Какие EL-34 предпочесть?

Еркебулан

Местный
Возникла необходимость заменить выходные лампы EK-34 в РР. Стояли Совтек. Чем заменить?:sad:

SVN

Местный
Я переслушал все кроме Телефункена и Тошибы. Остановился на RFT.

Jeen

Местный
4654, правда без рукосуйства не обойтись

SVN

Местный
с рукосуйством еще EL 60, 61, 37 подойдут.

Jeen

Местный
Если брать 40х годов с обычным цоколем, то только анодное вывести на анодный колпачек. Все остальное то же самое. По большому счету это и есть ЕЛ34, только с анодным колпачком. Только 4654 ТФК и Вальво стоят намного дешевле чем те же ТФК и Вальво ранние, но уже ЕЛ34.
А если брать кошерные довоенные с витым анодом, то там еще придется переходник делать с АД1 на обычный цоколь. Сложного ничего нет, но возни много...

Еркебулан

Местный
Кстати, на Когерере предлагают апгрейд на эти лампы. Про рукосуйство ничего не говорится. Кто-нибудь пробовал эти лампы в деле? Действительно, так хороши?

Jeen

Местный
У меня на сайте кто-то сравнивал на своем Кводе кучу вариантов аналогов КТ-66, в то числе разные экзотические лампы. Если не изменяет память остановился на ВЕ350Б.

Jeen

Местный
Кстати, на Когерере предлагают апгрейд на эти лампы. Про рукосуйство ничего не говорится. Кто-нибудь пробовал эти лампы в деле? Действительно, так хороши?

Думаю, что на Когерере рукосуйство уже включено в цену.

ВКН

Местный
Из относительно доступных предпочтение стоит отдать немецким RFT, или чешским TESLA. Другие - много дороже."Наши" - лотерея.

зимогор

Местный
Тесла чуть лучше Советских(Росийских) современные АЕГ обычного уровня,современные Вальво чуть получше совр.АЕГ, Муллард конечно неплохие,но там ценник 4шт.больше килобакса стоят комплект(если настоящие)старые довоенные аналоги я не слушал,а вообще я не в восторге от этих ламп-ЕЛ-34,самые плохие по звуку это Советские+они трещат,но у них самая выгодная для настоящих Евреев цена...

С ув.Леонид.

Если речь о EL-34, очень хорошие лампы Телефункен. Но они дорогие. Мне достались за 1500 р./пара, повезло. Слушал Tesla - тоже отлично звучат. Они намного дешевле. Затем - "наши". Они, к сожалению, звучат хуже импортных.

Ростислав

Местный
Муллард с военной приемкой, четверка мне обошлись в 150 долл. мне кажется не оч дорого

Rezvoy

Местный
Из распространённых- рефлекторовские. Из менее-RFT. TESLA полный отстой по звуку. Основной дефект при эксплуатации-пробой по кРРРасивому коричневому цоколю.

Из распространённых- рефлекторовские. Из менее-RFT. TESLA полный отстой по звуку. Основной дефект при эксплуатации-пробой по кРРРасивому коричневому цоколю.

Странно... Мне звук Тесла понравился... И не только мне. Может, их трудили сильнее, чем надо?? :beer:

tvel1

Местный

tvel1

Местный
1. Не Ты, а Вы. ИМХО, дальнейший диалог будет трудным.
2. См. 1

Аааа!!! Вон,ВЫ....."Господин"какой.... И дальнейший диалог в таком случае с "вами" мне НЕИНТЕРЕСЕН...Так как Форум предполагает общение на равных условиях....Научитесь сначала попу вытирать ПРАВИЛЬНО....И не указывать,КАК мне жить...( старался сдерживаться...)
А что касается 6BG8-неплохой вариант вообще то.... Особенно,в классическом двухтакте...))) Я ЛИЧНО попробовал на макете.... Но...ОТОШЁЛ в пользу ОДНОТАКТА на ГМ70 в трёхблочном варианте... Как закончу-сразу отпишусь о впечатлениях.... Недолго осталось ждать!!!)))))Согласен,что очень сложный и дорогой проект... Но....Вот задумал и переклинило вот... И занимаюсь вплотную.... Есть засады...Многовато даже.... Но на Форуме есть ответы,за что я и Благодарен...)))

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions