Какой усилитель Вы используете? (чьего производства?)

  • Автор темы admin

Какой усилитель Вы используете? (чьего производства?)


  • Всего проголосовало
    741

admin

Administrator
Команда форума
Какой усилитель Вы используете в домашнем комплекте аудио аппаратуры? Чьего производства?

Возможен выбор нескольких вариантов ответа одновременно, в том случае, если все выбранные варианты одинаково предпочтительны для Вас.
 

GaLeX

Ветеран
Ну, если кому это интересно - пжалста:
В данный момент "приигрывается" усилок 6Ж9П-6С19П (ну ООчень
компромиссный, за недостатком времени собрать лучший, даже
при наличии комплекта деталей :-(((), до этого
был "пробный" усилитель на 6Ф3П Гэгэна.
До заболевания лампами был Technics SU-VX 620 (легко уделанный
"пукалкой" на 6Ф3П), еще раньше - транзисторный собственной разработки, похожий на Суховский, а еще раньше был транзисторный
на основе Батя и Середы 1972 года, если кто помнит. На даче пока что трудится самопал на LM3886.
 

Tommy

Местный
На даче пока что трудится самопал на LM3886.
который наверняка уделывает
Technics SU-VX 620... транзисторный собственной разработки, похожий на Суховский, транзисторный на основе Батя и Середы 1972 года
Все верно. Это мне напоминает анекдот про шарманщика и фею :)
 

Avenger

Member
Пока слушаю STK4192II с ламповым буфером и мостовой на 7294. Звук устраивает. Вполне приличный такой звук;)
 

Бегемот

Местный
В столовой у меня усь СЕ на 6С19П, а в зале СЕ на 6С4С, на застекленной
терассе СЕ на PCL 86, в спальне Ретро на EL11 в триоде....везде звук с
плееров, в зале еще вертушка Унитра Г-601 и маг катуш. Филипс, в сто-
ловой еще маг катуш. УХЕР....
 

Tommy

Местный
Бегемот
Осталось поставить по усилителю в ванной и туалете гы-гы
Шутка, не обижайтесь! :)
 

Alex Torres

Active member
Бегемот
Осталось поставить по усилителю в ванной и туалете гы-гы
Шутка, не обижайтесь! :)

У меня есть приятель, так у него примерно также, только с его 9-ю компами - разве что в ванной и туалетаах не хватает.
 

VK-D

Местный
Усь и с чем его "едят"...

Усилителями занимаюсь давно, мой первый зазвучал в 1971г., но они были только транзисторные. В 80х мой однокашник купил у одного мастера ламповик, послушав который я изменил своё мнение и выбор пал на лампы. Приехав на запад, быстро и легко убедился что прогрес есть везде кроме звуковоспроизведения. Транзистор много сделал во всех областях техники, но в аудио сыграл негативную роль.
Дома держу "Technics" на всякий який, а слушаю и работаю только с гибридом по схеме grant(a). Я с этим усем дружу давно, он вобрал в себя самое лучшее с обоих элементов - хороший ламповый звук и "атака" как у транзистора. Сравнивал его с именнитыми моделями и он как то легко всех переигрывает. О чём-то другом даже не думаю, он меня на столько удовлетворял что первый экземпляр до сих пор в работе (более 6 лет), а первых два года я его вообще не открывал. Такого со мной ешё не было ...:cry: Обычно с нового уся крышку снимаешь через пару дней для доработки якобы ;)
 

кактус

Местный
хАчу как у бегемота!!! а то на столе стерева РР EL34, под столом в коленки РР 6П3С, за спиной греет два моноблока SE на EL84 ...в гараже БИГ тоже на EL34 но моно громко так получается играет..)) и еще аглицкий гитарный уси тоже моно голова для гитарки... тесно все так...
а хочу как у бегемота и в ванне и в столовой..а не за спиной.

в плане СЕ на 6С4С и 300 попробовать...)))

акустика Вермона с 40ват динамиками ГДР овские бумажные
еще ТОМЬ в них по два 75ватники пищалки бумажные
еще большие советские колонки просто широкополсные по одному динамику типа ЛОМО ...не смотрел какие но звучат
были еще Регент вместе с Регентом 60 вот звучали... продал выпросили хгады...в ресторации играли ..в 70-х

Из каменных уси оставил:
Электроника 50У-017С
Бриг тот самый 100ватный ))) приобрел в 77году менял тока кондеры в предварительном... работает ))))))))
к ним S90 ВЕГА 50-С106
ТЕАС 5.1
 

Бегемот

Местный
КАКТУС,
не шути, а то уменя еще есть усь и на 6П6С!!!
Еще и гитарнъй усь под ГИБСОН 50 и гитара Лес Пол Спейшл 2.....
 

кактус

Местный
ну не будем меритЦа..)) а то у меня тожа гитары есть...) айбанес, фернандес...и как его принс.. а гипсан стандарт идет...

хачу как у ВАС Бегемот! СЕ на 6С4С вот этого хорошего и фирменого уси на фирмяной лампе нету..а надо состругать.
 

Triod

Active member
В столовой у меня усь СЕ на 6С19П, а в зале СЕ на 6С4С, на застекленной
терассе СЕ на PCL 86, в спальне Ретро на EL11 в триоде...
.

А у меня в спальне вот такая ламповая игрушка стоит.
В гостинной - самодельный ламповый двухтактник на 6С4С.
 

Вложения

  • simfonetta 001.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 309

Евгений 073

Местный
Я слушаю музыку на хорошем усе Радиотехника 001 (первого класса) акустика С-90 низачто непроменяю. Звук потрясает!!! глубина сцены, напористость и быстрота баса, прозрачный верх... Много читал на форуме про какие-то рупора, Мантаны.... а что правда хорошие ??? неужели лучше чем С-90 ???
 

Triod

Active member
Пора бы знать, что С90 - жалкое подобие 35АС-1, котрая на 8ГД-1 с магнитами альнико. Вот это - Мантана :)
 

Соболь

Местный
Жека никого не слушай тут насоветуют
ладно Мантана эти (с-90) лутше у них меньше динамигов поэтому что они ближе к ШП иногда там сгорает писчалка это тоже на пользу идет видиале должны сгореть все динамиги и сам усилок
 

ХРЮН

AUDIO Team
Да-а.... Потихоньку-помаленьку незаметненька проникал гламурчег в сознание учаснегов!
 

U.L.F.

Местный
А у меня усилок лучшего в мире , международного бренда "Made in na kuhne" с термоядерным советским триодом 6С33с на выходе.
 

бывалый

Местный
усилитель Neiro-cхема Кондо,упрощенный аналог Онгаку на 6С4С.Работает уже 12 лет как лошадь Пржевальского.И куча других,собственной разработки,которые не успели растащить кореши.
 

JAS

Member
Когда бросил пить и появилось время, вспомнил школьный ансамбль и первый ламповый усилитель РР на 6П3С и как оно звучало! Ну и поехало - сперва, конечно РР на EL34, потом Чумановский\Врублевский SE на 6П3С, и т.д. Сейчас пока SE на 6С33С\6С3П, в проекте SE на ГК71 и два усилка из готовых трансов от ТУ100 и КИНАП 10У-01.Успехов, JAS.
 
Сверху