Как вставить (прикрепить) изображения к сообщению

  • Автор темы admin

admin

Administrator
Команда форума
Для того чтобы вставить (прикрепить) изображения к сообщению Вы должны проделать несколько простых операций:

1. При создании нового сообщения в форуме или ответе на существующее, прокрутите страницу немного вниз и нажмите кнопку "Управление вложениями":
1.gif
2. Появится новое окошко, в нем нажмите кнопку "Обзор":
2.gif
3. Выберите файл на Вашем компьютере (тот который Вы хотите загрузить) и нажмите кнопку "Открыть":
3.gif
4. Нажмите кнопку "Загрузить":
4.gif
5. Дождитесь окончания загрузки, если файл загружен, то вы увидите примерно следующую картину:
5.gif
6. Закройте текущее окошко, а в основном окне, где Вы писали сообщение, нажмите кнопку "Ответить", находящуюся под функцией управления вложениями:
6.gif
7. Вставленное (прикрепленное) изображение будет отображаться в сообщении примерно так:
7.gif

Если Вы хотите загрузить несколько файлов, выполните пункты 2-5 несколько раз.
Напоминаю, что объем изображений (файлов) и их количество для одного сообщения ограничено.
 
admin
Может увеличить максимальные размеры всех типов прикрепляемых файлов раза в два?
 

admin

Administrator
Команда форума
Не хватает?

Я, теоретически не против, но возможность это сделать будет только после полной переделки раздела DIY, т.к. сейчас он занимает в 2 раза больше места (дублируется и в новом, и в старом). Общее количества свободного места на сервере сейчас оставляет желать лучшего :)
После переделки и удаления старого ДИЙ можно будет оценить, сколько же места осталось.

Кому еще не хватает?
 
Не хватает.... вот помню надо было прикрепить большую схему, приходилось его делить WinRar"ом на четыре части, неудобно как то. А места на сервере мы все равно столько же займем :)
 

P.W.

Местный
а я за то чтоб ограничить размер фотки на уровне 30Кб. А то трафик по карману бьет. Если нада хорошую фотку то в личку, а так по минимуму, для чпега 30Кб по горло
 

L0ki

Эксперт
Не получается прикрепить djvu файл, длина всеголишь 20 912 байт. :(
 

Fil

Местный
Вот если б можно было картинку делать частью сообщения (например, как на Вегалабе), а не так, что просто список в конце и все.
 

L0ki

Эксперт
Уже все работает….
У себя на компе ничего не менял, видимо какой-то мелкий глюк.
 

Dimich

Местный
Спасибо модератору за помощ,попробую поставить свои фото.
 

Пермяк

Местный
Вопрос.
Тщательно прочитал разделы "справки". но никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы вложение прикрепить (приаттачить ?) к тексту сообщения (миниатюра ?), а не просто иметь в сообщении ссылку на вложение ?
Или способ размещения вложений решается администрацией форума в зависимости, например, от статуса участника?
Поясните пожалуйста, или пошлите :D ,где прочитать об этом.
 

admin

Administrator
Команда форума
Немного не понял...
Пришлите, пожалуйста, скриншот того, что у Вас получается.
И тип файла, который Вы приаттачиваете.
(Миниатюры создаются, если не ошибаюсь, только из .gif или .jpg)
 

Misha

Местный
Уважаемый Admin! хотел выложить на обсуждение характеристики,схемы "супертриодного" включения Г811, но в графе управление вложениями отсутствует окно всё окрашено голубым цветом что делать?
 

admin

Administrator
Команда форума
Пришлите на admin()audioportal.su скриншот ошибки.
В теме письма поставьте много знаков восклицания.
 

Андрей ИМ

Местный
Уважаемый Admin!В моих ЛС в допопциях не пункта "управление вложениями",не могу прикрепить фото.С уважением,Андрей.
 
Сверху