Как в качестве транспорта Pioneer PD-5000(PD-93)?

Vorlon

Местный
Здраствуйте
С Наступающим Всех :)
Хотелось бы узнать мнения окружающих о этом пионере как о транспорте.
Есть ещё большое беспокойство по поводу 100 вольтового питания, всё в нашем мире не проходит безследно, и может отказаться от него в пользу техники на 220 вольт(так я поступил с усилителем)?
Мне сказали, что не очень он в качестве транспорта и предложили у них купить ямаху cdx-2000 которая на 220 вольт.
Есть ещё возможность поменять кое что из своей техники с доплатой на ЦАП PROCEED-DAP.
Вот и не знаю, что делать, охота было подарок себе сделать к Новому Году, но думал долго....
И вообще стоит ли менять пионера на ямаху если даже не будет внешнего ЦАПа?
Хочу услышать мнения разных людей и подумать над этим :)
Чем больше будет разной информации тем лучше, люблю подумать.

Mammonth

Местный
Хотелось бы узнать мнения окружающих о этом пионере как о транспорте.
Есть ещё большое беспокойство по поводу 100 вольтового питания, всё в нашем мире не проходит безследно, и может отказаться от него в пользу техники на 220 вольт(так я поступил с усилителем)?
Мне сказали, что не очень он в качестве транспорта и предложили у них купить ямаху cdx-2000 которая на 220 вольт.
Есть ещё возможность поменять кое что из своей техники с доплатой на ЦАП PROCEED-DAP.
Вот и не знаю, что делать, охота было подарок себе сделать к Новому Году, но думал долго....
И вообще стоит ли менять пионера на ямаху если даже не будет внешнего ЦАПа?
Хочу услышать мнения разных людей и подумать над этим :)
Чем больше будет разной информации тем лучше, люблю подумать.

C Новым Годом и Вас!
По поводу 110 вольт -это не проблемма вообще!(понижающий силовой тр-р ещё и в качестве "дросселя" послужит ,только с запасом по мощности раз в ..5-ть ;)!)
Если выбирать "как транспорт",то PIONEER Stable Platter (особливо из Elite Series -однозначно лучше "Ямаховского"(вероятней всего в последнем привод СОНИ!?)
Но, а сколько они "накрутили по счётчику" ?! 93-й Pioneer выпускался в начале 90-х годов , Ямаха 2000 несколько позже :кто и как их экплуатировал?! Вы ж наверняка не знаете .....
А в качестве " CD проигрыватель"(т.е. без установки ЗВУКОВОГО ЦАПа или выносного) , то к большому сожалению ни тот, ни другой звуковыми достоинствами не отличаются - внутренние ЦАПы ,к сожалению, ...недоразумение (это мягко сказано :)

Насчёт ЦАП PROCEED-DAP ничего не скажу - не слышал , не знаю!

Удачи!

Пионеры - очень удачные транспорта.
А к соньковскому сервопроцу удобно подключать ЦАПы Lynx.

Vorlon

Местный
А что за Рыси?
Тут читал о выборе ЦАПа, как раз этот ЦАП там проскакивал и как раз в Новосибирске это было. Но пока эти участники празнуют а я обдумываю :)

Vorlon

Местный
Только странно, не нашёл цен, да и с модельным рядом как то не понял :(

сейчас выпускаются Линсы 20,23,24,30.
Но вообще лучше непосредственно к самому Дмитрию обратиться, он частенько тут бывает.

Vorlon

Местный
Я письмо ему отправил и в Аську постучался :)
Себе подарок охота сделать, вот думаю.

Mammonth

Местный
сейчас выпускаются Линсы 20,23,24,30.
Но вообще лучше непосредственно к самому Дмитрию обратиться, он частенько тут бывает.

Привет Алексей!
С наступившим Новым Годом тебя - всяческих успехов !
А по поводу "посоветовать Lynx-ы приобрести";) - ты Vorlon цену сообщил бы -это ,что б шоком не торкнуло :)
А по поводу Ямах : я имел ввиду сам транспорт , а сервоосистема ,что у неё,что у PIONEER одна и та же :) Сам Stable Platters на первое место ставлю!
С уважением!

Vorlon

Местный
Ну хоть кто нибудь бы озвучил цены ;)

Vorlon

Местный
Подскажите!
Есть возможность купить DAC Lynx24 (2*AD1865N-K) за 750$
"Отличное питание. Трансформаторов нет." - а это как понять?
Очень охото узнать как и что??
На фото одна плата и всё :(
Чтото ещё нужно городить??

POL

Местный
Подскажите!
Есть возможность купить DAC Lynx24 (2*AD1865N-K) за 750$
"Отличное питание. Трансформаторов нет." - а это как понять?

Так вроде продали его уже (если вы об объявлении Дениса Кузнецова)
Хороший ЦАП, своих денег стоит.
Для его питания нужно семь предварительных стабилизаторов, и два
силовых трансформатора , для раздельного питания аналоговой и цифровой части. Можно еще третий транс для отдельного питания тактового генератора (у меня сделано так).

Vorlon

Местный
Спасибо, что откликнулись :)
Сильно много ещё нужно....да и продан уже :)
Буду на Ебее Apogee DA-1000E-20 Reference искать.

DIM

Местный
Вот здесь советую посмотреть, много чего интересного бывает...
http://buy0.audiogon.com

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions