ведь что удивительно - может найтись тот, кто этой отравой проникнется...
Уважаемый КАА!Странно читать такие недипломатичные посты от администратора!:shock:
Ну возьмите да попробуйте,а если попробовали и не услышали ничего интересного для Вас,не беда.Вдруг комбинация не та,или просто это все не для Вас совершенно.Я случайно экспериментировал с асимметрией.Просто собрал одну колонку,подключил,а к концу второго канала подключал разные динамики.Просто хотелось музыку слушать.Музыка-то звучит!Подругому,неожиданно,необычно,а как Вы выразились "наглость" и отрава",это уже не Вам решать!:beer:

J.Impro

Местный
Для тех кто не знает поясню,левое ухо у человека подключено к правому полушарию,а правое к левому,почему так ,вопрос не ко мне.:roll:

Это ошибка. Ручки у вас перепутаны. И у нас. А ушки на месте.

J.Impro

Местный
Музыка должна давать человеку заряд духовной энергии.

не будите во мне зверя гы-гы

Ничего не должна. Зачастую, наоборот, отнимает у человека заряд духовной энергии.
И вдобавок еще карманы выворачивает гы-гы.

Слушатель

Местный

Ничего не должна. Зачастую, наоборот, отнимает у человека заряд духовной энергии.

Оставлять равнодушным уж точно не должна(как минимум).

Rabbit

Местный
Я же вам пытаюсь объяснить, что музыка - это ощущения, органы чувств. И не важно какие размером уши или какие отпечатки пальцев.
Бетховен к 50-ти годам оглох,интересно,в каких органах у него была музыка?

urakoff

Местный
Для особо технически одарённых....особенно КАА ,нельзя же быть таким неучем!

"Знаете ли вы, что правое и левое ухо обрабатывают слуховые сигналы по-разному? К такому выводу пришла группа американских ученых из университета Аризоны. Каждое ухо самостоятельно классифицирует сигналы и посылает их для обработки в соответствующее полушарие головного мозга.

Науке давно известно, что полушария головного мозга по-разному обрабатывают слуховые сигналы. Левое полушарие обрабатывает речевые сигналы и прочие быстро меняющиеся звуки, в то время как правое полушарие обрабатывает музыку и тональную информацию. Известно и то, что левое ухо более связано с правым полушарием, а правое ухо – с левым полушарием. Раньше ученые предполагали, что причиной этого являются клеточные характеристики мозга, которые у каждого полушария свои. Однако последние исследования показали, что эта разница заложена не в головном мозге, а в самом ухе.

В течение шести лет ученые обследовали более трех тысяч новорожденных путем регистрации ОАЭ, вызываемой короткими щелчками или непрерывными тональными стимулами. Они обнаружили, что левое ухо дополнительно усиливает тональные сигналы, такие, как музыка, а правое ухо дополнительно усиливает быстротекущие сигналы, такие, как речь. Говоря другими словами, центральная обработка слуховых сигналов начинается в ухе, еще до того, как они попадают в мозг..."

Полный текст здесь

http://209.85.129.132/search?q=cach...шарие+мозга+ухо+слух&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

KAA

Местный
это уже не Вам решать!
Именно что мне. Моё право решать - предоставлять ли страницы ресурса для до такой степени нахальной рекламной пурги, или же этого не делать.
Продвигая свои интересы, надо знать меру. Покуда Ураков её знал, его поток сознания никто не трогал. Но в этой теме информационный посыл аффтара уже выходит за рамки разумного.
После обсуждения с командой ресурса мы решим, как следует поступить, чтобы ситуация не становилась неуправляемой...

Кстати о японцах, у них в крови отсутствует фермент, расщепляющий алкоголь.

приведите, пожалуйста, пример женской японской музыки.
У Вас тоже. Этот фермент вообще не в крови. Он, точнее, они - их два, вырабатываются печенью, и в крови им делать нечего. Есть ген, отвечающий за синтез алкогольдегидрогеназы, у которого имеется три разновидности, и ген, отвечающий за синтез альдегиддегидрогеназы, у которого таких форм две. Именно отсутствие первой формы второго гена и приводит к слабой устойчивости к алкоголю у многих особей монголоидной расы.

Практически вся музыкальная традиция сямисэна. Большая часть музыкальной традиции японской цитры кото. Фундаментальная для японской музыкальтной культуры вообще культурная среда гэйся. Ёко Канно, Мацуи Кейко, Кадзиура Юки, Муранака Рика, Яманэ Митиру, Танака Карен... И так далее.

urakoff

Местный
"После обсуждения с командой ресурса мы решим, как следует поступить, чтобы ситуация не становилась неуправляемой..."

В понедельник придут прайс листы на полную продукцию LUNDAHL ,вот тогда и обсудим .
Читайте правила форума и не нарушайте их. Спасибо TOMMY натолкнул на хорошую идею!

Rabbit

Местный
А причем тут рекламная пурга?Как только найдете связь этой темы с объявлением о продаже,то флаг Вам в руки,то есть топор.При таком подходе можно половину тем здесь считать маркетинговыми.Напримет,давайте запретим Томми высказывать свое мнение о трансформаторах.А?Или если я написал,что доволен трансформатором от Алексея Шалина,будем считать меня его рупором и лоббистом
Тема эта интересная,ну лично для меня,а по посещаемости ветки Вы поймете,интересна она другим,или нет.Если это пшик,то люди уж сами разберутся,что к чему и тема сама собой угаснет.
Не согласны?
Запретить это проще всего.
Вообще снесли много интересных тем.
Давайте жить дружно!:beer:
Ураков никому тут бизнесс не попортил,да и мало-ли здесь людей,которые что-то могут сделать собственными руками,предложить это другим и предлогать что-то на рынке.

urakoff

Местный
А я вообще не пойму ....создаю рекламу сайту ,увеличиваю посещения ... слышал хотят приступить сами к производству ВУДМОНИТОРОВ ,вот наглость!:mad:

gagarin77

Местный
-Михаил , но мы ведь не на голову их одеваем (как наушники) - причем тут асимметрия мозга , тут присутствует другой эффект : звук распространяется в помещении , а лишь затем достигает ушей - это своего рода эхо . У меня саб дома с правой стороны стоит , за сателлитом (снаружи) , пробовал в других местах - так лучше . Но это все частные , не универсальные случаи . Уверен , подобные эффекты встречаются довольно часто . Проблема в другом : со временем данный эффект может "приесться" , и что тогда - менять колонки местами(?):) . Думаю , что многие в свое время "ставили" подобные "эксперименты" , причина которых - несовершенство АС(!) . Надо Вам поменять эти АС на более совершенные и звучание станет комфортным и без подобных "перекосов" ...

gagarin77

Местный
-На медленных стилях музыки может действительно неплохо звучать(отраженный звук) , а на быстрых и энергичных выйдет криво , и никакая асимметрия строения мозга не поможет :) . Очень "нишевое" , не универсальное решение ...

Nimander

Местный

Вы уж извините, но это дело добровольное. Каждый сам "заказывает музыку". А по жизни, кто-то дает, а кто-то берет. Причина указана.

2 urakoff
Вроде начали с изотерики "Прогиб времени?? Как будет менятся ощущения при уменьшении мощности итд.", а закончили практически дактилоскопией, отказавшись от ощущений. На самом деле, было бы намного интереснее прочесть ваш мастер-класс о том, как сделать самому или улучшить параметры динамика, какие книжки при этом читать. Вот это было бы да, - знающий человек, можно сказать, мастер своего дела, делится опытом. А вы, непонятно о чем. Ксати, на определенных этапах жизни организм человека становится абсолютно симметричным! Даже анатомически.

Слушатель

Местный
Вы уж извините, но это дело добровольное. Каждый сам "заказывает музыку". А по жизни, кто-то дает, а кто-то берет. Причина указана.

2 urakoff
Вроде начали с изотерики "Прогиб времени?? Как будет менятся ощущения при уменьшении мощности итд.", а закончили практически дактилоскопией, отказавшись от ощущений. На самом деле, было бы намного интереснее прочесть ваш мастер-класс о том, как сделать самому или улучшить параметры динамика, какие книжки при этом читать. Вот это было бы да, - знающий человек, можно сказать, мастер своего дела, делится опытом. А вы, непонятно о чем. Ксати, на определенных этапах жизни организм человека становится абсолютно симметричным! Даже анатомически.

Ну да, это когда душа окончательно покинет футляр ?:ku)

Сверху