Какой источник сигнала Вы используете?

  • Автор темы admin

Какой источник сигнала Вы используете?


  • Всего проголосовало
    612

admin

Administrator
Команда форума
Какой источник сигнала Вы используете в домашнем комплекте АУДИО аппаратуры? (Для прослушивания музыки).
Выбрать можно несколько вариантов ответа одновременно.

Ну и, будут пожелания добавить варианты - пишите :)
 

PIER

Местный
А смысл опроса?
 

admin

Administrator
Команда форума
Интерес.

Так же как и смысл всех остальных опросов :)
 

PIER

Местный
Нуууу.... Любопытство не порок.:D
 

Avenger

Member
Сейчас юзаю недавно купленный СD Техникс. До этого слушал mp3 с DVD, с которого теперь только фильмы смотрю. Ну и комп немного тоже слушаю. На очереди винил.:D
Но т.к. CD теперь у меня основной источник сигнала, то я проголосовал "CD";)
 
Я там "бобинник" указал, но это не правда. На самом деле кассетник имелся в виду. У меня Ямаха-690 в качестве плёночной копирующей аппаратуры.
 

compaslux

Местный
В качестве источника сигнала юзаю "старенький" CDP Technics SL-P3.(купил на рубеже 1994-95 г. за 20 у.е. со сгоревшим БП). Отказываться от него не собираюсь. Кстати, до сих пор не могу понять, как это он, тех годов выпуска, но прекрасно понимает и читает CD-R и CD-RW??

Кстати, первым, что я послушал на СD, это была "кармен - сюита"... я долго (около 2х часов) после этого не мог прити в себя. И на следующей неделе продал свой кассетник (Маяк240). Так я распрощался с магнитной записью звука.

Когда оцифровываю винил, пользуюсь компом, установлена Creative Live 1024, на всякий пожарный запхал её в экран, звук выходит на немного доработанные Sven AF-11, а когда жена уже спит, то на купленные в том-же далёком 1995м наушники Technics RP-HT77.

На антресоли стоит бобинник Tesla B116, но до него руки не доходят.. да и "бобинить" нечего...

Вот сейчас вспомнил те года, когда всё это я покупал.. Славные были денёчки в конце ХХ века......
 

Socovigimatel

Местный
Я проголосовал за другое тк юзаю:
В репетиционке микшер (совок!!! вроде "КАРАТ")
Дома: PC and СD
 

Triod

Active member
В основном, СД - переделанный Маранц-67ОСЕ с трансформаторным выходом
https://audioportal.su/fotos/displayimage-6-1.html
Иногда - винил,
http://feeder.narod.ru/Audio/My_sys/Dual.htm
https://audioportal.su/fotos/displayimage-3-9.html
теперь уже реже, так как после всех переделок Маранц звучит не сильно хуже винила, пласты лишний раз гонять жаба душит, да и лениво :)
 

GaLeX

Ветеран
Реально основной источник - СD (в данный момент Cambridge Audio Azur 640).
Виниловая вертушка (ISP 5000 кажется) используется мной главным образом для перегонки винила на CD.
Бобинник (ТА1-003, кому бы продать?) включается редко, если хочется
послушать некоторые вещи, коих у меня нет ни на CD, ни на LP.
Кассетник (Fisher СR-9030) используется для изготовления кассет,
потребляемых магнитолой в авто.
Комп в качестве источника сигнала не использую (ну разве что
"в процессе" перегонки LP -> CD).
 

Древний юзер

Местный
СД конечно на первом месте, но некоторые виниловые диски иногда подбивают выкинуть его (СД) в окно с 24 этажа.
 

Albert King

Местный
СД конечно на первом месте, но некоторые виниловые диски иногда подбивают выкинуть его (СД) в окно с 24 этажа.
Я свой на днях продал, что гораздо благоразумнее, чем выкидывать сидюк в окно), хватило как раз на SME3009-2 и ворох импортного винила.
По опросу: только ВИНИЛ (и MC).
 

vic57

Местный
Основной-СД-тик п3500-переделан лично.
2-ой основной-лп дюал 728-доработан-голова ортофон супер ОМ 30
колоды-танной эдинбург
 

Alex32

Местный
В основном CDP JVC V-184 с удвоенной мощностью транса по питанию и утроенными емкостями тоже по питанию.Комп очень сильно проигрывает сидюку хотя у меня аудиджи2.Ещё был кассетник АЙВА 950.Действительно классные были времена с кассетниками и бабинниками.Коллекционировал разные кассеты.На винил ностальгии нет,думаю что он ещё долго не умрёт.........
 

Anarc

Местный
- как основной источник это Tascam cd 401, иногда DVD BBK 522, и компутер. Пока не определился что лучше, тк некоторые вещи лучше один играет некоторые другой
Чтоб поставить всё на места делаю ушной усилитель на лампах для Beyerdynamic dt 770.
 

бывалый

Местный
Слушаю только винил,в основном старый(там больше звука) и мм
 

Normann

Эксперт
Естественно, дома - только винил. CD продал лет 10 назад и никогда больше не покупал себе. А на работе использую только CD.
 

vladimirf

Местный
CD - Sony 911
Кассетник - Sony 715
Катушечник - Союз 110
Винил - Электроника 017
DVD, MP3 - компьютер
 

фрукт

Местный
комп ....и только он ......что может быть лучше
 
Сверху