Как настроить ослика?

  • Автор темы aal

aal

Местный
Просьба ко всем пользующим emul дать полезные ссылки (при поиске даётся слишком много ссылок и разобратся тяжело) по:
настройке;
принципам работы;
требованиям и ограничениям;
хорошие сссылочные ресурсы. (музыка и фильмы(на рус.).).

Пока стоит только первая задача. Т.к. на одном сервере этот IP в чёрном спеиске, другие ругаются на лоу-ид. Скачать ничего не получается.

Для пояснения: машина в локалке. Файрвола ни на машине не на шлюзе нет. Все порты открыты. К сожелению пока с пользователями ослика из сетки связатся не удалось
 

Gajdar

Местный
А виндовсЪ не Хрень ли случайно???
а касперского нету ли случайно???
а порты емульные на серваке открыты??
А если это ваша васхниловская халявная сетка - то и не будет ничего...там такие тормоза стоят в академе на васхнил...
 

ZugDuk

Member
внешний ip-шник иметь надо. Иначе к тебе никто подсоединиться не сможет и будет лоуид

но и порты проверить надо. где то на сайте ослика есть тестировалка
 

Alex Torres

Active member
Нужно сделать проборос на роутере портов е-Мула, и чтобы на фаерволе они были открыты. Для этого желательно (если это локалка), чтобы внутрненний ИП компа был статическим и не по DHCP, иначе будет ЛоуИД.

Но в этом тоже нет ничего страшного- и с ЛоуИД прекрасно качает, просто чуть медленее.

"Главный" ресурс по ссылкам на фильмы - http://www.sharereactor.ru/
Ну и вобще, в Е-Муле есть "Поиск"....
 

aal

Местный
А виндовсЪ не Хрень ли случайно???
а касперского нету ли случайно???
а порты емульные на серваке открыты??
А если это ваша васхниловская халявная сетка - то и не будет ничего...там такие тормоза стоят в академе на васхнил...
Хрень.
нод32
да
да

2 ZugDuk сенкс, поищем.
Нужно сделать проборос на роутере портов е-Мула, и чтобы на фаерволе они были открыты. Для этого желательно (если это локалка), чтобы внутрненний ИП компа был статическим и не по DHCP, иначе будет ЛоуИД.

Но в этом тоже нет ничего страшного- и с ЛоуИД прекрасно качает, просто чуть медленее.
Тык нету фаервола.
Статический внутренний IP надо посторатся организовать.
У меня ничего не качает.. Увы...
 

Svarshik

Member
aal,попробуйте "Emule Plus".У меня с "емул" ничего не качает вообще,а с "Emule Plus" работает нормально...
 

Landre

Местный
Внешний IP иметь совсем не обязательно. У меня уже пару месяцев отключен внешний IP , и ничего ,качает справно.Весь секрет в том,что после того,как что то поставлено на закачку,мул становится в очередь,и качать может начать только через несколько часов, и то не сразу всё,а кусками,то есть качает-не качает. Чем дольше компьютер включён,тем быстрее движется очередь,то есть желательно его не отключать сутками (неделями) Так же рекомендуется ставить на закачку не один файл, а 5-10. Так дело пойдёт быстрее. Поиск музыки осуществляется то же достаточно просто. В строке поиска забивается название альбома(или группы) В типе файла -архив,минимальный размер файла-200мб. Метод поиска-глобальный. В найденных результатах ищете в названии буквы APE или Flac или EAC. Если нашли ,значит это пожатый без потерь образ диска (LOSSLES). Если таких файлов много ,выбираете где больше источников и ставите на закачку. На самом деле всё предельно просто.
У меня с Low ID на скорости 256 ,файл размером 4 Гб (DVD-Audio) скачивается за 4-5 дней.
Советов по настройке осла в инете очень много ,вот навскидку http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13779
Ресурс, где анонсируется музыка по направлениям со ссылками -http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=190
Вот и все премудрости.
И ещё,не забудьте включить Kad.
ЗЫ. Svarshikа часто встречаю в источниках :beer:
А Alex Torres- не встречал :cry:
 

aal

Местный
Сенкс! С воскресенья буду на унлимитед, оставлю на недельку. Посмотрю, что получится. Меня то смутило, что и через 15 минут закачка "0%".... А коли начнёт качать, так по 1р накачает, мало не покажется....

А ориентировочно, через какое время начнётся закачка? 1 день, 1 час, неделя?
 

Triod

Active member
внешний ip-шник иметь надо. Иначе к тебе никто подсоединиться не сможет и будет лоуид
Странно, я на работе как раз через внутренний ip-шник качаю. Версия v0.48a. Может, в настройках чего?
 

Triod

Active member
А ориентировочно, через какое время начнётся закачка? 1 день, 1 час, неделя?
У меня началась минут через 15-20. Я тоже недавно начал с ним работать, месяц всего. Но уже натянул :)
 

Landre

Местный
Сенкс! С воскресенья буду на унлимитед, оставлю на недельку. Посмотрю, что получится. Меня то смутило, что и через 15 минут закачка "0%".... А коли начнёт качать, так по 1р накачает, мало не покажется....

А ориентировочно, через какое время начнётся закачка? 1 день, 1 час, неделя?
Зависит только от количества источников. И для мула конечно надо иметь безлимитный интернет. Можете расшарить в муле у себя какую нибудь папку с фильмами -музыкой, скорость так же зависит от размера расшаренных у себя файлов. У меня как правило при наличии 10-20 источников скачивать начинает в течении пары часов, а если на закачке 5-10 файлов ,то минут через 15 после включения компа :D
Навскидку, если нравится акустический блюз ,настоятельно рекомендую скачать ed2k://|file|Muddy.Waters-1964.Folk.Singer[MFSL.GOLD.UDCD.593].eac.flac.scans.by.server.alliance.rar|239113479|EF64DC4189FBC202643C1E5D070FA4A5|/ . После прослушивания осла зауважаете всерьёз :D
 

Alex Torres

Active member
Внешний IP иметь совсем не обязательно. У меня уже пару месяцев отключен внешний IP , и ничего ,качает справно.

Необязательно, но желательно статический, иначе на роутере не настроить проброс.
У меня комп с Е-Мулом имеет статический внуренний IP, но в роутере прописаны все порты и протоколы Е-Мула на него. Остальные домашние компы - по DHCP получают динамический IP.


Весь секрет в том,что после того,как что то поставлено на закачку,мул становится в очередь,и качать может начать только через несколько часов, и то не сразу всё,а кусками,то есть качает-не качает. Чем дольше компьютер включён,тем быстрее движется очередь,то есть желательно его не отключать сутками (неделями) Так же рекомендуется ставить на закачку не один файл, а 5-10.

Кусками - да, но при наличии "полезных источников" качать начинает сразу. Я часто даже наоборот - только что добавленное руками на паузу ставлю, чтобы не мешало пока.
Комп конечно лучше не выключать вообще и ставить на закачку как минимум 5-10 фалйов. У меня обычно загружено в закачку файлов 30, но 2/3 стоит на "Паузе". Как только заканчивается скачивание очередного файла - так один снимается с паузы.

ЗЫ. Svarshikа часто встречаю в источниках :beer:
А Alex Torres- не встречал :cry:

А Вы думали, я там так свое настоящее имя и прописал? :) Может мне туда еще домашний адрес, номер телефона и номер паспорта прописать? :)
Хотя я и в отличие от 99% других, не оставляю там дефолтной надписи "http://emule-project.net" и у меня там уже лет 6 прописано совсем другое, но честно говоря - лично мне лень просматривать тысячи источников, рассматривая их имена :)

кроме того, вполне возможно, что мы с Вами разные вещи скачиваем.

P.S. Ваша ссылка на Muddy Waters не работает. Е-Мул на нее ругается:
21.09.2007 15:22:40: Неправильная ссылка: Это неправильная eD2K ссылка (Плохо сформированный хеш)
Поиском этот файл тоже не находится (есть много других, но именно этого нет)
 

Landre

Местный
Alex Torres
Вот страничка с прямой ссылкой на альбом http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=60431&hl=Muddy++Waters
Я правда слушал его на DVD-Audio http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=71873&hl=Muddy++Waters но думаю на СД не намного хуже:D Редкой красоты альбом,из 50 скачанных ДВД-аудио наверно самый любимый.
А источники начинаешь рассматривать,когда чего то, чего очень ждёшь,застопорилось на 98% ,а источников всего 2 :D
Да,с прямой ссылкой что то не так,прошу прощения.
 

ZugDuk

Member
Triod
Странно, я на работе как раз через внутренний ip-шник качаю. Версия v0.48a. Может, в настройках чего?
Нет, конечно будет качать и с лоуид, только очередь будет велика и 80 килобайт/сек ты не получишь никогда.
У меня у самого только внутренний ip-шник (локалка izernet) по этому курим бамбук и мирно ждемс :)


А вообще у меня гораздо бОльшая проблема - я не знаю, что качать. Давайте называть здесь действительно хороший музон.

Вот я всем советую Celine Dion, альбом 2007 года D`Elles. Классно поет девчонка (на французском) плюс хорошая звукорежиссерская работа.
 

Alex Torres

Active member
Alex Torres
Вот страничка с прямой ссылкой на альбом http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=60431&hl=Muddy++Waters
Я правда слушал его на DVD-Audio http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=71873&hl=Muddy++Waters


Спасибо, с этих ссылок в Е-Мула загрузилось нормально.
Только источников маловато :(:(:(
На аудио_тс - ноль, на видео_тс - 7, на ЦД - 13.

У меня Е-Мул хоть и зажат даунлоад/аплоад на 20/5 (чтобы остальному не мешал), но обычно быстро качается, когда 600-700 источников, ну хотя бы 200, и когда одновременно качает с 6-7.

А источники начинаешь рассматривать,когда чего то, чего очень ждёшь,застопорилось на 98% ,а источников всего 2 :D

И чем поможет, это "рассматривание источников" ? :)
Разве что посмотреть что полного нет ни у кого, бывло такое. Но на имена источников я при этом как-то внимания не обращаю :)

Вообще, "рассматривание" мне помогло один раз в жизни - я начал качать один фильм, скорость была неплохая, но за день бы не скачался и мне весьма хотелось его иметь вечером след. дня. В источниках я увидел своего приятеля, с которым тогда вместе работали. Причем у него файл уже почти полный.
Я ему позвонил по телефону и попросил чтобы завтра на работу принес на диске :)
 

Landre

Местный
Женя, дык вкусы у всех разные:D Что одному хорошо ,другому не очень.
Но от себя напишу,что меня сильно порадовало за последние 3 месяца:
Группа из Портленда Pink Martini ,играют ретро джаз ,последний альбом Goran Bregovic 2007 -Karmen ,Jacintha - The Girl From Bossa Nova.
Если кто не знает,большинство музыки можно предпослушать на http://www.amazon.com/Hang-Little-T...2266415?ie=UTF8&s=music&qid=1190394597&sr=1-3
 

Landre

Местный
А... забыл ,ещё сильно сильно порадовал немецкий квартет Quadro Nuevo ( то же типа джаза .но не совсем)
Alex Torres
Мне хуже,что я качаю ,в основном больше 20 источников не бывает:D
А фильмы из внутренней сетки за 15 минут. Мул на них не напрягаю.
 

Alex Torres

Active member
Мне хуже,что я качаю ,в основном больше 20 источников не бывает:D

Бывает и так. У меня вот образ с двух слойки (ДВД-9) с "Tommy" уже месяц качается, источников 20-25, качает с 1-2 обычно. Там в очереди стОлько народу стоит....


А фильмы из внутренней сетки за 15 минут. Мул на них не напрягаю.

У меня нет "внутренней сетки". (Т.е. есть, но она моя собственная - в пределах квартиры).
 

aal

Местный

Alex Torres

Active member
Сверху