Какие динамики купить?

ramzai

Местный
Посоветуйте динамики для ас что-нибудь из импорта в частности интересуют вифы
И еще какую ас лучше делать 3х или 2х полосную.

DIM

Местный
5 - полосную! :)
Вопросы поставлены достаточно некорректно, ответа - не будет, увы...

U.L.F.

Местный
Всё зависит от Вашего опыта и с каким усилителем Вы собираетесь слушать АС...

Paul

Местный
сначала 1полосную, а потом постепенно добавлять полосы по одной .
м.б. и до 5 :)

The_mad_pirate

Местный
В домашних условиях сложно склеить больше 2-х полос. Для 5 полос надо иметь хорошее измерительное оборудование, знания и очень много денег. На одно или двух полоске можно получить вполне нормальный звук за разумные деньги. Из виф интересен только P13WH, сейчас мой друг собирает на них TQWP, всё просчитали в маткаде. Фотки этого чуда и впечатления от прослушивания наверное выложу после нового года.

Albert King

Местный
ramzai
Выбор АС (кол-во полос/динамики) это:
- (увы!) лимит $$ на проект;
- муз.пристрастия;
- S помещ.прослушки (и в отличие от первых 2ух пп. фактически const).
Для обычных 12-20 кв.м оптимум (на мой взгляд) - это 1/2 полосы. Проверьте.

U.L.F.

Местный
Правильно спроектировать и настроить многополосную АС в домашних условиях, да ещё с минимумом опыта , практически невозможно. Реально сделать либо что-то однополосно-широкополосное, либо повторить отработанную двухполосную конструкцию(КИТ какой-нибудь). На число полос больше двух, лучше даже и не замахиваться, даже в повторении известной и отработанной конструкции.

Настоящие меломаны и аудиофилы ищут ответ на сей вопрос всю жизнь и не могут найти.
Идеала увы, нет.
Вернее он есть для конкретного слушателя в определенный промежуток времени. а завтра он услышит другое и будет считать , что это идеал.

Albert King

Местный
_Идеала увы, нет_
Вот и я про то: идеалы "приходят и уходят", а "S помещ.прослушки" - остается. В свете поста U.L.F. возможен такой алгоритм: послушать хороший ШП - если "не тронет" (все-таки некоторая жанровая избирательность присутствует), то остановиться на 2-пол. АС. (заказать конструктор, к прим., на Самоделке).

BST

Местный
И мне подскажите)
какие динамики купить и собрать колонки?
-350 $
- все жанры, классика, рок, желательно все-таки ШП, чтобы попроще
- 20 метров

U.L.F.

Местный
Если широкополосники, то по цене, Фостексам ФЕ206(207)Е тут альтернативы нет, но с оформлением(корпусом) придётся попотеть... Хотя, естественно , альтернатива видимо есть... Абсолютно единственного мнения тут быть не может...С твердотельными усилителями, Фостексы, например, вообще не катят...
Всё опять,как уже говорилось выше , зависит от огромного количества разных факторов... Каждый ищет своё в звуке. Кто-то без ума от Клячинских МВВ на Вифах, кто-то ничего не признаёт кроме Скан-Спиков, кому-то Фостексы, а кому-то и лучше нашей НОЭМЫ ничего нет.

Соболь

Местный
Фостексы не вполне для рока акустика, драйв и бас от них можно получить лишь с могучим усилком, а вот для классики, джаза, аудиофильских записей, бит-музыки 60х они очень хороши. Там же, где нужно звучать брутально, они спасуют. Для этого есть ШП 75(100)ГДШ-33 от НОЭМЫ.

BST

Местный
Фостексы не вполне для рока акустика, драйв и бас от них можно получить лишь с могучим усилком(100)ГДШ-33 от НОЭМЫ.

А если SE 20 ватт RMS ? на 845 лампе?
или 9ватт на 300 в?

+ я хотел сделать ящук- SOLO 206 BLH, басов должно быть побольше...

Соболь

Местный
Могучий не в смысле мощности, а в смысле энерговооруженности, мощности БП, частотки трансов по низам. Мощности-то и 2вт хватит с запасом.
Что касается оформления - рупор против Войта, выиграете в качестве НЧ, но не факт, что в количестве.

Нужно определиться, хотите мощного, агрессивного звука или же готовы исключить такую музыку из обихода. Соответственно и выбирать ШП головку для акустики.

BST

Местный
как я понимаю либо то, либо то.....
тогда думаю рок звук в основном, инструментал и джаз

Соболь

Местный
если рок - на первом месте, то уж точно не Фостекс и не BLH

The_mad_pirate

Местный
12" ноэма или пиаудио в TQWP вот это для рока самое оно.

Не надо людям мозги пудрить, какое TQWP, для рока, только фазоинвертор, не менее 12" и правильно рассчитанный, как компромисс можно Онкен, только не на ШП. Попробуйте снять партию ударных на своем TQWPгы-гы .

The_mad_pirate

Местный
А что не так, очень хороший быстрй плотный бас. Вот я кокраз не пудрю, т.к. прошол и через онкен тоже. Онкен это вобще фуфло, бубнёж один. В TQWP баса гораздо больше чем в фазике. И ход диффузора меньше чем в фазике, потому как динамик лучше задемпфирован получается. В TQWP можно из любого динамика басы достать. Если вы слышали или сами сконструировали неудачную TQWP то зачем так сразу говорить.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions