Какие средники под SE 6с4с посоветуете

ish922

Местный
Сейчас подержал в руках в магазине - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6467790&hid=308016 , http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6121845&hid=308016 ,стоит ли их брать на середину?
Или есть лучшие варианты?
Привести могут как на 4 так и на 8 ом,отслушать домой не дают.
Не хочется наколоться как с 5гдш4-4,так как цена гооораздо гооораздей.
 
Для SE под 6С4С(брать с ном. мощностью-100Вт:( ) да и вроде как автомобильные..По мне те же "SABA Creencone) по той же цене будет звучать намного интересней..да еще если с родными вч:D (это из дешевых-которые удалось послушать самому именно на СЕ-6С4С,правда мне кажется они не совсем "нейтральные"-звучат чуть "ярче".
 

ish922

Местный
Для SE под 6С4С(брать с ном. мощностью-100Вт:
у меня низ 75 гдн ноэма оч для дома хороши,а друг один такой же но 4х омный в своей машине ненарадуется,чувство его 97 дб\м
( ) да и вроде как автомобильные.
Это как?И почему нельзя использовать в домашних АС?
.По мне те же "SABA Creencone) по той же цене будет звучать намного интересней..да еще если с родными вч:D (это из дешевых-которые удалось послушать самому именно на СЕ-6С4С,правда мне кажется они не совсем "нейтральные"-звучат чуть "ярче"
Не хочу барахло прогнившее,из старого имхо можно ещё отобрать старинные лампы,кондёры и трансовое железо,но динамикам всем старым на 99,9% уже кранты!
----------------
Кто дины по вышеприведённой ссылке мучил ОТКЛИКНИТЕСЬ,в смысле
опытом и впечатлением поделитесь пжлст.
 

Вложения

  • ??.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 90

Stan Marsh

Местный
Если хотите наступать на грабли,согласно Вашего девиза,можете спокойно купить эти cadence или dragster. Но компонентные Hertz куда приличнее...
 

ish922

Местный
имели ввиду этот динамик?- http://sound-car.ru/Hertz_EM 100.html
зы.
а вы Stan Marsh пробовали cadence или dragster
и подпись после ваших слов поменял к едрене фене.
(суеверие однако)
 

Stan Marsh

Местный
Не только,но и этот весьма достойно отыгрывает середину,не кричит. Если выбирать автодины в этой ценовой категории,ИМХО,неплохой выбор.Имел дело с Hertz,достойная акустика.
PS Кстати, наш патрон(Tchernov Audio)- эксклюзивный дистрибьютор Hertz.
PPS Dragster слушал, агрессивный звук, такая середина уж точно не для домашней акустики.
 

ish922

Местный
Поспрашаю завтра по салонам,но не уверен что будет.
А как вам твитер P-audio PHT-409N ?
 

Stan Marsh

Местный
Ооо! Это Вы по адресу обратились... Много имел дела с их динами. Но РНТ-409N совсем не к месту. Титановая мембрана драйвера,рупор,чуйка под 100дБ. Да и эффективная работа с 2000Гц, громкий ВЧ для небольшого помещения. Не поженится он ни с чем. Можно задавить, но кто середину будет тянуть? Нет категорически.
PS Посмотрел характеристики,уточняю - с 2500Гц. Это мало что меняет. ;)
 

ish922

Местный
Купил уже 409N и 5гдш4-4,проигрался с подбором кроссоверов,звук не радует,самый приятный звук этой пищали при срезе её на 10кгц фильтром второго порядка,а резонанс 409N на 3600гц и этот дин совершенно нельзя с первопорядковым фильтром использовать тк. на резонансе он гадюка страшенно режет на слух ,взял на пробу сёдня вечером у товарища 407 без ниодия и с пластиковым куполом-вообще отстой,верхов просто нет-20дб завал.а район 5кгй звучит как пилорама,до серии PHB пробовал аудио про с шелковым куполом и она мне очень понравилась,но давление 89дб\м оч мало!
уже просто в шоке от обменов,такое впечатление что всё что выше 89дб\м гов..о.
Что посоветуете?и средников ежли мона побольше
Хотелось бы пошире и бюджетней список приличных серединок и твитеров?
 
По ссылкам тоже в принципе" барахло"-только новое.Автомобильные дома можно использовать-только не с SE 6C4C:D
 

Гэгэн

Active member

Stan Marsh

Местный
Гэгэн прав,проблем сопряжения трёх полос на порядок больше двух. У топикстартера 75ГДН ноэма, к ней нужна СЧ\ВЧ или ШП с хорошей чуйкой. Можно попробовать НХ-121 или 125 BEAG, штуки 4. Одного будет маловато.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Друзья, к чему такие сложности - трёхполоска с автодинамиками для 6С4С?
Пепел S-90 стучит в моём сердце? В-)]
Честно говоря, вопрос поддерживаю ;) Особенно - для SE (!!!) 6c4c.

Вполне для дома - двухполосная система с НЧ 6ГД-2, а ВЧ можно присмотреть на www.avc.ru
http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=171961&rootDirId=5181
Ну, видимо, написанное про СабаГринкон для 6гд2 в силе тем более гы-гы

Не хочу барахло прогнившее,из старого имхо можно ещё отобрать старинные лампы,кондёры и трансовое железо,но динамикам всем старым на 99,9% уже кранты!
----------------
"А мужики-то не знают!" и почем зря транжирят бешеные деньги на "телефункеновское г...о" (Сабовское, Лоренцевское, Гудмансовское и особенно злостно - Клангфильмовское)! :shock:

Возможно, правда, что нынче найти хорошую пару 6гд2 в хор.состоянии и проблематично. Поскольку оно было проблематично и лет 15-20-25 назад уже тоже...
 

Rex

Местный
А если не секрет, 5ГДШ-4 чем не нравятся? А если доработать, как положено? А если ещё и измеряя -отслушивая каждый этап дорабатывать? ИМХО, но редкостная блажь за редкостные копейки просто гарантирована! От добра добра не ищут...!!!
 

Борода

Местный
Друзья, к чему такие сложности - трёхполоска с автодинамиками для 6С4С?
Пепел S-90 стучит в моём сердце? В-)
Вполне для дома - двухполосная система с НЧ 6ГД-2, а ВЧ можно присмотреть на www.avc.ru
http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=171961&rootDirId=5181

Анатолий, а как он по звуку эта пищаль, ты ее слушал - я присматриваю пищаль для своих щитов с 6гд1 - родные 1гд2 туповаты и не слышны, или я уже оглох.
 

Борода

Местный
Возможно, правда, что нынче найти хорошую пару 6гд2 в хор.состоянии и проблематично. Поскольку оно было проблематично и лет 15-20-25 назад уже тоже...

У меня есть новые - меняемся на старые телеки?:beer:

Только мне кажется, возможно я ошибаюсь, акустику подбирают не под лампу, а лампу под акустику.
 

ish922

Местный
А если не секрет, 5ГДШ-4 чем не нравятся? А если доработать, как положено? А если ещё и измеряя -отслушивая каждый этап дорабатывать? ИМХО, но редкостная блажь за редкостные копейки просто гарантирована! От добра добра не ищут...!!!
Рекс,5гдш4 с нанесённым на подвес дифузора герленом звучат имхо гораздо хуже чем середина индийских перлес1120,
но 5гдш4-4 звучит благозвучней Cadence XM694 и Dragster,ачх с драгстеров не снимал ввиду заниженного децибелл на 15 с заявленным звукового давления,давление каденсов(овального и круглого) хоть и бреханина но не на столько и звучат поганей чем 5гдш4.
Скрины ачх каденсов по вышеприведённой ссылке и 5гдш4+твитер прикрепил
 

Вложения

  • 2.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    45 KB · Просмотры: 28
  • 1.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 13
Сверху