Кинап

• Автор темы Читатель
Ч

Читатель

Guest
Вопрос Бокареву, Олегу …
Какую полосу может обеспечить двухтакт без ОС на 6П3С с выходниками (без перемотки) от 90У-2, при работе на нагрузку 16 Ом ?
С уважением

А

Александр Бокарёв

Guest
он с 45-кой и то валил с 5-6 кил, а вся полоса была примерно до 12, а с 6п3- мрак получится, не старайтесь, я его на коленке пере мотал, внавал, без изоляции, два слоя первички и три последов.. вторички, наобум, и сразу такой шедевр получился, сам не верил...

А

Александр Бокарёв

Guest
Кино- оно было до 8 кил, там на 8 контур стоял, верха подтягивать, поэтому не фиг было стараться, полосу выравнивать, есть 7-8 и ладушки, а пищалы всё равно до десяти шпарили, больше и не надо. А сейчас в клубах бас- это аж 100 герц, чтоб Вы знали, а когда башку бьёт, то все крякают и говорят: блин, ну прям двадцать герхц выдаёт, аж в голову стучит...

Ч

Читатель

Guest
А, что с низами в НЕ перемотанного транса от 90У-2?
Я собрался его на 2А-9 цеплять, теперь сомневаюсь.
Читатель

T

TVR

Guest
"и то валил с 5-6 кил, а вся полоса была примерно до 12, а с 6п3- мрак получится, не старайтесь,"
А тут вот пишет очень оптимистично про полосу :D
http://www.magictubes.ru/ves/peredel.htm

А

Александр Бокарёв

Guest
Значит, мне достались какие-то ДРУГИЕ 90-у-2. Проверьте сами.

А

Ал.Д

Guest
Динамико КИАП было произведено очень много.
То, что касается ЛОМО - это здорово. Остальное 50 на 50.

Ч

Читатель

Guest
Ранее, я просматривал Вакуумное Эхо на предмет акустики и у меня остались большие сомнения по заявленным параметрам. (Сам имею скромный опыт по сборке рупоров на кинапах.) Поэтому обратился на этот форум к А.Бокареву на предмет кинаповских трансов.
Позвольте повториться: в вашем случае на НЕ перемотанных выходниках от 90У-2 в НЧ диапазоне так же все было плохо? Если перемотать, полоса на НЧ расширится?
Читатель.

А

Александр Бокарёв

Guest
Там 2500 витков первички, и если без зазора, то должно неплохо быть, а я на однотакт перебирал его, и меня верха именно и расстроили. На генераторе с эквивалентом выходного сопротивления лампы, полтора кила в триоде, прогоните транс с нагрузкой 16 ом, и всё узнаете из первых, своих рук.

ефремович

Местный
Первичка - 2*800вит. ПЭВ 0,25, индуктивность 12Гн(сегодня лично мерял на Е7-14). Какие низы с 6П3С в классическом включении - судите сами...

Ч

Читатель

Guest
Принял решение покупать эти трансы. Будем перематывать.
А сами лампы 6П3С способны выдавать более-менее глубокие басы при какой нагрузке/индуктивности?
И еще, 6П3С в сравнении с 6П45 на низах звучат хуже/лучше?
Благодарный читатель.

А

Александр Бокарёв

Guest
Тройка в триоде требует высокой анодной нагрузки, 7-8 килоом, и тогда получите то, что требуется, и верха и середина и низы, а я вчера нашёл записи по перемотке транса от кинапа, НА КОЛЕНКЕ ПО- ХАМСКИ МОТАННЫЙ, там три секции первички по 750 витков 0,25 и три секции вторички, в два провода, 0,6 мм, соединённых последовательно, всего по 25 витков- итого 75 витков вторички. Полоса с лампой 6П3С ТРИОД- - 15 герц--50 килогерц. Коэффициент ТРАНСФОРМАЦИИ-33

Ч

Читатель

Guest
Надо ли изменять коэффициент трансформации и на сколько для моего 16 Ом динамика?
Помнится, в старых «Радио» печатались схемы где выходные трансы имели отводы для подбора наилучшего согласования динамик-усилитель. Не в смысле выбор 16/8/4 Ом, а именно куча отводов, например для 16 Ом. В нашем случае, при многослойной намотке это реально сделать?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions