Качество CD в источнике

  • Автор темы Aton

Древний юзер

Местный
Боюсь, что не на каждом приемнике есть такой выход. Ну да ладно.

На каждом... правда не на каждом в явном виде... для CXD2500 (или как его там) мне пришлось домастыривать схемку...

А потом с осцилом по вашей-нашей методе...

ЗЫ. лови http://www.vegalab.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=74&func=fileinfo&id=53
 

PIER

Местный
Ссылка некорректная немного. Почему-то на вход в файловый архив выходит.
 

Древний юзер

Местный


или в гугле "вега 122 сервис мануал"
 

PIER

Местный
Ага, спасибо, полистаю для общего развития. ;)
 

Олег68

Местный
У меня Филипс 104, приличные болванки перезаписанные на NERO с 4х скоростью (меньше не ставится?) читает, чему я был дико удивлен. При большей скорости затыкается на 2-3 дорожке. Звук при перезаписи действительно, как то упрощается что ли... :(
Самые дешевые болванки не читает вааще. Все лицензии СД, купленные в магазине, вроде читает.
 

PIER

Местный
Этому старичку надо спасибо сказать, что он вообще хоть что-то еще читает. Налицо как минимум нехватка мощности лазера при работе с плохим прозрачным слоем болванок СДР. Как максимум возможен еще ряд проблемок.
 

Snalan

Member
PIER
А не подскажете как решить такую проблему. Филипс 880, при нажатии еджекта, лоток выезжает и сразу заезжает, останавливается только в открытом положении на 3-4 раз. Спасибо.
 

Tommy

Местный
при нажатии еджекта, лоток выезжает и сразу заезжает, останавливается только в открытом положении на 3-4 раз.
"Держать и не пущать!" (с) :)
 

PIER

Местный
PIER
Филипс 880, при нажатии еджекта, лоток выезжает и сразу заезжает, останавливается только в открытом положении на 3-4 раз.
Подобная проблема была у меня когда-то с СД частью МЦ Айва. Лоток выезжал и через 3-4 сек уезжал обратно, выказывая тем самым полный пофигизм к тому успел ты вытащить/поставить диск или нет. Трабл заключался в погнутом концевике, отвечающем за сигнал для процессора управления "лоток открыт" и "нажали на трей - хотят закрыть лоток". (ну это я так ... условно обозвал эти сигналы для ясности). Т.е. при открытом лотке концевик не замыкался (или не размыкался), процессор думал, что лоток сдвинули для закрытия и давал команду на закрытие.
Такая же проблема видимо и у вас. Этот концевичок нужно искать где-нибудь на арматуре привода возле лотка и привод для этого придется снять и осмотреть. Точнее не могу подсказать, т.к. не сталкивался с приводом CDM-1 очно. Он мог погнуться как у меня, сломаться, подгореть, окислиться и пр.
Удачного ремонта.
 

Jungle

Местный
Это неважо.

Это тоже неважно.

А вот это - может и важно.

А из серебра какой пробы были сетевые провода?

А если ВинХР сменить на Вин98 - разница будет еще больше.
Самому не смешно? Может та Соня ES просто вообще CD-R плохо читает?

EAC+Nero+CDRW Yamaha F1 - разницы в звучании записанных дисков и и оригиналов нет.
Да, Вин200проф :)

И прослушивалось неоднократно на самой разнообразной аппаратуре.

1- Вообще-то нифига не смешно!!!
2- Подробно описал систему,
во первых для тех, кто в этом разбирается, чтобы услышать объяснения (в чем же дело),
во вторых чтобы было понятно разрешение системы,
в третьих для исключения лишних вопросов.
3- Если "та Соня ES" плохо читает CD-R, то чем Вы объясните 100% разницу по звуку между записями на двух разных системах(включая оригинал, на трех), повторюсь "НА РАЗНЫЕ БОЛВАНКИ"?
4- Если для Вас, уважаемый, нет никакой разницы в протоколах записи/чтения непрерывного потока данных (как раз относится к аудио и видео) между SCSI, IDE(P-ATA), Serial ATA, и размер и алгоритм аппаратного кэша (понятие свопирования похоже тоже забыли или не знакомо?), тоже не имеет к этому никакого отношения, как Вы пишете "Не важно", то к чему вообще Ваши коментарии ???
5- Попробуйте на WIN98 не установить U-DMA драйвер для Вашего IDE HDD и записать с него видеоклип, например, и если не слышите, то наверняка увидите разницу.
6- "И прослушивалось неоднократно на самой разнообразной аппаратуре."
Похоже, что есть аппаратура, на которой даже моя жена, проходя из кухни в туалет мимо колонок слышит разницу между оригиналом и болванками гы-гы .
7- Кстати болванки записанныес помощью EAC+Nero звучат намного "лучше", чем оригиналы на дешевой технике с плохим разрешением.
Экономия на дисках и аппаратуре, может поэтому EAC так популярен гы-гы ?

ЗЫ Вообще Ваш пост напомнил спор с умниками, не слышущими разницу между межблочными(акустическими проводами), выводы у них очень похожие. И главное доказать им ничего не возможно.

ЗЫ2 Я подробно описал разницу по звуку между оригиналами и болванками.
Кому это интересно, возьмут на заметку,
а спорить с теми, кто не слышит разницы и может только прикалываться над чужими постами, не вижу смыла,
поэтому в эту тему тоже не вижу смысла больше заглядывать.
Удачи!
 

Tommy

Местный
поэтому в эту тему тоже не вижу смысла больше заглядывать.
Вот и напрасно! Не стоит все принимать так близко к сердцу :beer: . Это форум, и здесь каждый имеет право высказаться, даже если он неправ.
 

Alex Torres

Active member
вот тут я согласен с Торресом (хоть у него и Виндовс левый какой-то ),

Да ладно, нолик пропустил. Вин2000проф у меня на том компе, на котором я пишу.

1- Вообще-то нифига не смешно!!!

Вы даже себе представить не можете, КАК смешно :)

2- Подробно описал систему,
во первых для тех, кто в этом разбирается, чтобы услышать объяснения (в чем же дело),
во вторых чтобы было понятно разрешение системы,
в третьих для исключения лишних вопросов.
3- Если "та Соня ES" плохо читает CD-R, то чем Вы объясните 100% разницу по звуку между записями на двух разных системах(включая оригинал, на трех), повторюсь "НА РАЗНЫЕ БОЛВАНКИ"?


Ну некоторые и замену сетевого шнурка на литц "слышат" :)



4- Если для Вас, уважаемый, нет никакой разницы в протоколах записи/чтения непрерывного потока данных (как раз относится к аудио и видео) между SCSI, IDE(P-ATA), Serial ATA, и размер и алгоритм аппаратного кэша (понятие свопирования похоже тоже забыли или не знакомо?), тоже не имеет к этому никакого отношения, как Вы пишете "Не важно", то к чему вообще Ваши коментарии ???


Разница в протоколах разумеется есть (более того - если это Вам интересно - я могу рассказать какая именно :)), только в записи на болванку это не имеет ни малейшего отношения (если не происходило опустошение буфера самого райтера и работы BurnProof)

5- Попробуйте на WIN98 не установить U-DMA драйвер для Вашего IDE HDD и записать с него видеоклип, например, и если не слышите, то наверняка увидите разницу.

Не увижу, если писаться будет не на очень высокой скорости, достаточной для неопустошения буфера писалки.

Более того - даже если и будет, то тоже не увижу. И это не досужий вмысел, а реальность - у меня периодически бывает что я заываю поменять скорость при записи на ДВД-болванки, и оно пишет на 16х.
А комп, на котором у меня писалки стоят - он Атлон-600мгц, плюс он еще и сервер, на котором крутятся web/ftp и главное - Емул (собственн - источник фильмов), который грузит систему конкретно. Поэтому макс. скорость, на которой я могу писать ДВД-болванки - там получается 6х.
Так вот, когда я забываю поменять с дефолтных 16х, оба буфера (и в компе и в писалке) периодически опустошаются и вступает в действие БернПруф.
Только вот когда смотришь кино с такого диска - этого совершенно незаметно.
(я все же стараюсь незабывать, но по другой причине - такая запись на 16х, с потсоянными остановками процесса, в реальности занимает больше времени чем на 6х).


7- Кстати болванки записанныес помощью EAC+Nero звучат намного "лучше", чем оригиналы на дешевой технике с плохим разрешением.
Экономия на дисках и аппаратуре, может поэтому EAC так популярен гы-гы ?

А Вы знаете что-то помимо ЕАС-а, хорошо грабящее диски?
Так поведайте людям.
А к Нере претензий нет - она что на вход получила, то записала.


поэтому в эту тему тоже не вижу смысла больше заглядывать.
Удачи!

Нам тоже будет Вас сильно нехватать. Удачи, адьос.
 

Stolyarov Alexander

Местный
EAC+Nero+CDRW Yamaha F1 - разницы в звучании записанных дисков и и оригиналов нет.
Да, Вин200проф :)

И прослушивалось неоднократно на самой разнообразной аппаратуре.


Полностью с этим согласен. Ну не слышу я разницы, да и не только я...
 

Svarshik

Member
и я с вами!нет никакой разницы!опять-таки переписал ОЧЕНЬ много СД,используя ОЧЕНЬ много СД-"писюков":D ,разница есть лишь тогда,когда или болванка-**вно или райтер-**вно.а граблю с помощь NERO ,вклчая в нем "джиттер коркшн"(очень полезная функция!).пишу тоже им,без всего только ставлю"птичку",что-б без пауз в 2 сек. писал,все отлично !NERO forever:beer:
 

Древний юзер

Местный
граблю с помощь NERO ,вклчая в нем "джиттер коркшн"(очень полезная функция!)

А поведайте обшчеству, что вы лично понимаете под словом джитр в данном случае...
 

Alex Torres

Active member
.а граблю с помощь NERO

НУ вообще, как грабилка - Нера ЕАСу уступает, и сильно.

,вклчая в нем "джиттер коркшн"(очень полезная функция!)

А вот "это" мне тоже интересно - каким это образом граббер может уменьшить джиттер, и откуда он вообще при грабленьй берется?
 

PIER

Местный
Ну вот и расскажите теперь Svarshik-у в чем это вдруг Неро так сильно уступает ЕАСу если он один фиг разницы не слышит, но при этом во всем с вами согласен?

PS: И хватит уже при каждом случае весело стeбaтьcя над шнурками с доктором. Это уже давно никому не смешно кроме вас. К тому же выглядит очень дёшево.
 

Delta213

Member
Рассказываю для всех, не только для тех у кого 304-й.
выбираем первый понравившийся подстроечник и начинаем его крутить сначал в одну сторону до срыва звука, потом в другую до такого-же срыва. Запоминаем визуально размеры получившегося сектора и ставим

Не делайте так!!!!!
Я что-то за этой веткой следить перестал :( , подождите пару дней я выложу все имеющиеся материалы по настройке сервы. А вообще скачайте мануал на ЛЮБОЙ СД, и почитайте.
 

Svarshik

Member
граблю с помощь NERO ,вклчая в нем "джиттер коркшн"(очень полезная функция!)

А поведайте обшчеству, что вы лично понимаете под словом джитр в данном случае...

под словом джиттер я подразумеваю то же,что и все-jitter !об этом написано очень много,можете почитать на досуге в нете.найдете через Google например;)
по многочисленным просьбам объясняю:D :
вклчая "джиттер коркшн"в"неро",CD-rom находит оптимальную скорость считывания диска и граб проходит на ентой самой скорости.то-есть каждая болванка имеет погрешность в баллансировке,в результате на определенной скорости вращения наблюдается "биение"(иногда даже кейс вибрирует!)порождающее"джиттер".именно поэтому каждой болванке своя скорость нужна,определить можно экспериментально....а можно просто поставить в "неро""птичку"и все;) .на моей практике удавалось сграбить даже расцарапанный CD.причем без"джиттер коркшн",CD-rom сграбил все быстро,но в WAV-ках были щелчки.после включения"джиттер коркшн"CD-rom прокручивался с разными скоростями,пытаясь прочесть поврежденные участки CD.процесс занял около ЧАСА:shock: ,но результат был превосходный-треки были без щелчков.это я ктому,как важно правильно подобрать скорость вращения.
попробуйте,думаю сами убедитесь в полезности данной опции.
ЗЫ:только не говорите,что для восстановления поврежденных данных есть специально под этого заточенные проги....ЗНАЮ.но я не об этом:D
ЗЫ ЗЫ:против других грабберов-ничего против не имею...:D
 
Сверху