Китаец на 300В

DIP20

Местный
Была у меня, грешного , идея выпотрошить начинку, оставив накал ламп, а внутрь пихнуть кишочки от какого нить "ПионЭра", или "Соньки".

Жуть, какое варварство :mad: :evil:
Я бы все заменил, кроме питальника и корпуса. По деньгам выйдет не так уж и дорого (самую значительную часть денег съедят выходники).

А вообще, такое чувство, что кетайцы сильно на металле экономят. Та же Чери Амулет гы-гы
 

AL BERT

Местный
Да вот тото и оно, что БП для 2-х Трёхсоток дико слабый, а у кена 274В оччень высокое внутреннее сопротивление, их там надо минимум паралелить. Коробки под выходники до слёз масенькие, ну чё я туда суну? 10кв.см на стержне? Родные выхлопы не катят - после 12кГц спад жуткий, и ниже 50 Гц тоже. ТВЗ, мать их, китайскую. Кстати они там с секционированием не утруждались особо...
 

DIP20

Местный
Ужас какой-то рассказываете. Я думал, там с частоткой более-менее, а по сути вышло - имитатор крутого лампового усилителя :( Так, как сувенир на полочку поставить... Если честно, подозревал что плохи лишь лампы (наслышан на разных форумах о "какчестве" кетайских 300В). Мде, халявы по-прежнему нет.
 

deemon

Member
А-то как раз и читаю :)
Я как раз на "деталях с помойки" не зациклился, это Вы о них вещаете.
Что "лучше" - сильно сомневаюсь, на помоечных деталях получатеся только помойка.
А ключевые слова в вашей фразе "котоые мне попадались".
Ничуть не сомневаюсь, что нормальная китайская техника Вам не попадалась.
Да, с солидной китайской фирмой, или любой другой, но далеющей усилители в Китае - Вы не сделаете на деталях от помоечного телевизора :)
P.S. Вам тут просто многие не отвечают, но между участрниками форума сушествует общение и помимо форума. И если бы Вы знали, сколько народу по поводу Ваших собщений уже покрутили пальцем у виска....

:D
Что-то вы никак не успокоитесь ....... смотрите , тут уже появился отзыв от человека , который слушал сие изделие "солидной китайской фирмы" - мой "слепой" прогноз , заметьте , полностью подтверждается гы-гы Так что вы можете нести какую угодно чушь - истина всё равно вылезет на поверхность гы-гы
Я говорю то же самое , и за слова свои могу ответить - чтобы сделать усилитель , играющий лучше , чем это "чудо" , мне не придётся даже напрягаться . Думаю , что $50 на детали и пары дней моего времени мне на это хватит :D

P.S. А то , что вы там что-то "крутите у виска" - так это пожалуйста , крутите себе и дальше гы-гы . Мне на это наплевать .
 

Alex Torres

Active member
:D
Что-то вы никак не успокоитесь ....... смотрите , тут уже появился отзыв от человека , который слушал сие изделие "солидной китайской фирмы" - мой "слепой" прогноз , заметьте , полностью подтверждается гы-гы Так что вы можете нести какую угодно чушь - истина всё равно вылезет на поверхность гы-гы


Во 1-х, я конкретно про этот аппарат ничего не говорил, а отзывов про другие китайский усилители - я могу и сам написать (да и писал уже, просто Вы тут новичок).
Во 2-х - чушь тут вы несете, про детали с помойки.
И про усь за 50 баксов...

P.S. А то , что вы там что-то "крутите у виска" - так это пожалуйста , крутите себе и дальше гы-гы . Мне на это наплевать .

Нисколько в этом не сомневаюсь :)
 

Triod

Active member
Да вот тото и оно, что БП для 2-х Трёхсоток дико слабый, а у кена 274В оччень высокое внутреннее сопротивление, их там надо минимум паралелить. Коробки под выходники до слёз масенькие, ну чё я туда суну? 10кв.см на стержне? Родные выхлопы не катят - после 12кГц спад жуткий, и ниже 50 Гц тоже. ТВЗ, мать их, китайскую. Кстати они там с секционированием не утруждались особо...

Тут Томми идейку неплохую выдвинул - выходнички отдельно поставить, большие, правильные, на место штатных - межкаскадники. А можно и БП выносным слелать :)
 

ZugDuk

Member
Ну а как же моя про гибридник? Я думаю, питателя хватит на пару каких нибудь лампочек годных для раскачки транзисторов?
 

DIP20

Местный
Угу, вот только полевики в А туда не всунешь - места не хватит для хороших радиаторов и грамотного охлаждения... Эх, хорошая тема, я чуть кЕтайский ксиндак не взял в свое время. Решился на самопал и по фиг, что не будет "фирмЫ" в плане внешнего вида. Зато выходные трансформаторы за $150 прикупил. Весь слышимый моими ушами (30-20000) прекрасно слышно. Ужаса в красивой обертке 50-12000 мне точно не надо.....
 

Landre

Местный
ZugDuk
Да ну, раз уж AL BERT написал ,что не усил,а какашка,так зачем его вообще покупать. Ты лучше напиши непредвзято ,как тебе звук другого китайца -Cayin-A50T :D . А то щас на Китае совсем крест поставят.
 

ZugDuk

Member
Не эмоциональный. Как будто транзисторник (но не *****овый транзисторник). Т.е. нормальный звук без явных косяков, вроде просаженной динамики или обрезанной АЧХ
 

deemon

Member
Тут Томми идейку неплохую выдвинул - выходнички отдельно поставить, большие, правильные, на место штатных - межкаскадники. А можно и БП выносным слелать :)

А можно и по-другому - перевести это чудо на 6С4С , с перемоткой всех трансов . Тогда мощности питальника хватит , и есть шанс получить более приличные параметры выходников при том же размере железа ( заодно и намотать их приличнее , с секционированием ) . А в схеме выкинуть нафиг этот повторитель , и сделать оба первых каскада на 6SN7 , ООС либо выкинуть совсем , либо завести с выхода .
Потому что если оставлять повторитель , то тогда уж лучше соединить его выход прямо с сеткой выходной лампы ( для работы в классе А2 ), но при этом придётся организовать отрицательное напряжение для питания катода нижней лампы ..... но это геморройно , в корпусе и так места мало . Да , и кенотрон отключить , поставить диоды , чтобы не тратить зря мощность питания .... впрочем , накал кенотрона можно оставить гы-гы
Конечно , на 6С4С моща будет поменьше , но лучше иметь 3-4 честных ватт , чем 10-12 *****овых :D
 

Alex Torres

Active member
Да , и кенотрон отключить , поставить диоды , чтобы не тратить зря мощность питания .... впрочем , накал кенотрона можно оставить

Первая умная мысль :)
 

L0ki

Эксперт
imho
Капитально переделывать что-то гораздо геморройнее,
чем просто делать «с нуля»
(по крайней мере лично мне).

:shock: Тогда напрашивается вопрос: «а нафига козе такой китайский баян?»

- покупать с целью переделки только из за корпуса?
(ибо если суммировать даже часть предложенных твиков, то этого корпуса тоже явно не хватит).

А оно надо такое «щастье» ?
 

Landre

Местный
Одно не пойму,что там 28 кг.весит. Люминь что ли? Или балластом утяжелён.гы-гы
Вот кстати его немцы на форуме промеряли http://img490.imageshack.us/my.php?image=fg4wf1.jpg Хотя фиг его знает ,может и у них продавцы на форум затёсываются:D
 

ZugDuk

Member
Угу, вот только полевики в А туда не всунешь - места не хватит для хороших радиаторов и грамотного охлаждения...
Очевидно, что это под низом в отдельном корпусе от транзисторного усилка.



Капитально переделывать что-то гораздо геморройнее,
чем просто делать «с нуля»
Там красивый корпус, лентяйка, кенотронный питатель, кожухи для трансов. В принципе много всего, что самому делать лениво, да и хорошо все равно не сделаешь.
 

AL BERT

Местный
Очевидно, что это под низом в отдельном корпусе от транзисторного усилка.




Там красивый корпус, лентяйка, кенотронный питатель, кожухи для трансов. В принципе много всего, что самому делать лениво, да и хорошо все равно не сделаешь.

Корпус и кожухи для трансов заказать в ближайшей автомастерской, занимающейся "жестянкой", 5Ц3С, 5Ц8С стоят не дорого, дроссель всё равно менять, кондёры в родном аппарате самые распространённые, лентяйка... а зачем она?
 
Сверху