Как Вы понимаете слово "Любовь"?

sergei

Местный
В разделе "Музыка, медитация и т.п." возник вопрос о любви. Мне думается, что лучше говорить о ней в новой, отдельной теме. Так как Любовь - основа жизни, и касается каждого существа, то все могут поделиться своим пониманием слова - Любовь!
VGM меня спросил: Что же такое Любовь в твоем понимании? Ответь, пожалуйста. Эту тему можно раскрыть, если не подливать в неё религиозного флёра.
Я ответил:
...Может эта тема где-то на "подфоруме" должна быть. Она актуальна вообще и для многих людей, или желающих узнавать новое, или желающих поделиться своим пониманием. Слово это на слуху, многие уверены что знают, что такое любовь, или, считают, что проживали все ее виды.
Пусть кто-нибудь сначала скажет о ней, как он ее понимает, что это такое. Что-нибудь в этом роде. А то получается, что тот, кто начинает тему, бывает "побит камнями", как в старые "добрые времена". При появлении темы здесь, многие становятся судьями. Истину, вообще, может принять тот, кто готов к этому. Хотя бы имеет желание разобраться, способным внимать, слушать, корректно вести диалог.
Я не претендую на последнюю инстанцию, но стараюсь говорить о том, что уже известно было до меня, или, из своего личного опыта.

И еще я написал:
...Ну, что, о любви поговорим? Вижу, что никто внимания не обратил на твой запрос О ЛЮБВИ! Все мы слышали, что Бог - есть любовь. Что все Им создано с Любовью, и человек, и все, для человека. Но люди произносят слово - ЛЮБОВЬ по разным поводам. От любви к макаронам, до любви к Богу. Секс тоже любовью называют: "давай займемся любовью", часто можно слышать в фильмах. Этот вопрос поднимался в ночной передаче /"Доброй ночи"?/ не раз, но никто так и не дал ответа.
Кто начнет тему о Любви??????????? Говорите!
Может ты начнешь?
Пока один Зимогор решился написать: «Тема любви у каждого своя, как и понимания самой любви. Космическая Ананда-это и есть настоящее понятие любви. На планете земля это понятие загубили, отвлечением бытовых потребностей в разных уровнях людей, и посчитали, что бытовое наслаждение и удовлетворение потребностей и есть та любовь к миру и жизни, залезая в тупик, неосознавая этого. Просветление-освобождение - это и есть любовь, потому как достичь этого состояния и находиться в нём, без настоящей любви нельзя. С наилучшими... Леонид».
Кто-нибудь еще хочет высказаться?

Elektrofil

Местный
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши

Наверно уместнее говорить о любви в первую очередь к девушке. Есть ещё любовь к детям (близким) и любовь к Богу. Последнее же является проявлением высшей степени любви и не может быть передано словами.
Есть любовь иллюзорная (безответная, когда из девушки делается идеал).
Полноценная же любовь затрагивает и духовную сторону и физическую. Девушка должна быть доброй, и отвечать любовью, мужчина живет, как известно, на энергии любви, как заяц на батарейке, слова А. Клячина. Мужчина отдельно влюбляется в тело девушки, это совершенно нормально, кроме того обычно сохраняется баланс между любовью духовной и физической. Интим это неотъемлимая часть любви, и разумеется будет чувство собственности с каждой стороны по отношению к другой, и это тоже правильно. Не надо думать что равноправие это хорошо, против природы тяжело идти.
А ещё любовь управляема. В каждом есть недостатки, очень много. Если позволять думать о них и ставить их на первое место, то любовь может пострадать, надо избегать этого. Любят ведь не ради чего-то, а вопреки =).
Есть еще такая мысль, правда спорная – Мужчина не должен быть красивым, достаточно хорошо одеваться))). Да, трудно иногда суровое лицо сделать красивым.
Удачи всем в любви!

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя

sergei

Местный
<Девушка должна быть доброй, и отвечать любовью, мужчина живет, как известно, на энергии любви, как заяц на батарейке, слова А. Клячина. Мужчина отдельно влюбляется в тело девушки, это совершенно нормально, кроме того обычно сохраняется баланс между любовью духовной и физической.>
< Любят ведь не ради чего-то, а вопреки =).>
<Есть еще такая мысль, правда спорная – Мужчина не должен быть красивым, достаточно хорошо одеваться))). Да, трудно иногда суровое лицо сделать красивым.
Удачи всем в любви!>

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
На счет батарейки тут Клячин перепутал, скорее это про женщину можно сказать, а не про мужчину, так как жизнь без любви для женщины смысла не имеет. Тем более, в ней заложено материнство, да и она раньше мужчины созревает. Женщина без любви чахнет.
То, что мужчина влюбляется в тело женщины, это ведь - любовь к плоти, т.е. - плотская любовь. А если формы со временем уйдут, то и "любовь" уйдет, получается. Мужчина любит разнообразие, ему, говорят, свойственна полигамия./Не для всех конечно/.
Баланс не всегда сохраняется, если присмотреться к жизни. Сначала, выбрал самую-самую, познакомился, сблизился, потом, что-то "духовное нашел", проходит время, смотришь, а уже и надоела она ему. Глядишь, уже с другой интересней все начать с начала. Разве так не бывает?
Что скажете??? А где любовь?

Есть любовь ребенка к матери, а есть и материнская любовь. Их много, "Любовей". Или все-таки нет?
О красоте, это - тоже отдельная тема. Говорят, если он, лучше черта - уже красавец.
Это я так, чтобы скучно не было, для затравки.

Elektrofil

Местный
Есть однолюбы, по себе сужу, годами переключиться не могу. А сблизиться узнать и поменять или бросить - детские игры тупых взрослых. У некоторых таких действительно одна лишь плотская любовь, но есть и нормальные мужчины, которые через баланс достигают того, что полигамникам-кобелям не понять.

Вобщем всё понятно, тема умерла. Закрывать будем?

sergei

Местный
Есть однолюбы, по себе сужу, годами переключиться не могу. А сблизиться узнать и поменять или бросить - детские игры тупых взрослых. У некоторых таких действительно одна лишь плотская любовь, но есть и нормальные мужчины, которые через баланс достигают того, что полигамникам-кобелям не понять.

Вобщем всё понятно, тема умерла. Закрывать будем?
Вместе с взрослением человека, взрослеет и любовь, поэтому все гармонично, у однолюбов.
Тема умереть не может. Потом, я пишу ночью, не все могут успеть прочитать. Потом, если кто читает и не отвечает, это, возможно, от того, что сказать нечего. Человек интересен своим внутренним содержанием, не только же о железках разговаривать! Поэтому подождем, может кто созреет для разговора. Ведь без любви, все ничто!

Polivanov

Местный
На пост 4.Касательно "кобелей-полигамников". Наблюдения показывают, что, как правило, в них больше любви, чем в однолюбах. Они действуют. Сатистически, разумеется, и в счет идут только настоящие, а не страдальцы- теоретики :D

sergei

Местный
В основном, люди воспринимают любовь, как - нравится, хочу, т.е. брать. Но есть любовь - отдавать.

victorvvo

Местный
О "любви к богу"

Мой неоднократно потвержденный опыт говорит о том, что те люди, которые больше всего говорят о своей любви к богу, истинной вере и т.п. на проверку оказываются редкостными негодяями :D
Те, кто действительно искренне верят, как правило, не очень-то любят об этом говорить...
Думаю, что и те, кто действительно любят кого-либо, тоже не очень-то разговорчивы на эту тему :D
Если же рассуждать о великой (вселенской) любви, как о философском понятии -- то рамки этого форума могут оказаться узкими :D

sergei

Местный
Мой неоднократно потвержденный опыт говорит о том, что те люди, которые больше всего говорят о своей любви к богу, истинной вере и т.п. на проверку оказываются редкостными негодяями :D
Те, кто действительно искренне верят, как правило, не очень-то любят об этом говорить...
Думаю, что и те, кто действительно любят кого-либо, тоже не очень-то разговорчивы на эту тему :D
Если же рассуждать о великой (вселенской) любви, как о философском понятии -- то рамки этого форума могут оказаться узкими :D
Вы ставили опыт?
Люди разные бывают, это точно. Но, если человек не знает, как он может следовать, или, соответствовать чему-то? В жизни всякое бывает, и ошибки тоже. Но, сказано: по делам их узнаете их. Так что, главное - дела, то, что в сердце. Потом, раз у Вас такое наблюдение, напомню: кто о любви говорит, а любви не имеет, тот - медь звенящая, сказано. Обычно в миру люди более лживы, чем верующие. Хотя бы потому, что верующие хоть как-то знают писание и учатся ему следовать. И люди бывают разными и верующие тоже... Считаться верующим и быть верующим, не одно и то же.
Те, кто знает о любви, я имею в виду верующих, призваны говорить о любви, где это возможно! Но, и они не все знают.
Я хотел, что бы те, кто находится на форуме, высказались о своем понимании любви, вообще.
Если Вы что-то знаете "о вселенской любви", расскажите.
Любой памфлет можно уложить в пять-десять предложений. Так что, места хватит.

Polivanov

Местный
на пост 10: "знающий не говорит, говорящий-не знает", " где бы мне найти человека, забывшего слова, чтобы с ним поговорить"- по моему такое ближе к истине :oops: И по поводу большей правдивости верующих, ИМХО, Вы слегка преувеличиваете :sad: Главное- любовь (любая)- это ПОВСЕДНЕВНАЯ практика :D

sergei

Местный
на пост 10: "знающий не говорит, говорящий-не знает", " где бы мне найти человека, забывшего слова, чтобы с ним поговорить"- по моему такое ближе к истине :oops: И по поводу большей правдивости верующих, ИМХО, Вы слегка преувеличиваете :sad: Главное- любовь (любая)- это ПОВСЕДНЕВНАЯ практика :D
Это почти "китайская мудрость". Тогда - все ложь, и аудиопортал - ложь. Тут все что-то говорят на форумах. А еще есть такое: "мысль изреченная - есть ложь".
Истина существует, независимо от заблуждений или правоты людей. Если найти человека "забывшего слова", то он говорить с вами не будет, если он захочет допустить к себе человека, то, скорее, подобного себе. Иначе он должен стать учителем для Вас. А если Вы хотите поговорить с тем, кто забыл слова, то, не соответствуете, потому что, говорите.
Ближе к истине тот, кто получил какой-то духовный опыт, достиг какого-то уровня духовного и, истина открывается ему, готовому ее принять. Форсировать процесс не получится, все в свое время для каждого.
Про правдивость я не говорил, про то, что, верующий имеет другой статус и, по своему статусу должен более знать, чем не верующий. Так как вера обязывает следовать учению. В данном случае - христианской, которая проповедует любовь.
Поясните про любую любовь, которая - повседневная практика?

victorvvo

Местный
Истины (в человеческом ее понимании), скорее всего, не существует. Во всяком случае, многое из того, что принималось за истину ранее, затем становилось ложью.
Вероятно, где-то есть некая "абсолютная истина". Но, как я думаю, для большинства людей она "неудобна" :D и, поэтому "непонятна".

Человек, "забывший" слова-- знает истину, но предпочитает не говорить на "неудобные" темы.

Сначала он получил знания и решил ими поделится с окружающими -- со всеми-всеми, без разбора :D
Те, кто похитрее, взяли эти знания "на вооружение" и, слегка их извратив, благополучно направили их против "источника".
Поскольку источник, раздающий знания всем без разбора "налево и направо" -- сразу же разделяет людей на "добрых и хороших" :D и "ничтожных и завистливых" :D по своей природе. А такое явное разделение ведет к противопоставлению и конфликту :D
Новый Завет в этом смысле очень показателен -- делился Христос знаниями со всеми без разбора-- и чем это для него кончилось ? :D

Так вот -- нужно ли делится тем, что неизбежно ведет к конфликту ?
А если знание (понимание) смысла "абсолютной любви" так же ведет к кофликту, т.е. к отрицанию "любви" в ее "человеческом" понимании ?
Не лучше ли ограничить это знание узким кругом просвещенных (и "посвященных") ? -- и "Забыть" слова...---

Audioportal, в этом смысле так же показателен-- безусловно, это круг "посвященных" и "просвещенных" (или "больных" из разных палат, другими словами :lol: ) Но даже в этом круге нет (и, скорее всего не может быть) "истины" и без конфликтов не обходится...:D
Хотя любовь к общему делу, безусловно присутствует.:beer:

DECEMBER

Местный
А зачем её "понимать"? Её надо чувствовать и иметь.

victorvvo

Местный
Это одно из свойств человеческого ума -- желание понять и, по возможности, попытаться объяснить. :D
Непонимание и незнание обязательно ведет к досадным ошибкам, но и в процессе понимания ошибки неизбежны...:(

Polivanov

Местный
На пост12.
Поясняю (хотя это всего лишь слова)- нельзя любить абстрактно или теоретически, любовь тогда жива, когда она реализуется, поэтому и "повседневная практика". Вы правильно определили- приведенные цитаты действительно китайские. Подтекст у них отличается от Вашей трактовки. Для меня первое из них- рекомендация переводить мысль в действие. А вторую можно использовать напрямую- замечательно общаться с близкими людьми практически в полном молчании. Там где живет любовь, слова зачастую лишние. :D
:beer:- это тоже вариант :D

sergei

Местный
Истины (в человеческом ее понимании), скорее всего, не существует. Во всяком случае, многое из того, что принималось за истину ранее, затем становилось ложью.
Вероятно, где-то есть некая "абсолютная истина". Но, как я думаю, для большинства людей она "неудобна" :D и, поэтому "непонятна".:

Истин много. Кто-то знает, кто-то знает большее, или другое что-то.
Может быть не понятна, поэтому "неудобна".
Человек, "забывший" слова-- знает истину, но предпочитает не говорить на "неудобные" темы.:

Для "забывшего слова" неудобного не бывает.
Сначала он получил знания и решил ими поделится с окружающими -- со всеми-всеми, без разбора :D
Те, кто похитрее, взяли эти знания "на вооружение" и, слегка их извратив, благополучно направили их против "источника". :
Извращение это, скорее от не понимания. Понимающий, не извратит.
Поскольку источник, раздающий знания всем без разбора "налево и направо" -- сразу же разделяет людей на "добрых и хороших" :D и "ничтожных и завистливых" :D по своей природе. А такое явное разделение ведет к противопоставлению и конфликту :D :

Раздающий не разделяет. Его задача - раздавать всем, делить по качеству людей не будет. Тогда нужно давать "хорошим одно, плохим другое".
Новый Завет в этом смысле очень показателен -- делился Христос знаниями со всеми без разбора-- и чем это для него кончилось ? :D :

У него была Миссия, очевидно не поняли Вы ее.
Так вот -- нужно ли делится тем, что неизбежно ведет к конфликту ?
А если знание (понимание) смысла "абсолютной любви" так же ведет к кофликту, т.е. к отрицанию "любви" в ее "человеческом" понимании ?
Не лучше ли ограничить это знание узким кругом просвещенных (и "посвященных") ? -- и "Забыть" слова...---:

Знающий вооружен против невежества. Знанием можно изменить свою жизнь. Не знающий может нажать не на ту кнопку, может и ядерную. Желающий познать понятие "Любовь", не обязательно будет кофликтовать. Конфликтуют те скорее, кто понять не хочет, от не понимания конфликтуют.
Audioportal, в этом смысле так же показателен-- безусловно, это круг "посвященных" и "просвещенных" (или "больных" из разных палат, другими словами :lol: ) Но даже в этом круге нет (и, скорее всего не может быть) "истины" и без конфликтов не обходится...:D
Хотя любовь к общему делу, безусловно присутствует.:beer:

Если мы имеем в себе любовь, какая нам разница, кто нас читает. Есть шанс понять и подобреть им.

sergei

Местный
Это одно из свойств человеческого ума -- желание понять и, по возможности, попытаться объяснить. :D
Непонимание и незнание обязательно ведет к досадным ошибкам, но и в процессе понимания ошибки неизбежны...:(
Это естественно для человека. Ошибки он будет делать всегда, но, качество ошибок будет меняться. Свобода Воли, подразумевает свободу ошибки. Иначе, были бы мы роботами.

sergei

Местный
На пост12.
Поясняю (хотя это всего лишь слова)- нельзя любить абстрактно или теоретически, любовь тогда жива, когда она реализуется, поэтому и "повседневная практика". Вы правильно определили- приведенные цитаты действительно китайские. Подтекст у них отличается от Вашей трактовки. Для меня первое из них- рекомендация переводить мысль в действие. А вторую можно использовать напрямую- замечательно общаться с близкими людьми практически в полном молчании. Там где живет любовь, слова зачастую лишние. :D
:beer:- это тоже вариант :D

Любовь и есть действие. Кто любви не имеет - медь звенящая, сказано.
Я еще ничего не трактовал. Мы тут еще не выдели, чтобы кто-то сказал, что такое любовь и, как она проявляется в жизни человека.

sergei

Местный
Слово - ЛЮБОВЬ до 18 века не было.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions