Какой низкочастотник выбрать чтобы недорого

RK3DRI

Местный
Народ, подскажите какой низкочастотник выбрать чтобы недорого. На что следует обращать внимание при покупе?
Спасибо.

Alex Torres

Местный
"Недорого" - почему-то не получается :(

Alex.z

Местный
Для начала укажи диаметр,приблизительный объем корпуса и бюджет

RK3DRI

Местный
размеры отсека под нч 0.38*0.64*0.25
итого объем 0.0608 м^3
Есть фазоинвертор диаметр 4.5 см
Стоимость хотелось бы в районе 1500р (хотя для начала хотелось бы подешевле)

RK3DRI

Местный
а вот 100ГДН-3 что за динамики?

RK3DRI

Местный
http://www.monacor.com.ua/catalogue.phtml?Comp=m&Hier=6&MainKtg=62&SubKtg=512&Page=2&Page=3
175-й и 176 посмотри,но объём им поменьше нужон,если что - пенопластовыми кирпичами подгонишь.Под 60 л немного другой ценовой диапазон или пукало - 75гдн
зы фазик все равно пересчитывать надоть
голые цифры мне к сожалению ни о чем не говорят
Чем собственно эти динамики лучше дешевых отечественных или китайских. В Чип и Дипе продаются тайваньские noname которые по сборке на порядок выше этих, выдают 250 вт и стоят 700р ?

RK3DRI

Местный
Я не считаю себя специалистом по динамикам, но вчем все-таки отличие устройств за 1000 $ и 1000 р. Железо одно и то же, катушки одни и те же, магниты одни и те же, диффузор?

Alex.z

Местный
В Чип и Дипе продаются тайваньские noname которые по сборке на порядок выше этих, выдают 250 вт и стоят 700р ?
Особенно мне понравилось про 250ватт... :lol:
Если у вас такое мнение(в т.ч.само-),то вперед в чип-дип,или саб себе свен купите-бюджет тот же.

RK3DRI

Местный
Особенно мне понравилось про 250ватт... :lol:
Если у вас такое мнение(в т.ч.само-),то вперед в чип-дип,или саб себе свен купите-бюджет тот же.
давайте без иронии.
Мне собственно надо только разобраться что именно выбрать и цена на данный момент играет важную роль.

The_mad_pirate

Местный
у боллее дорогого динамика не штампованная, а литая корзина, на керне есть медь (чтоб снизить индуктивность), в магнитной системе применяется более качественное железо, магниты более качественные и более большие (алнико, неодим или другие редкоземельные). Ну а диффузор отдельная тема в его состав входит не только бумага :) в нём больше 15 компонентов. Ну вот грубо говоря и все отличия. Отечественные динамики я не люблю, очень низкое качество производства.

Alex.z

Местный
у боллее дорогого динамика не штампованная, а литая корзина, на керне есть медь (чтоб снизить индуктивность), в магнитной системе применяется более качественное железо, магниты более качественные и более большие (алнико, неодим или другие редкоземельные)
И стоят они(если хорошие,а среди них еще рыть и рыть) от 150 президентов.Так что подумайте хорошо что вам конкретно нужно: заменить сгоревший,построить новое или построить хорошее.Монакоры я указал потому,что был указан бюджет.За эти деньги это неплохой вариант.На вегалабе есть варианты постройки АС на динамиках АСА lab.

The_mad_pirate

Местный
Да ещё могу дать бесплатный совет. Русские динамики не берите, очень низкое качество производства. Даже не знаю что за такую цену (50 у.е.) предложить. Тут была тема в этой ветке, человек купил себе импортный дешёвый низкочастотник и понял что выкинул деньги на ветер. У него судя по параметрам оказался тяжёлый диффузор и слабый магнит. Согласен с Alex.z про 150$ ну или как минимум 100$ для такого ящика. Пустая затея делать дешевле.

RK3DRI

Местный
А вот про Visaton что скажиите. В их линейке НЧ есть вполне недорогие динамики, да и фирма вроде немецкая. Может кто нибудь ставил и может посоветовать что-то определенное.

The_mad_pirate

Местный
60 литров здоровый ящик. Нужен большой динамик 8", а большие все дорого стоят. Я у визатона таких дешёвых не встречал.
вот тебе табличка
6,5" - 80$
8" - 110$
10" - 130$
Определись с размером и деньгами. :) Это я типа такой финансовый минимум перечислил, бюджетная система.

hasp

Местный
The_mad_pirate, цитата:
"Тут была тема в этой ветке, человек купил себе импортный дешёвый низкочастотник и понял что выкинул деньги на ветер."

Я так понял этот человек - это я со своим Альфардом sw803z... :smile: . Но деньги на ветер не ушли, динамик я отнёс назад в магазин. И взял на сдачу Альфард ew650a :lol: вот померяю его и сообщу в ветке "саб и добротность" параметры. Моя надежда на то что среди г... можно найти конфетку не угасла :) Параметры заявленные для ew650a 8Ом-ного - супер!!! Только чуйка как всегда маловата.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions