Какую max мощность выдают 4А-32?

  • Автор темы dima
D

dima

Guest
Какую max мощность выдают 4А-32? :?: :?:
 
В

Вольдемар

Guest
О 4А32

У этой головки алюминиевый каркас катушки, который тормозится если Вы его бросите в зазор. По этой причине страдает микродина- мика. Звучание головки грубое, звуки смазываются. Делать на ней высококачественные АС себе дороже. Слушали на ней Onken, терпения хватило на 10 мин., после чего попросили выключить усилитель.
 

DIM

Местный
Странно, что попросили выключить усилитель, а не поменять колонки...
 

Древний юзер

Местный
DIM

 
С

Сергеев

Guest
Re: О 4А32

У этой головки алюминиевый каркас катушки, который тормозится если Вы его бросите в зазор. По этой причине страдает микродина- мика.
большенство фирменных динамиков имеют алюминиевый каркас,
так почему именно 4а32 вам не нравятся, тогда нужно забраковать 90 %динамиков. кстати каркас разомкнут и не является замкнутым витком!
 
G

Guest

Guest
За эти бабки башку лучше Вы не найдете, так что поменяйте выключенный усилитель ...
 
G

Guest

Guest
примерно 125 ватт!!!
 
В

Вовик

Guest
Номинальная мощность у 4А32 - 12.5вт сопротивление 16 ом, потом встречал какие-то модификации 25 вт 8 ом, это то, что на них написано.
 

Земляк

Местный
А кто встречял модификацию с буквой У 4А32У :?:
 
А

Антон

Guest
Здравствуте !
Я человек новый на этом форуме. Скажу , что знаю.

4А32 ( 8 ом) долгое время работал у меня в дискотечной колонке ( + правильное акустическое оформление ). Усилитель ABI ( американский 170 Вт на канал , честных , сам мерил ). Он не сгорел , только стучал иногда ( когда пьяные гости , прорывались к пульту и выкручивали громкость ).

Динамик от синуса ( тем более музыкального , там вообще не синус .....а разные там фигуры ) не горит . Он горит от прямоугольника , получающегося из синуса , при ограничении сигнала в усилителе.

Антон.
 
Д

Дядя Саша.

Guest
Re: О 4А32

... Звучание головки грубое, звуки смазываются. Делать на ней высококачественные АС себе дороже. ....

Назовите пожалуйста более правильные динамики.
Несколько аналогов Российского или импортного производства,
имеющиеся в свободной продаже.
 
А

Ал.Д.

Guest
Я считаю, что 4А32 - вершина русской акустической мысли. Конечно, были прототипы \PHILIPS etc\, но сравнение не в их пользу. Создайте идеальный динамик в любой программе, и вы неизбежно придете к параметрам 4А32, а исполнение ЛОМО 60-70 практически безукоризненно. 4а32 в объеме 100-200 литров не имеет конкурентов до сих пор, к сожалению.
 
В

Вольдемар

Guest
Дяде Саше. Самыми лучшими отечественными динамиками были 8РРЗ, 6ГД1 и немного похуже 6ГД2. Поспрашивайте их у старых дедушек на толкучках. Сделаны они были правильно и для воспроизведения мызыки. Бумажные каркасы катушек и диффузоры, не тормозящие движение в магнитном зазоре керна. Микродинамика и чувствительность у них на высоте. Я имею возможность ежедневно слушать радиоприемник Фестиваль с динамиком 6ГД1. При хорошем прохождении радиоволн, слышно как диктор постукивает авторучкой и двигает лист бумаги. Великолепно звучат саунд треки к фильмам, иногда задумаешься и потом непроизвольно оглядываешься в поисках гитариста или вокалиста у тебя за спиной. 4А32-6 никогда не был вершиной, скорее всего это специфический продукт, произведенный исключительно для озвучивания открытых площадей и залов, именно так о нем и написано в справочниках. Использование его в квартирах большая ошибка.
 

rebel20

Местный
Вольдемар, а я когда по телефону разговариваю, то слышу как кто-то мышью клацает и клавиатурой.
динамики хорошие, но не все их могут достать и не всем они нужны. это не повод чтоб браковать 4а32.
Я например на них поставил подвижки 75гдш33 и пропитал хитозановым раствором собственного производства, звук не менее обалденный чем у вашего фестиваля. с верхами не але, но это дело поправимое. у вас тоже.
хочу особо отметить что девайс звучит отлично на маленькой громкости в отличи от 4а32
а такого звукового эффекта как в 4а32 в 6гд2 нету. аттаки нету. вобще я этого нигде не слышал кроме как в 4а32. обычные как у нас принято говорить "напольники" и "полочники" , где используются длинноходы, только гудят по низам а не играют их. а 4а32 их играет.
 

Ал.Д.

Местный
Пвторяюсь; динамики ЛОМО 70-х годов были выполнены на высшем уровне. Вопрос в в том, насколько удалось их сохранить. Магнит - сколько раз они падали? Катушка - съехали витки? Диффузор - в каком состоянии (подвес и тд)?
Если все в порядке, то это хороший ширококополос с большой механической добротностью, что для современных динамиков - редкость.
 

т. Берия

Местный
75/100ГДШ33 исполнены гораздо приличнее чем 4А32, качество изготовления диффузоров на порядок выше, отсутствуют характерные для 4А32 конструкторские ошибки, как следствие звучание весьма приличное и к тому же подвижная система 75/100ГДШ33 без особых усилий ставится на корзину 4А32. Динамикам ЛОМО до 75/100ГДШ33 далековато. 75/100ГДШ33 это уже другой уровень.
 
Восторги по поводу 4а32 утихли до серых будней, когда принесли и померили. И звук- ничего особенного, правда не яркий, как у фостекса, но чтобы равных ему не было- не знаю, скорее, я присоединяюсь ко мнению Вольдемара, что не самый лучший это динамикА по нашей жизни, сейчас это скорее отбросы после ремонтов и ударов.Правда, у нас их красят- и красиво продают (лохам)
 

J.Impro

Местный
Давно знаю 32 ые динамики, во всех их вариантах - это не домашний динамик. Действительно грубое и смазанное звучание, вызывающее быструю усталость. Иногда, под тяжелым воздействием прочитанных хвалебных отзывов подтаскиваю из чулана сей агрегат, лишь только для того, чтоб убедиться в невозможности его использования.
 
Повторюсь, слушали и меряли онкены с 4а32, потом поменяли их на фостексы пс-300 - и владелец заболел , и все 4а32 вынес на свалку.До этого у него люди были, слушали, уходили в офиге, ничего не понимая, а динамики все убитые и ящик от балды сделан
 
Сверху