Китайские усилители

• Автор темы Петрович
П

Петрович

Guest
Сейчас нахожусь в командировке в Китае. Вчера купил усилитель на EL84 и 6Н3П, двухтактный. Стоил он "аж" 110 долларов! Ести хотите узнать о ценах на подобную технику, заходите на www.yogoo.com. Цены там указаны в юанях, 8.2 юаня = 1 доллар.
Разумеется, после того как усилитель окажется у меня дома на столе, будут заменены лампы (они китайского производства), конденсаторы в сигнальных цепях и потенциометр. Хотя даже без принятия этих мер он звучит очень прилично. Кстати, корпус выполнен на очень высоком уровне.
Так что если у кого друзья или родственники едут в Китай - знайте, что можно попросить привезти :D

Здравствуйте Петрович.
А где,собственно, были? В каком городе? Сам собираюсь в поездку, мож чего и посмотрю.

G

Guest

Guest
Был в г. Шеньжень - это южная часть Китая. Хотя, думаю, что подобные вещи можно найти в любом крупном или среднем китайском городе.
Кстати, весит это добро 7 кг. Если больше ничего тяжелого не будете везти назад, то даже вариант с EL34 впишется в 20 кг багажа.

DIM

Местный
Да, пора закрываться, хотя слушал я несколько китайских усилителей - барахло полное, но цена!

G

Guest

Guest
Мастера Шеньженя в особенности знаменитый Сивол-Ху знамениты своими усилителями. Последние их разработки - лампа ручной сборки KTS 465 с позолоченным анодом и платинированным катодом (секретная разработка лаборатории КГБ и великого кормчего) просто опустила знаменитый Онгаку. Новинка, созданная на данной лампе, мастера Сивол-Ху называеться "Тигра энд". :beer:

кактус

Местный
2 DIM какой закрываться!!!! только работать начинаем... :lol:
надо не закрываться а расширяться!

гостю да уж великий китайский язык,даже со словарем!!! :lol:

П

Петрович

Guest
Я не рассматриваю купленный агрегат как вполне готовое изделие, скорее как набор из корпуса и трансформаторов (т.е. самых трудоемких частей) для дальнейшего творчества. А о закрытии думать, право, не стоит.
Все же ламповый усилитель, хоть и китайский, звучит куда лучше, чем "Бриг", который на киевском радиорынке можно купить за те же деньги.

G

Guest

Guest
Транзисторник которому 25 лет, сравнивать с ламповиком - не очень корректно. Бриг хорошая штука для своего времени. У меня их и сейчас два штук стоит - оба и звучат по разному (схема то модернизировалась). Лично на мой слух их запросто можно сравнить с начальной линейкой Аркамов и Ротелей.
Там за великой стеной на 300в баков за 300 - 400 ничего нет?

П

Петрович

Guest
Есть. Зайдите по ссылке, приведенной в первом сообщении. На фото усилитель на 300В узнаете сразу. Правда, там их две на один канал приходится, поэтому непонятно, однотактный он с параллельным включением или двухтактный. Стоимость приближается к 400 у.е. На этом сайте представлено далеко не все, что есть в наличии в магазинах - я видел не менее 3 вариантов на этой лампе.
И еще - лампы-то китайского производства...

vrach

Местный
Не слышал увы Китайских ламп. Как звучат?

Б

Бока

Guest
Славятся Голден драгон, кажись, а вообще тётка Ив-Энна Мэнли очень хвалила наши лампочки и крыла китайцев. Это вам не порох делать, тут думать надо!

П

Петрович

Guest
Как звучат китайские лампы

Извините за долгое молчание,

не очень звучат. Замена в привезенном усе китайской 6Н3П на нашу дала ощутимое улучшение качества звука. Китайские EL84 также пробовал менять на наши 6П14П и 6П18П - звук становится значительно более прозрачным, но басы пропадают. Видимо, прийдется заново балансировать выходной каскад. А может, есть другие причины?
Вывод: с китайскими трехсотками связываться рисковано.

кактус

Местный
китайцы лампы пока внешне делают похоже, пройдет время и внутри
будет все в норме :lol: а вот корпуса то - красавцы!!! а как город зовут?

Alex Torres

Местный
китайцы лампы пока внешне делают похоже, пройдет время и внутри
будет все в норме :lol: а вот корпуса то - красавцы!!! а как город зовут?

Gorod zovut Shenzen, eto na granice s Hong Kong'om.

Vchera slushal u odnogo mestnogo "lubitelja" vot etot usilitel' na 845-h:
http://www.yogoo.com/xd845.htm

Zvuchit ves'ma neploho, osobenno dlja svoei ceni 2780 yuan ($350), eto na saite, znakomij etot, kupil ego 3 dnja nazad za 2400 ($300).

Esli bi ne ego ves, ja bi toghe kupil, no British Airways iz Hong Kong'a - 23 kG only, u menja i tak "pod zavjazku" :(

кактус

Местный
2 алекс спасибо! надо было брать а вес...да железки они и в китае железо..)
а уси в этом городе и лепят или на заводе где то???

Alex Torres

Местный
2 алекс спасибо! надо было брать а вес...да железки они и в китае железо..)

Da vzjat' ja mogu hot' zavtra (seichas ughe 6:15pm), no esli ja zaplachu za pereves v samolete - eto budet ughe ne interesno. Sovsem ne intersno.
Tak chto, v drugoi raz (ja chasto v Shenzhen i Hong Kong letaju, meghdu nimi vsego 1 chat ezdi, pravda - granica i tanoghnja, viza v Kitai u nemja mnogorazovaja, a v HK ne nughna voobshe).

а уси в этом городе и лепят или на заводе где то???

Pochemu "gde-to" ? :)

Shenzhen - eto gorod, s 7 millionami ghitelei, eto samaja bogataja i samaja razvitaja provincija vsego Kitaja.
Krome down-towna i "spal'nih rajonov" (s domami minimum po 20 etaghei) - vse ostal'noe eto bol'shaja promishlennaja zona.
Tut zavodov/fabrik - ne odna tisjacha !

Tak chto, delajut ih "i v etom gorode" i "na zavode", no ne na tom, na kotorom ja seichas nahoghus' :-(

Х

ХРюнчик

Guest
Бог даст, "братья навек" поставят цены на ламповые усилки "с головы на
ноги", НАКОНЕЦ-ТО! С джипами-пикапами у них это ловко получается!
Я непатриотично рад!
ХРЮН

кактус

Местный
7миллионов ну нам славянам слабо..)))) там в провинции стока народу
а у нас в стАлице так...

вот же как, бог с лампами...а трансы выходные и силовые интересно как
"сфабрикованы" а вдруг ок?
желание возникло !!надо прокатится...))))))

Alex Torres

Местный
7миллионов ну нам славянам слабо..)))) там в провинции стока народу

"provincija" - eto ne v tom smisle, chto "zaholist'e" a v snise "region" :)

а у нас в стАлице так...

V Moscow okolo 15 millionov.

желание возникло !!надо прокатится...))))))

Da radi boga, pravda - esli radi usilitelja za 300 baksov, to ne stoit, mne bileti na samolet tuda-obratno obhodjatsa $1600-1800.

кактус

Местный
это полет с Москвы? с Екатеринбурга будет дешевле.(скромно, это как раз сумма моего дневного заработка.:))))) оо полет нормальный!

если я сорвусь куплю 100 уси, бизнесом болею.)) как все нормальные люди.есть канал тяжести с китая возить.вообще спасибо за информацию.

правильно в столице живут 8 лимонов людей ,а остальные 8 милл.ГОСТИ! )

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions