"Кабели" Виктора Павлова

humbl

Местный
Индуктивность новых кабелей Павлова может рассказать о многом...
 
Значит второй вариант.

Это для Вас значит, но не для меня.

Вы наверное, знаете из курса электродинамики, что электромагнитное поле (которое создает ток в проводе) - распространяется не в самом проводе, а вокруг него. Отсюда кстати и возникает влияние на звук при плохом диэлектрике - он многократно переполяризуется, и свойства диэлектрика влияют на результат.
 

Sergey Kachalov

Местный
Это для Вас значит, но не для меня.

Вы наверное, знаете из курса электродинамики, что электромагнитное поле (которое создает ток в проводе) - распространяется не в самом проводе, а вокруг него. Отсюда кстати и возникает влияние на звук при плохом диэлектрике - он многократно переполяризуется, и свойства диэлектрика влияют на результат.

Спасибо за экскурс, у меня диэлектрик воздух.
 

humbl

Местный
Надо хотя-бы в полосе до 1,0 мГц.
 

humbl

Местный
И без этого резистора.
 
Надо хотя-бы в полосе до 1,0 мГц.

Поясните свою мысль.

Пойдем дальше. Кроме диэлектрика (воздух - не самых лучший вариант), еще важна топология провода. Вот почитайте тут. Комиссаров (и вся их компания) слышат небольшой эффект, но
при движении дальше ходят как при ловли кошки в темной комнате.

http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=32877&postcount=13
 

humbl

Местный
Я имел в виду, зачем на 1 Мгц измерять. Можете пояснить?

Если говорить об акустическом кабеле, в котором с обоих концов действуют генераторы напряжения, то спектр совокупного сигнала
будет пошире , чем 1 мГц.
 
Если говорить об акустическом кабеле, в котором с обоих концов действуют генераторы напряжения, то спектр совокупного сигнала
будет пошире , чем 1 мГц.


Может быть, Вы и правы. Но какой в этом толк? Во-первых, надо установить связь между спектром на 1 Мгц и тем, что мы слышим до 20 кГц.
Во-вторых, если прибор и покажет малую индуктивность, Вы повторите с ней такой же звуковой эффект, как в устройстве Виктора?

Измеряй хоть индуктивность, хоть емкость, это не прольет свет на суть прибора, т.к. его принцип совсем в другом.
 

humbl

Местный
Может быть, Вы и правы. Но какой в этом толк? Во-первых, надо установить связь между спектром на 1 Мгц и тем, что мы слышим до 20 кГц.
Во-вторых, если прибор и покажет малую индуктивность, Вы повторите с ней такой же звуковой эффект, как в устройстве Виктора?

Измеряй хоть индуктивность, хоть емкость, это не прольет свет на суть прибора, т.к. его принцип совсем в другом.

На нет и суда нет. А жаль...
 

Anatolii

Member
вся эта ветка похожа на разговоры на форуме АМЛ т.е. ни о чем . или по Жванецкому о вкусе устриц.это не скрытая реклама ?
 

Leonardo

Местный
Я имел в виду, зачем на 1 Мгц измерять. Можете пояснить?

наверное затем что даже если потолок в вашей квартире будет иметь какой то мин. радиус то лежа на диване всегда будете наблюдать гнутый потолок сами того не желая )))
 

Barbaris

Местный
Эти кабели - машинка для шинковки звука. Когда-то были провендены исследования, которые показали, что для уха человека абсолютно плоская АЧХ тракта не комфортна . При внесении неравномерностей ( с помощью,например, эквалайзера) - звучание оценивается как более предпочтительное.
 
Сверху