Как свести концы?

ua1ong

Местный
Подскажите, плз, как правильно свести концы с сидюка, что бы получить моносигнал.
В свете последних изощрений, и наличия места для одной колонки хочется,ну очень хочется послушать моно.
 
K

Klangfilm

Guest
трансом.

2 одинаковые первички и одна вторичка.
 

ua1ong

Местный
Спасибо, ещё какие предложения?
 
G

Guest

Guest
Не уверен, что трансом получится. Это равносильно тому, чтобы просто закоротить два выхода один на другой. Надо последовательно с каждым выходом включить резисторы 3-10 ком, концы свести вместе.
 

FlashSighter

Местный
На крайние ноги переменного резистора в 5-20кОм посадить выходы сидюка, сигнал снимать со средней ноги. Заоодно и степень смешивания каналов можно менять ;)
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Делать звезду, по паре кил между каналами, и нагрузить это на резистор 22-47 кил, с него и брать моно.
 
K

Klangfilm

Guest
можно двумя трансами, вторички запараллелить

а резисторы, ну это только для пробы, ничего так не поганит звук как резистор на сигнальном пути :smile:
 
G

Guest

Guest
Так я не понял, зачем трансы. Уж параллелить тогда напрямую.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
На выходе сиди уже есть защитные резючки, и поэтому просто свести концы, как в оглавлении и получите своё моно.
 

Triod

Active member
Я бы трансом сводил (у меня, кстати на трансе выход с СД и сделан), только вторички последовательно. Одно плохо, транс нужен хороший :(
 
K

Klangfilm

Guest
я пробовал просто параллелить, что-то не то, звук какой-то тухлый получается, толи фаза, толи по вх/вых. сопр. не стыковка не знаю...
с трансом(ми) всё в норме :D
 
А

Александр Бокарёв

Guest
тЕПЕРЬ- другая проблема, а как два уха в одно свести, тогда- настоящее моно.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Чисто врачебное решение- стетоскоп на гибких шлангах в два уха, и, кстати, РУПОР на другом конце, круто!
 
K

Klangfilm

Guest
а почему вторички последовательно?
 

Triod

Active member
Чтобы каналы друг друга не шунтировали.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Если что-нибудь в чём- нибудь понимаю, как говаривал Винни-Пух, то могу предположить заложенную опцию МОНО прямо в обвеске сидюковых цапов, надо только найти даташит на него. А может, я и неправ...
 

ua1ong

Местный
Вот это конференция, а то Кирилл с Мефодием.....
Всем спасибо, перевариваю.
 
G

Guest

Guest
только вторички последовательно
Вот так можно. А с одним трансом и двумя первичками -нет. Сердечник-то общий.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
На оптронах сведите, там- глухо только в один конец дорога.
 
Сверху