Китаец на 300В

Штурман

Местный
Скоро должны подъехать из штатов динамики Варфдейл СФБ-3 ,поэтому решил рискнуть и прикупить ламповый усь. Сам сделать не смогу,ума не хватает:( ,так что придётся покупать готовый.На культовые винтажные модели раззориться духу не хватает,поэтому решил попробовать современных китайцев(с перспективой апгрейда) тем более что есть возможность доставить его оттуда. Только не пинайте сильно! Например такое чудо:(Извините,фото не лезет по размеру файла:( )

Штурман

Местный
Вот сумел сжать фото. Цена с доставкой 700-750 уе.

Вложения

• 300.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 184

Termotok

Местный
Собственно, а что вы хотите услышать в ответ? (заранее извиняюсь, если вам показалось, что ответ грубый)
Сейчас китайцы делают вполне не плохие аппараты, правда и сейчас внутри не редко оказывается довольно чудовищьный монтаж...

Doxograph

Местный
Не поверю, что в Уфе и окрест нет спецов, что бы из Порталовских трансов (и выходники, и питающие, и дросселя) не собрали тебе приличный усилок! Сам сделаешь корпус, покрасишь, сваришь шасси под него, а на шасси тебе сделают монтаж. Будет и дешевле, и китаецъ будет мучить кого-нибудь другого... Несмотря на отличный вид, звук-пук... Если я, который в двух цифрах путается, собрал, то ваши Кулибины, то о-го-го... А 700, это за моноблок, что на фото, или за пару?
Мар.

Штурман

Местный
Это не моноблок,это стерео,весит 31кг.Так что на откровенное г-но не похоже. Да и фабричный корпус повторить очень трудно! А если там ещё и трансы приличные...... Изготовление корпуса такого уровня встанет в те же 500 уе и ещё неизвестно что выйдет!

victorvvo

Местный
Если есть желание и возможности, конечно, покупайте.
Эстетически :D конструкция вполне, как звук -- сгодится для начального уровня.
Через пару лет переделаете, если что :D

Tommy

Местный
Штурман
Как конструктор можно рассматривать. Но за 700 бакинских не может там быть хороших трансов. Но есть вариант: Вместо выходных трансов ставите межкаскажники, а выходные выносите поближе к колонкам, в отдельных ящичках :)
На первый этаж делаете ишшо ящичек с конденсаторами (или вообще БП), он может использоваться как подставка.

Штурман

Местный
У них там в Китае много такого типа усей делают,можно и другой тип поглядеть. Я в основном рок слушаю,на каких лампах лучше играть будет? Там можно и на 845 взять,только чуть дороже.

Doxograph

Местный
Для рока желателен РР, можно и на 845-х.

Вот мне почему-то так и показалось, что это моноблок.

Мне кажется, что РР можно сделать и на 19-х, и на каких других наших лампах, будет не хуже, а даже лучше. Самое главное - правильная идеолегия, ну, и хорошие выходники, со специальной намоткой, т.е. с возможностью поиграться с нагрузкой. Для такой комплексной нагрузки, что к ты купил - это очень важно. Спроси Хрюна, мы недавно на его РР, у Норманна, это прекрасно увидели. Его РР имеет несколько вариантов подключения динамиков. А китаецъ не даст тебе такой возможности.
Мар.

Штурман

Местный
На 11. Край по цене где то 1000уе. Я просто не уверен,что лампа уделает мою Nakamichi IA1! А потом сидеть и грустно смотреть на вакуумную технику тоже не охота. В пределах 1000 я смогу её дальше отправить,а если дороже,то уже с трудом!

Штурман

Местный
Сегодня послушал современного китайца Opera audio на 845 лампах ,2 моноблока и пред с пультом ДУ! Всё вместе весит 45-50 кг! Играет с родной АС -15"+СЧ,ВЧ рупор. Свободно отыгрывает всё!(Джаз,Рок,электронику) А как изготовлены корпуса! Фрезерованый аллюминий,дерево и т.д. Даже пульт из аллюминия с деревянными вставками!Внутрь заглянуть не удалось,но снаружи всё очень качественно. Если китай и дальше будет развивать качество изготовления такими темпами, То далеко позади останутся все европейские и американские производители! А уж про самодельщиков и разговора нет.Ну не повторить это без оборудования! Это не реклама,и я знаю что меня здесь сейчас будут бить! Объясните мне глупому,чем китайский транс намотанный на современном оборудовании, хуже чем самоделка намотанная на коленке? Хитрым способом намотки? Но ведь роботу всё равно как мотать,задайте программу и он вам по любому накрутит. Маркой железа? Но ведь любое железо можно купить оптом!Схемотехникой? Но ведь можно слизать любую готовую схему без проблем!Комплектующими? Новедь все комплектующие в Китае и делаются!

victorvvo

Местный
Объясните мне глупому,чем китайский транс намотанный на современном оборудовании, хуже чем самоделка намотанная на коленке? Хитрым способом намотки? Но ведь роботу всё равно как мотать,задайте программу и он вам по любому накрутит. Маркой железа? Но ведь любое железо можно купить оптом!Схемотехникой? Но ведь можно слизать любую готовую схему без проблем!Комплектующими? Новедь все комплектующие в Китае и делаются!

Все верно. Некоторые уточнения -- в Китае это все-таки производство, со всеми его плюсами и минусами. Производство -- это в первую очередь маркетинг и себестоимость.
Могут Китайцы (на заказ, например) намотать "именно те" трансы (и мотают, правда вручную :D ) -- но цена у них будет значительно больше, чем у серийных.
Схемотехника ихних усилителей "проверена годами" -- но это не лучшая схемотехника для лучшего звука в современном его понимании. Поверьте, вся лучшая ламповая схемотехника собралась на этом портале :D , а не в Китае :D
Насчет комплектующих -- да в Китае делается много хороших и, как правило, дорогих комплектующих. В серийных усилителях они не применяются, по вполне понятным причинам.:D

barabass

Местный
Виктор, не сбивайте Штурмана с толку. За 750, сами знаете, достойную самоделку не собрать. Это тоже будут полумеры :) в поиске хорошего звука. Вспомните себестоимость своих изделий.

Tommy

Местный
Виктор, не сбивайте Штурмана с толку. За 750, сами знаете, достойную самоделку не собрать. Это тоже будут полумеры :) в поиске хорошего звука. Вспомните себестоимость своих изделий.

Есть обширная категория людей, для которых внешний вид своего уся не имеет значения, для них важен звук. Тогда в 750 уже можно как-то уложиться.

barabass

Местный
Есть обширная категория людей, для которых внешний вид своего уся не имеет значения, для них важен звук. Тогда в 750 уже можно как-то уложиться.
Тогда в 750 уже можно как-то уложиться.
Томми, именно так:D . Боюсь, что Штурману, при полном отсутствиии опыта (как он сам отмечал), это не по силам.

Штурман

Местный
Если заказывать усь,то надо искать толкового самодельщика,которого среди знакомых нет! Вых. трансы можно купить на Аудиопортале,силовой мне намотают,благо железо есть. Корпус уровня самоделок сделаю без проблем,т.к. с железом работаю лет 15. А схемотехника? А лампы и прочая комплектуха?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions