К чему идти

эдя

Местный
стерео услышал после сборки л.у.на 14п по2такт схеме источником был dvd ввк с мр-3 звука сечас sony dvp-ns955v посоветуйте что за источник звука лутьше взять из сд или двд проигрывателей в пределах 15 отеч рубл.для дальнейшева развития

Tommy

Местный
Последний раз редактировалось эдя, 18.02.2007 в 21:40
Интересно, что ж в этом посте можно было прочитать ДО редакции, если он так выглядит после?! :roll: :shock: гы-гы

эдя

Местный
лиш год назад мне попытались обьяснить как должна звучать музыка и меня заело. собрал усил. стараясь оба канала сделать одинаковыми насколько смог.собрал ас на базе "что нашёл" 10гдш и 2гд30 с простенькими фильтрами.узнал много,начиная с того как влияет на звук сечение провода до рзници между мбм,к78 и мбго. Из знакомых лиш один занимался звуком ито когдато. так что ни разу не слышал как звучит хорошая аппаратура приходится доходить до всего самому+в интернет первый раз попал в этом году. Вот и решил попросить совета успецов в отличии от меня .

ua1ong

Местный
521 НАД, или 640 Кембридж.

Соболь

Местный
15 тыс. руб. - неплохая сумма для источника. Конечно, брать следует только CD. И только винтаж, так как новодел в пределах 2000-3000$ играет весьма посредственно, и чем новее модель - тем слабее звучание.

эдя

Местный
есть выбор между cambridge audio 540c сб. кнр и arkam cd 73. немно их послушал на кислоте ;где много графики;чёткость картинки на 73 ем лутьше по частотке. низ у 73 плотный чёткий но кажется зацыкленым ;верх у540 звонче но после типа тарелок, какоето шипение ;незнаю что правельно; но больше понравился 73 стоитли брать. за советы спасибо

EduardR

Местный
Ну так arkam cd 73 (нет ли ошибки, а не 72 случаем ли?) и получше будет и подороже, чем cambridge 540c. Нравится - берите, если цена устраивает! Общая четкость и плотность на НЧ, без шероховатости -хорошо! А вот излишний звон с шипением признак искажений и недостаточного разрешения на ВЧ.
А можно не торопиться, еще чего послушать. Хотя, при цене в пределах 500-600 баксов особенного выбора нет.

ua1ong

Местный
есть выбор между cambridge audio 540c сб. кнр
Жёлтую сборку не бери, сколько ругают их.
Греется сильно.

Соболь

Местный
Не знаю, не знаю. Слушал года 2-3 назад и СА540 и Arkam Diva90 - не впечатлило. Здорово уступает той же Реге. Которая в свою очередь уступает винтажу, например Денону 3300 и тем более Тику VRDS.

ХРЮН

AUDIO Team
Так упомянутый винтаж и в другой ценовой категории вроде как :(

Ал.Д.

Местный
Прочитайте внимательно #1. Не нужно другого источника, Соньки надолго хватит. Для дальнейшего развития нужен приличный усилитель, и нужна акустика.

maestro

Местный
У меня тоже cambridge audio 540c , нормальная машинка, правда 620Й получше будет.

Соболь

Местный
Прочитайте внимательно #1. Не нужно другого источника, Соньки надолго хватит. Для дальнейшего развития нужен приличный усилитель, и нужна акустика.

А кто его знает, что за усь. Все-таки PP Лофтин - это что-то значит. Да и что за акустика - непонятно. Естественно, с учетом "правильнописания" автора темы, предположить можно самое плохое :).
Можно, но нужно ли?

ХРЮН

AUDIO Team
ИМХО, "л.у." из первого сообщения врядли means лОФТИН-уАЙТ...Скорее
"лАМПОВЫЙ уСИЛИТЕЛЬ"... :)

Normann

Эксперт
Быть может человек в школе (начальной) учится. Мы как Вы "университетов не кончали". :) По-моему л.у. означает "луТЬший усилитель".

Tommy

Местный
Быть может человек в школе (начальной) учится. Мы как Вы "университетов не кончали". :) По-моему л.у. означает "луТЬший усилитель".
Ну вы обижаете! :D
Почему сразу "луТЬший"? Я вот часто встречаю такое сочетание букафф как "луДший", "луТший". К сожалению слово "лучший" встречается значительно реже... :(
Кто-то забыл:

эдя

Местный
приобрёл arcam cd73 для меня клас.мой двд сони в звуке сд явно отстаёт
верх низ и особенно картинка.для мр-3 оставлю, ведь так долго пластик копил. после прослушки сд понял, нужна новя система усил и а.с.так как в прежней наделал много ошибок, но это понимаеш лиш со временем. для начала поищу програмок для компа и несколько приборчиков надо сделать.после попробую сделать что небуть с более парными каналами и с искажениями побороться на моём уровне и с моими знаниями, увы они не велики.и в какойто мере зависят от времени
затраченого на решение задач.на звучание начал обр. внимание год назат а книгу "юный радиолюбитель" и палник надыбал в19 лет.в году 1992.а так электриком числюсь лампочки меняю. может кто закроет эту тему ведь до сд всётки я дорос и то+ ведь основная масса народа из моих знакомых не услышит разницы сд-мр-3 кроме 1 чел.он всё и обьяснил. и не видят картинку кроме3 ходили слушать не работает ли центр от дом кино их удивило он молчал!
спасибо всем! извините за граматику.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions