Каких мощностей бывают резисторы МРХ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vertreter

Местный
Попались резисторы МРХ в небольшом количестве, не могу понять какой они мощности?
Надпись на резисторе: МРХ 40к2х 0.05а

Это 0,05 вт.

Самые мощные, которые я встречал - 0,5 вт.

Mammonth

Местный
В Амперах !

Нормируются МРХ в допустимом проходном токе!

Mammonth

Местный
Нормируются МРХ в допустимом проходном токе!

Удивляюсь , господа , почти сто человек прочитали мной написанную (преднамеренно!) чушь и никто этого даже не заметил ...иль всем "по барабану"?! ...мдаааа :)))

Я первый раз это читаю :)
Иначе непременно разоблачил бы тебя :)

Mammonth

Местный
Я первый раз это читаю :)
Иначе непременно разоблачил бы тебя :)

Здравствуй Алексей!
Да в тебе не сомневаюсь !
Есть у меня знакомый "очумелец"( по жизни с паяльником) , так вот, если он сообщил , что де "..я прочёл вот-то и то -то..." и начинает рассказывать , что же именно он прочёл , из опыта общения с ним , я в первую очередь узнаю про первоисточник , потому как в его изложении , при перечтении того же самого , оказывается , что написано там всё с точностью наоборот , при чём с подмешивание своих додумок , догадок , иной раз до полнейшего абсурда доходит :) Так вот , он увидел на этих самых МРХ , после номинала , некую букву" А", и заключение сделал: "...в амперах !..." Правда я ему тут же показал другой с буквой на том же месте "Б" : " ..а это , говорю , наверное ..в барелях?:)... Конечно же , доказать ему в этом случае было просто , прикинув мощность , хотя бы 10кОммного резика и на хотя бы 50мА ...:)))
А тут тему увидел , вспомнил .....:)

Но сдаётся мне ,"умельцев" , подобно моему знакомому , немало :))
И они ведь прочтя , не задумываясь , лепят за истину всё , что попадя ....попробуй им доказать обратное , они же "читали"...

С уважением!

vertreter

Местный
Но сдаётся мне ,"умельцев" , подобно моему знакомому , немало )
И они ведь прочтя , не задумываясь , лепят за истину всё , что попадя ....попробуй им доказать обратное , они же "читали"...

Нужно брать информацию из достоверных источников, еще лучше использовать несколько таких источников. А не разоблачили наверное потому, что после второго поста вопросов уже ни у кого не возникало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху