Кино о Музыке и Музыкантах

Сергей Ш

Местный
Уважаемые форумчане.Пишу под впечатлением просмотра (купленного год назад) фильма "РЭЙ".Этим фильмом конечно не ограничивается список достойных работ.
Вспоминаю также"ДОРЗ","Коминтментс".Думаю тема не очень долгая,но все-же поделитесь что интересного можно присмотреть.Жанром не ограничено.
С уважением ,Сергей Ш.

J.Impro

Местный
"Перекресток" о блюзменах. Это художественный фильм. А какие вы имеете в виду?

oleg_s

Active member
Если надо кино и чтобы был блюз, и что бы еще и кино то оч зашел "Мертвец"(Dead Man) реж. Джим Джармуш.

Сергей Ш

Местный
Только художественное,документального валом.

J.Impro

Местный
Только художественное,документального валом.

Интересно, почему?
Вы что музыкант, или сочувствующий?
Припомнил один не понравивишийся мне фильм о трубаче. Кажется его звали Бригс. Очень голливудский фильм. Вот вроде все о музыканте, но куда лучше док. кино посмотреть. Единственно, что иностр. док. фильмы грешат чрезмерной дотошностью.

Сергей Ш

Местный
Я не музыкант,скорее сочуствующий.Смотря хорошее кино(художественное),сложно не сопереживать героям.А если при это герои исполняют любимую музыку,впечатление от просмотра несравненно лучше.Не имею ничего против документального кино,это другой жанр.Хотелось бы сделать оговорку и расширить тему до "+хороший саундтрек к фильму",был пост от
oleg_s,это наверное об этом.Кстати oleg_s ,а как "Кофе и сигареты",если смотрели,там вроде Игги Поп и Том Уэйтс(к которому я не равнодушен),ни как не доберусь.

oleg_s

Active member
расширить тему до "+хороший саундтрек к фильму",был пост от
oleg_s,это наверное об этом.
Была идея начать болтать на эту тему, все не решался:D

Кстати oleg_s ,а как "Кофе и сигареты",если смотрели,там вроде Игги Поп и Том Уэйтс(к которому я не равнодушен),ни как не доберусь.

Про "Кофе и сигареты" запамятовал, у меня вообще постоянный склероз
гы-гы, хотя вроде имя знакомое:oops: .

Уэйтс и Ник Кэйв - два монстра, идущих у меня в списке "рекомендованно обязательному прослушиванию":D. Почему-то они у меня ассоциируются вместе, наверно из-за ролика Weeping song, где они на лодке на тряпичных волнах наяривают(любимый ролик):beer:. - кстати в данном флейме можно и удачные ролики обсуждовывать.

Сергей Ш

Местный
Согласен,у Кэйва много интересных роликов,чего(к сожалению) не скажешь про Уэйтса.Жаль,Уэйтс,интересный товарищ.Есть один концертник,и то на VHS.

Сергей Ш

Местный
oleg_s
Посмотрите также "Вне закона" того же Джармуша.Там Том Уэйтс в главной роли,да и музыка тоже неплохая.

Сергей Ш

Местный
То ли сервак не справляется с сообщениями то ли не все вернулись с москвского кинофестиваля:D :D :D

Лапыч

Местный
Вспомнил еще один фильм, про Артуро Сандоваля. Смотрел лет несколько назад по "Культуре", поэтому русское название не запомнилось. По-аглицки (как подсказала IMDB) называется "For Love or Country: The Arturo Sandoval Story". Там, правда, не столько про музыку, сколько про то, как его гнобили проклятые коммунисты.

Roger

Местный
Сюда можно отнести филь "Почти знаменит". кто говори, что фильм про цепелинов - очень много фрагментов. Кто про музыку от тех годах. Очень рекомендую. А так фильм о неизвестной группе Стил Вотерс.

Ну немного комейдиный это Школа рока.

Blues Brothers это фильм о друзьях которые всегда выручают друг друга.

Сергей Ш

Местный
J.Impro
Я наверное погорячился,ограничиваясь художественным кино.Думаю ,что есть интересное документальное(не концертники,хотя жизнь музыканта сложно представить без концертов),а типа Вудстока или что -то подобное.

Sander'Z

Местный
Мне, кроме упомянутого уже DOORS, еще понравились "Сид и Ненси" (о Сиде Вишесе) и "Бессмертная возлюбленная" (о Бетховене). И в не малой степени нравятся они мне из-за Гэри Олдмана (и там и там главная роль). В фильме о Бетховене Олдман ещё и САМ ИГРАЕТ НА РОЯЛЕ! (информация из док.фильма о самом Олдмане)

Сергей Ш

Местный
Это тот Олдман ,который в Лионе(с Жаном Рено) играл полицейского наркомана?

Виталий5

Местный

booch

Местный
"Перекресток" о блюзменах
Саундтрек на СД к этому фильму, кстати, вообще не оставил никаких впечатлений - ощущение, что "бездушно" переиграли темы, которые в фильме сыграны конкретно в "масть". Особенно расстроило исполнение спирчуэлс негритянок в церкви и само "соревнование" - куража ноль. Почему-то никто не вспомнил фактически первый фильм на советских экранах с "настоящей" западной звездой (Аланом Прайсом) - "О, Счатливчик". Великолепен фильм-драма о самоучке-виртуозе "Легенда о пианисте" -"мурашки" гарантирую :).
Году где-то в 1978 поехали в Польшу (которая, кстати, в тот год закупила 48 западных фильмов, а весь СССР всего 4-е) и посмотрели "Клуб любящих сердец сержанта Пеппера...." с молодыми Би Джис в главной роли. Увидеть это тогда из-за "железного зановеса" "вживую", а также участвующих Аэросмит, Алиса Купера, Земля -ветерт-огонь, Билли Престона и т.д. было в те годы сродни шоку. Недавно купил этот же ДВД- отличная лирика и романтика тех лет.
Неплохо в стиле ретро исполнены рок-н-роллы в фильме "Плакса". Так -
же неплох рок-н-ролл Чака Берри в фильме "Назад в будущее". Кстати на ДВД издан его концерт 1957 года. Сейчас с такой энергетикой не играют вообще - зрелище потрясающее. "Фильмы" Битлз и Стену наверно упоминать не стоит -все видели (или слышали). А документальных и полу-документальных фильмов (не концертов) о музыкантах действительно сотни.

J.Impro

Местный
Саундтрек на СД к этому фильму, кстати, вообще не оставил никаких впечатлений - ощущение, что "бездушно" переиграли темы, которые в фильме сыграны конкретно в "масть". Особенно расстроило исполнение спирчуэлс негритянок в церкви и само "соревнование" - куража ноль.

Трудно соревноваться самому с собой. Треки записаны были Стивом Вэем(?)

Почему-то никто не вспомнил фактически первый фильм на советских экранах с "настоящей" западной звездой (Аланом Прайсом) - "О, Счатливчик".

Только что по ТВ видел этот фильм во второй раз.
Ничего там особенного о музыке нет.
Великолепен фильм-драма о самоучке-виртуозе "Легенда о пианисте" -"мурашки" гарантирую :).
Жаль что не видел.
Году где-то в 1978 поехали в Польшу (которая, кстати, в тот год закупила 48 западных фильмов, а весь СССР всего 4-е) и посмотрели "Клуб любящих сердец сержанта Пеппера...." с молодыми Би Джис в главной роли.

Этих обезиан лучше бы и не видеть никогда. А вот напомнили мне про польский фильм "Самозванец с гитарой" Этот фильм примерно вышел на экраны в 1972 году. Помню горы из сваленных в кучу электрогитар. Одному юноше в кинозале поплохело:)

А почему никто не вспомнил фильм М.Формана "Амадеус" Моцарт ведь тоже был музыкантом гы-гы
А Неуловимые? Вася с гитарой. А Карнавальная ночь: про Танечку к борщам приставленную так классно трио спело. Нечеловеческая музыка гы-гы

Сергей Ш

Местный
После просмотра "О Счастливчик" преобрел сборник Алана Прайса 2002 года,"Geordie Boy"-зацепило.После просмотра "Амадеус",Моцарта покупать не стал(шутка)-кино конечно же выше всяческих похвал,как и многое у Формана.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions