Карманные Усилители

Arhon

Местный
У меня на 6ф5п все поместилось на железе от сидирома, кожух для транса сделан из компьютерного БП, единственное что надо электронный дроссель собрать, для железного места уже нет.

Stalker

Местный
У же пятый месяц для эксперимента, работает одна 6Х7Б на два канала на 6Ф4П.Ток 48 ма,напряжение на 8 вольт меньше чем было с 6Ц4П,никаких покраснений анода и потемнений баллона нет.Причём из новодельных,83 год,те что с маленьким анодом,у старых анод на 3 мм длиннее.

Сергей, здравствуйте. Я так понимаю это ваш 6Ф4П:sharm: :D А можно схемку, можно даже в личку.:beer: Ну или обнародуйте нагрузки и режимы.:sad:

Вложения

• IMG_2159.JPG
    162.4 KB · Просмотры: 92

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Спасибо Василий,добавлю только,что 6Ф4П в пентодном включении не играет никак,с любым трансформатором,даже аудиокниги слушать неприятно,всё ватное.

Продавать его не пробовал,он у меня в мастерской стоит,многие слышали,но никто не попросил продать,к такому габариту всерьёз не относятся,хотя замечали,что звук на удивление достойный для его габаритов.Мощность нормальная 0,65 ватта,при 0,75 уже заметно хрипит,слушаю на 0,15 - 0,3.

Stalker

Местный
Сергей, А режимы триодной части похожи на оную в 6Ф5П ?

igor1969

Местный
Собрал пока в макете вот так, на лампе EF800, выходники твз-1-9 доработанные, звук очень даже неплох.

Вложения

• IMAG0339.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 56

Lenivo

Member
А как же максимальный анодный ток 12,5 мА? Это же мало. На рекомендованном включении катодное сопротивление 160 ом.

Вложения

• EF800 -1.JPG
    101.7 KB · Просмотры: 25
  • EF800 -2.JPG
    65.8 KB · Просмотры: 16
  • EF800.gif
    6.9 KB · Просмотры: 23

igor1969

Местный
Конструкция двух вечеров. Усилитель с минумумом деталей. Лампы EF800, выходники ТВЗ-1-9, силовой неизвестный похож на ОСМ-0,1, перемотанный под анодное в удвоении и накальные обмотки. Есть возможность подключения наушников. Звук нормальный, мощность около 1 ватта.

Вложения

• IMAG0341.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 24

Alexandr_E

Местный
Кто пробовал в двухтакте 6С45П? Мю 50 вх транс 1:4 Ua-350v Vcm-5,5v Ia-20ma на вых трансе получается 200v переменки на полуобмотку, моща нормальная должна получиться в АВ на вых 8ом.

Сверху