Как оценить состояние иглы?

Norton

Местный
Имеется голова Technics P33 (t4p). Как оценить ее состояние, есть микроскоп до 900х. Как должна выглядеть заточка?
 

Ал.Д.

Местный
Измерительная пластинка - лучший способ оценки.
 
Я думаю,если с ней что-то нелады - вы сразу узреете.
 

J.Impro

Местный
Заточка она на то и заточка:), по вкусу затачиваем...странно, что об этом еще темы нет, вот бы драка была.
 

Norton

Местный
Я к тому, что это моя первая игла. Менять т4р на стандартную пока не богат,проигрыватель Technics SL-QX300 в идеале. Сравнить н с чем.
 

Albert King

Местный
"В 80е годы вертушки начального и среднего уровня делались с креплением головки P-mount, он же T4P. Такие звукосниматели удобны лишь тем, что не требуют никакой настройки при замене".
Заточка на слух (ММ_эллипс), а вертушку-автомат таки лучше поменять.
 

Norton

Местный
А чем плох автомат? У меня c директдрайвом.
 

Norton

Местный
Зато красивый :). Жаль к "звуку" действительно отношения не имеет. Где-то на портале уже была на него "рецензия".

И сколько ему цена средняя? Практически в идеале. Я первый его пользую, до этого был как "из коробки".
 

booch

Местный
Хороший проигрыватель
Понимаю, что понятие "хороший" относительно, но отзывы и на вегалабе
"да они оба г." и "цена ему 25-30 у.е." никак к разряду "хороший" отнести не могу :). Vic65 там же достаточно подробно охарактеризовал подобного класса устройства и я с ним полностью согласен. И речь ведь идет не о том, что бы как-то обидеть Norton-а, а что-бы предостеречь его от разочарований от "винилового звука, который хуже СД" (а оно так и есть , если сравнить, например, со старыми Филипсами) и бессмысленной траты денег, времени и нервов. По поводу цен. В последних "завозах" из Германии : множество вертушек подобных SL-QX300 50-80 у.е.; Technics SL 1200 (еще из старых, но в отличном состоянии и который уже можно слушать) 200 у.е; Тhorens 160 (состояние хорошее, чуть растянут пассик) 250 у.е; Pioneer PL 12 (почти тот же 160-й Тhorens, но "помельче" и красивее :)) 150 у.е.; и наконец Braun 430 (вообще отличный проигрыватель, но сломан переключатель скоростей) 200 у.е. Все перечисленные аппараты пригодны для прослушивания музыки и "на сто голов" лучше SL-QX300 . Не думаю, что мое мнение субьективно и подозреваю, что любой кто прослушал хотя бы 200 - 300 вертушек разных ценовых категорий на более менее приличном тракте со мной согласится :).
 

Hennady

Местный
........По поводу цен. В последних "завозах" из Германии : множество вертушек подобных SL-QX300 50-80 у.е.; Technics SL 1200 (еще из старых, но в отличном состоянии и который уже можно слушать) 200 у.е; Тhorens 160 (состояние хорошее, чуть растянут пассик) 250 у.е; Pioneer PL 12 (почти тот же 160-й Тhorens, но "помельче" и красивее :)) 150 у.е.; и наконец Braun 430 (вообще отличный проигрыватель, но сломан переключатель скоростей) 200 у.е. Все перечисленные аппараты пригодны для прослушивания музыки и "на сто голов" лучше SL-QX300 . .....

booch - это обзор "Аракса" на "Героях Труда"? :shock:
 

Chucky

Member
"Все перечисленные аппараты пригодны для прослушивания музыки и "на сто голов" лучше SL-QX300"

А этот тогда для чего предназначен??? Профанация и оболванивание масс полное. Реклама.
 

booch

Местный
Hennady, не совсем так - интересное обычно "расползается" по городу по "своим". На Аракс попадает уже совсем "конченный" продукт как раз из ценовой категории до 100 у.е. 1200-й и Браун, насколько я знаю, в этот раз попали к Юре в "Аудиофил".
 

booch

Местный
А этот тогда для чего предназначен??? Профанация и оболванивание масс полное. Реклама
Да, Вы совершенно правы. Как и подавляющее большинство бюджетной техники тех лет и не только от Техникса. Но именно эта политика вероятно и позволила им выжить в отличие от брендов, которые "во главу угла" поставили качество. "Качество" стало нерентабельно или очень дорого. Если раньше деталь "точения" на хорошем станке и у хорошего мастера можно было заказать "за бутылку", то сейчас это уже на порядок дороже :(
 

Hennady

Местный
Hennady, не совсем так - интересное обычно "расползается" по городу по "своим"."...

Я обычно интересуюсь только пасиковым приводом...:D, предпочтительно Thorens...

....На Аракс попадает уже совсем "конченный" продукт как раз из ценовой категории до 100 у.е...

Это точно, нет даже возможности денег потратить :(

....1200-й и Браун, насколько я знаю, в этот раз попали к Юре в "Аудиофил".
У меня не совсем хороший опыт общения с "аудиофилами" :mad:, поэтому всех местных "...филов" стараюсь обходить стороной :evil:. Даже не знаю хто такой Юра в "Аудиофиле"?...:oops:
 

Norton

Местный
А есть ли конторки торгующие вертушками имеющие разумные цены и отправляющие в регионы?

У меня в городе нет ничего, с рук тоже ничего интересного.
Хотелось бы что нибудь постарее и потяжелее чем Technics. Недорогое, до 180-200$.
 
Сверху